Форум жителей ЖК Город Набережных
Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 (/showthread.php?tid=2748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - pusha85 - 05-03-2015

А меня еще умиляет когда они карусельках детских катаются)))


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - мигин - 05-03-2015

Тоже видел


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 05-03-2015

СМОТРИМ ПИСЬМО!


ПРИЛОЖЕНИЕ
К КОЛЛЕКТИВНОМУ ТРЕБОВАНИЮ ОТ ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ №6 ,21 КОРП. 1, 2, 3. (вх. номер 4124 от 24.02.2015г.)

В ходе подписания коллективного требования жители домов №6, 21 корп.1 , 2 , 3 высказывали дополнительные претензии к выполняемым работам и услугам оказываемые ООО УК «Город Набережных» (УК). В связи свыше изложенным, просим рассматривать данное Приложение, как дополнение к Коллективному требованию от жителей домов №6,21 корп.1,2,3.

Дополнительные не решенные вопросы жителей, а именно:
- доступ собственников к кладовкам происходит чз звонок ключнице. Необходимо организовать УК: сбор заявок от жителей на изготовление ключей, изготовление копий ключей и выдачу их в максимально короткие сроки (3- 5 рабочих дней). Оплата данной услуги происходит за счет заявителя-собственника;
- проверка работы во всех домах (и этажах) датчиков пожарного оповещения и их запуск. После чего предоставить информацию жителям о результатах проверки;
- установить в доме 21 корп. 1 подъезд 1 почтовые ящики в соответствии количеству квартир в подъезде;
- информация о «ручном» регулирование котельных не является действительной. В доме 21.3 батареи кипяток. Диспетчер на вопрос регулировки ответил, что котельные работают в автоматическом режиме;
- отремонтировать в доме 21 корп. 3 подъезд 2 6 этаж, окно, расположенное у мусоропровода (окно не закрывается);
- в доме 21 корп.3 подъезд 2 установить откосы на окно, расположенное на лестнице между 1 и -1 этажами;
- в доме 21 корп.2 подъезд 2 со стороны двора при входе в подъезд отсутствует сливная решетка;
- многие установленные сливные решетки около входных дверей в подъезд меньше чем отверстие под них. Необходимо довести выполненные работы до конца.

Так же есть вопросы, которые необходимо решить с учетом мнения собственников жилья:
- определить специальное место для выгула собак, а так же установить урны с пакетами для выброса фекалий (согласовать с жителями данное место). Уведомить собственников о стоимости данной услуги заранее;
- решение о необходимости в домах консьержек и их проживание должны принимать жители тк являются собственниками общедомового имущества;
- при принятии решений об увеличение парковочных карманов вблизи домов учитывать пожелание собственников. Информацию об изменении придомовой территории донести до жителей и назначить дату встречи с жителями, для принятия окончательно решения;
- тк в планах УК на 2015г. благоустройство территории значится период с мая по сентябрь, обращаем ваше внимание, что необходимо принять временное решение уже сейчас о стихийных парковках на газонах между домами 21к2 , 6, 21к3.

Пожелания по эффективному взаимодействию с жителями домов.
В УК есть все контакты собственников жилья, почему бы не производить адресный опрос (допустим 1 раз в месяц) жителей по вопросам, решение которых напрямую зависит от мнения собственников. Это можно реализовать в виде письма на эл. почту, личный кабинет или почтовый ящик, а так же производить контроль возврата ответов от собственников. Реализация данного предложения ускорит принятия многих решений со стороны УК.
Добавлено:
(05-03-2015, 15:25)pusha85 Писал(а): А меня еще умиляет когда они карусельках детских катаются)))

Я тоже иногда катаюсь Big Grin


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Сила пуха - 05-03-2015

pusha85, это так карусельки недолго проживут.
Добавлено:
Zalina, хорошее письмо.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 05-03-2015

