Форум жителей ЖК Город Набережных
Уборка территории ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Уборка территории ГН (/showthread.php?tid=2603)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50


RE: Уборка территории ГН - Sergst - 12-01-2015

(12-01-2015, 2:20)OO-Long Писал(а): Вот читаю ваши сообщения на форуме. И хочется без грамма злобы как-то вот Вас призвать к взвешенности Вашей позиции. Она везде одинаково про-УрбанГруппская. Неужели Вам неизвестно , что УК при каждом проекте УГ создается застройщиком и на сто процентов контролируется ею. Как и все денежные потоки. Вы искренне полагаете, что учредитель, который один и тот же не юридически, но де-факто, собирает совещание в собственном лице и на этом театре абсурда два кармана одного собственника усиленно спорят, кто платит))???
Я отработал длительный срок, учитывая мой возраст небольшой, в ЖКХ и продолжаю работать. И я прекрасно видел совещания собственника с топами, когда прорабатываются схемы и шаги, как облопошить всех и сделать по минимуму, красиво подняв денежку! Отчего и уволился... Самостоятельно. Не по моим принципам так вот...

Ну неужели Вы, взрослый человек, этого не понимаете? Тогда Я Вас отказываюсь судить, согласно любым верованиям, да не судим буду... Или второй вариант, Вы УрбанГруппа представитель в том или ином качестве... Де-Юре или де-факто.

Надеюсь, на столь же корректное разъяснение. И искренне верю, что не оскорбил, ибо не было цели, но всякому терпению приходит конец.

Удачи Вам!
Простите, я не понял что именно нужно разъяснить? На мой взгляд, Вы смешиваете две разных проблемы - как дела обстоят в реальной жизни и как они обстоят в соответствии с нормативкой. Последняя мало имеет отношение к здравому смыслу, но судебные разбирательства идут именно по ней.
Так что кратко - как работает ЖКХ я понимаю, но мои вопросы были именно про формально-законную часть проблемы.
Что касается моей "однозначно про-УГ позиции" - ну не поленитесь - почитайте ВСЕ мои сообщения...
Добавлено:
(11-01-2015, 21:34)Марина Королёва Писал(а): Sergst, везде))))))
Марин, везде нельзя - это размывает ситуацию, бить нужно точечно, тогда удар сильнее получается Smile


RE: Парковка-2 - k-113 - 12-01-2015

(12-01-2015, 9:57)Yakko Писал(а): LenaLena,

Эти 100 рублей вам помогут?
Нам не помогут сто рублей. Но тыща раз по сто рублей - могут вправить мозги УК. Если там есть что вправлять, конечно.


RE: Парковка-2 - Sergst - 12-01-2015

Сто тысяч рублей - это мало. А вот штрафы от контролирующих органов, плюс возможность отзыва лицензии - это уже серьезней. Поэтому нужно писАть именно туда.
Впрочем, если время есть, можно и перерасчета потребовать.


RE: Уборка территории ГН - Yakko - 12-01-2015

Sergst,

Пардон, но я (лично) вижу нулевой эффект от писем "куда-бы-то-ни-было"


RE: Уборка территории ГН - Sergst - 12-01-2015

Ну, почему же? При хорошо составленном письме штрафы очень вероятны. Писать только нужно правильно, со ссылкой на нарушаемые пункты НПА, а не "у нас все плохо"...
PS знаю эту кухню изнутри и очень хорошо.


RE: Уборка территории ГН - Маруська - 12-01-2015

В 21-х домах сплошной лед, уж не знаю какие ступеньки там чистили и когда, но идти к подъезду с ребенком на руках, либо с тяжелыми пакетами из магазинов это приключение с учетом небольшого уклона дороги. Зато внутри двора (наблюдала из окна) ежедневно по несколько кругов "нарезает" трактор и щеткой (!), а не ковшом, распыляет снег по сторонам усердно полируя тем самым лед под снегом и ни одного дворника.... После пары таких его кругов во дворе нереально идти.. Вчера на угол дома привезли пустой мусорный контейнер, поставили рядом с заполненным и на этом все закончилось. Написала жалобу в РосЖКХ, вдруг все же поможет бОльшее количество писем...


RE: Уборка территории ГН - elenaD - 12-01-2015

интересненько))))

вот как дорожные знаки установить, так эт быстро, не прошло и пол года)

а вот как снег вывезти, таблички адресные на дома......так эт же жителям надо и толькоWink


RE: Уборка территории ГН - zhemchuzhinka - 12-01-2015

Да, снег у нас не убирается на территории вообще. И каждый раз в УК говорят, что не успевают убирать тк идет снег и говорят подождите и мы уберем. Но вот сколько ждать? С середины декабря ждем и ноль. Я в ужасе как идти с коляской гулять, в праздники с мужем ходили, так еле проезжали. А кще у нас складирование снега (огромная куча) осуществляется на пожарном въезде во двор между домами 11 и 19 (это строительные, почтовые не помню, вроде 6 и 12), жаль забыла сфоткать.
Elenad, полностью с вами согласна, таблички обещали до 31 декабря и ноль, а знак блин влепили, уже просто достала эта УК и обещания Малярова что все будет. Он обещал, что перерасчет за снег будет в январе-феврале. Типа они ведут расчет сколько снега с какого дома вывозят и потом булут сравнивать план и факт. Мне всеравно что там они будут сравнивать, у нашего дома (1 почтовый, 5 строит) ничего не чистят и не вывозят. Вчера у дома поработали 4 дворника минут 7 около 11 и потом говорят ой снег начинается и ушли. Пишу претензию на перерасчет, в том числе и вывоз и уборка и уборка снега с крыш. За всемэто мы платим в течение всего сезона.


RE: Уборка территории ГН - Марина Королёва - 12-01-2015

Ерунда. Мы не обязаны ждать.
В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда,утвержденными Постановлением Госстроя Российской Федерации No170, управляющая организация должна осуществлять уборку снега не реже, чем один раз в три дня при
отсутствии снегопада.

В соответствии с пунктом3.6.15 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, (утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170), очистка покрытий при отсутствии снегопада от снега наносного происхождения должна производиться в ранние, утренние,часы машинами с плужно-щеточным оборудованием,периодичность выполнения один раз в 3, 2 и
1 сутки,соответственно для тротуаров I, II и III классов.

В соответствии с пунктом3.6.19
Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада ,а на остальных территориях - не позднее 12 ч.
Добавлено:
поддерживаю. Тоже буду писать заявления на перерасчет.
Деньги на столбики они находят. Людей на установку столбиков и знаков они тоже находят. А на остальное - людей нет. Пусть нанимают со стороны.


RE: Уборка территории ГН - Sergst - 12-01-2015

О, спасибо за ссылку!