Форум жителей ЖК Город Набережных
Что делать, когда достали проблемы в ГН. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Что делать, когда достали проблемы в ГН. (/showthread.php?tid=2616)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64


RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - Rita-ta - 16-01-2015

О, а мы как раз мимо проходили, когда Япоша снимал это видео! У меня еще сын сказал:
мам, я тоже хочу тут на коньках!


RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - ganz - 16-01-2015

Пусть приходит сын ко мне друзья приедут ,поставим ворота бум в хоКэй играть спасибо дяде мялярову!
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>


RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - marsel - 16-01-2015

Julietta, Хозяину небезызвестного тауна не сообщат. Останемся мы без хэдлайнера SmileSmile


RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - Julietta - 16-01-2015

marsel, ну если попробовать начать демонтировать эти столбики. не ломать, гнуть, ногами пинать, а именно демонтировать спец ключами, да и чем угодно еще, можно как раз хэдлайнера или его представителей хоть увидеть Smile я не удивлюсь, если там видеонаблюдение за столбиками ведется


RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - ganz - 16-01-2015

Давайте создадим группу кто не нарушая закона, демонтирует эти столбики и вернут их владельцу поскольку его имущество(столбы) установленно на ОБЩЕСТВЕННОЙ дороге.
Если кто из его гоп команды будет препятствовать демонтажу то вызвать сотрудников которые как раз кстати зафиксируют нарушение и факт передачи столбов с общественной земли на частную!


RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - mklochkov - 16-01-2015

ganz, у нас в ЖК не проведена процедура установки границ участков домов. Процедура эта денег стоит, и быстро не делается. Акты должны утверждаться общим собранием собственников.
Проблема — системная для всей России, заложена была примерно в 1917 году. Решаться начала только с 2006 года, когда появилась единая база Росреестра и был принят земельный кодекс.


RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - Сила пуха - 16-01-2015

А мне кажется, не стоит жителям самим это делать. Пусть действительно ТВ снимет эти столбики, а потом написать в инстанции. Чтобы руководство не с боем, а с позором их демонтировало. Еще много чести за них их работу делать.


RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - rodeF - 16-01-2015

ganz, готов поучаствовать в демонтаже.))


RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - ganz - 16-01-2015

Столбики стоят на дороге для этого мерить границы домов не нужно,
а нужно придти со свидетелями составить акт и демонтировать их и положить ему на крыльцо .
В акте свидетели подпишут что ни один столб не пострадал и количество точное)
По логике нам даже препятствовать никто не может поскольку мы убираем чъето движимое имущество(забытое,потерянное,установленное с нарушением закона) с общественной дороги которое мешает проезду.


----------

Столбики полетят в любом случае по линии ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ ХИМКИ или же силами жильцов


(16-01-2015, 17:01)mklochkov Писал(а): ganz, у нас в ЖК не проведена процедура установки границ участков домов.



RE: Что делать, когда достатали проблемы в ГН. - Sergst - 16-01-2015

Замечание то было в тему. Вопрос в том, что если дороги муниципалитету не передавали, то они пока частные, то есть принадлежат УГ. Честно говоря из закона ничего не понял - что с ними владелец может, а чего не может делать.
Пусть лучше их ТВ поснимает, ИМХО - это эффективнее на сознание воздействует, чем из демонтаж.