Форум жителей ЖК Город Набережных
Транспортная доступность - АРХИВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Транспортная доступность - АРХИВ (/showthread.php?tid=26)



RE: Транспортная доступность - Vetka - 25-10-2013

(25-10-2013, 13:08)lazy builder Писал(а): под сомнение поставлена озвученная причина - недовольство ветеранов по поводу "вида" на ежи. Это из параллельной реальности что-то. Хотя все возможно, наши чинуши при виде прокуратуры кнута и бабла пряника могут и не такие формулировки рожать.

Ветеранами у нас власти любят прикрываться, когда чего-то не хотят делать. Такая красивая причина - "ветераны не захотели..." - а что за ветераны, всех ли ветеранов опросили или только часть, каких ужасов им предварительно наговорили, как подали информацию, никто не ответит. Жаль, что о них вспоминают только в таких ситуациях. Да еще перед выборамиSad


RE: Транспортная доступность - Nikos - 26-10-2013

В плане транспорта ГН удобно расположен в отличие от многих районов Подмосковья, поскольку добраться на общественном транспорте можно даже ночью, правда, от остановки придется пройти мин. 15-20 (на карте обозначен путь, вдоль частного сектора есть более-менее приемлимый тротуар).
Ночной автобус Н1 ходит от Озерной (Юго-Западная) через центр м. Охотный ряд, по Тверской, Ленинградке (станции метро Белорусская, Динамо, Аэропорт, Сокол, Войковская, Водный, Речной).
851 от Речного вокзала через ВС и далее к ДЕ (на нем удобно добираться из Клязьмы в Москву), ходит с раннего утра до ночи.
817 от Планерной через ДЕ и далее к ВС (на нем удобнее ехать из Москвы в Клязьму), ходит с раннего утра до ночи.
Проезд - по обычным проездным Мосгортранса.
Во вложении удобное расписание и карта.


RE: Транспортная доступность - Драйв - 26-10-2013

Из центра ночью удобно возвращаться Smile)


RE: Транспортная доступность - ОльгаСт - 26-10-2013

Вот только насчет
(26-10-2013, 11:59)Nikos Писал(а): есть более-менее приемлемый тротуар)...
несколько преувеличено Sad, особенно в зимнее время


RE: Транспортная доступность - k-113 - 26-10-2013

(25-10-2013, 13:53)Abram17 Писал(а): Задача была одна - как можно дешевле, именно поэтому были нарушены основные принципы, из-за чего собственно половина этих развязок и не работает.

Просто развязки спроектированы для на два порядка меньшей плотности потока. И для такой плотности они отлично работают.

p.s. про ветеранов и вид на ежей - бред какой-то. Где развязка и где ежи, кто на них может смотреть через развязку? Пассажиры низко заходящего самолёта?


RE: Транспортная доступность - Paul - 26-10-2013

Подобие тротуарчика от Шереметьевского ш. кое-где есть вдоль нашего "криво-пьяного" шоссе. Вот зимой это подобие найти проблематично, если вообще можно найти - брести придется по нашему замечательному шоссе. А это, тем более ночью, совсем неинтересное занятие.

Автобусы - это хорошо, даже очень неплохо. Вот до них надо как-то научиться добираться раненько утречком.


RE: Транспортная доступность - ККатерина - 27-10-2013

Я сегодня ездила в гн. С речного вокзала на маршрутке до ашана в тц капитолий, накупила всякой химии, вышла из тц и тут дошло - я ж не знаю, на чем дальше ехать Smile. Прохожие подсказали сесть у спорткомплекса на 345 автобус, но предупредили, что он крайне редко ходит. Не на ту нарвались - мне всегда везёт Smile на этом автобусе доехала до платформы химки, оттуда до гн на УГшечке. Не знаю... Мне пока всё нравится в транспортной доступности.


RE: Транспортная доступность - Paul - 27-10-2013

Кать! 345 автобус действительно редко ходит. 345 маршрутки ходят довольно часто.


RE: Транспортная доступность - ККатерина - 27-10-2013

Я ж говорю - мне всегда везёт Smile как в пословице


RE: Транспортная доступность - Paul - 27-10-2013

Дай бог! Пусть так и дальше продолжается!