Кстати соседи 6 Дома Можете сфотографировать сверху с торцов дома чудо парковку. Причем во всей красе, чтоб побольше машин было. В субботу покажу что тут твориться.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Леся - 05-03-2015

на самом деле, лучше бы писали коллективное письмо об организации дополнительных парковочных мест, есть много разных мест, а прогулки осуществлять можно в парках и еще мест даже в нашем комплексе много. На самом деле не все дома сидят, и не все передвигаются общ. транспортом мы живем не в центре и даже не вблизи нормальной инфаструктуры. Вы здесь обсуждаете только борьбу и установку столбиков, господа ничего не изменится. Я сама противник ставить на газоны, тротуары НО когда поставить некуда а я приехала с работы уставшая и голодная, то поставлю после 3х кругов по комплексу куданибудь уж, если честно. И вы уж тоже признайтесь в том же.
Если старшие по дому, подъезду действительно будут действовать во благо, а не самоутверждаться в себе за наш счет , то почему бы и нет. Был опыт общения с таким старшим, который считал что я пройти и мои гости не могут без ее ведома, предупреждаю таких пошлю в пешее!

Вот здесь обсуждать все хороши, а на собрание пришли 4,5 человека.
Пока не заселится хотябы 50% жителей наших домов, что то обсуждать бессмысленно!


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Сила пуха - 05-03-2015

Леся, да ну нет, я предлагала и Залина написала, что надо эти места оборудовать хоть как-то, там сейчас такое месиво, а не запретить там парковаться. Другое дело, что некоторые ставят прям напротив прохода и на дорожках, что очень неудобно.
Добавлено:
И письмо о доп. парковках уже писали, на прошлой неделе вроде даже подписи собирали.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 05-03-2015

Леся, я немного не разделяю ваше мнение. Тк вижу это с др стороны. Я про карманы паковочные писала лично ходила Малярову.
Но не суть. Вопрос в том, что мы должны услышать мнение и др. соседей. Мы тут на форуме можем обсуждать и решать, что угодно и комментировать и давать советы, но есть одно БОЛЬШОЕ НО. Закон еще ни кто не отменял. По закону к каждому дому относиться участок земли и только собственники этой территории могут принять решение, что там будет. Так же не нужно забывать о нормах и СНИПах которые так же нельзя нарушать.
А теперь к нашим "баранам" посмотрите на ситуацию с др стороны вот вы купили квартиру на 1 или2 этаже 6 дома , заплатили за нее дороже чем в 21 тк у вас якобы вид на лес. А в реальности построили таун который лес закрыл , да еще и машины паркуют под вашими окнами. Да так, что первые этажи, окна лишний раз не открывают. Как вам такая история? !
Я все таки за решение вопроса в правовом ключе собственники 6 дома должны решить как кромсать их газон. Причем тут уже обсуждали про урезание газона с торцов 6 дома и многие жители 6 дома были против. А вот когда мы в воскресенье встретились посмотрев на месте что можно сделать, они уже были в принципе не против. У 21 домов нет возможности расширить территорию для парковки. Вот я вижу решение задачи: все обсудить, услышать мнение всех прийти к знаменателю, а потом провести голосование 6 дома по фамильно, чтобы потом мне или вам по шапке не дали и сказали,что вы тут на делали. Наберется 51% замечательно , нет будем искать возможные варианты. А насчет сбора подписи в51% согласно почти не реально, но если задаться целью то и это можно решить.

Про парковку на газонах. Если водитель припарковал машину в неположенном месте, он должен быть готов понести ответсвенность согласно ПДД. Вот и все! А все остальное только разговоры.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - мигин - 05-03-2015

Надо не оборудовать,а 100%запретить!и сейчас уже грязь развели на тратуарах!мы субботу на 10.30 пойдем с грозным письмом:-) о столбиках и заборчиках:-) кто хочет присоединиться? Залин ты во сколько планируешь?


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 05-03-2015

Я была записана на 10,45 Но сейчас позвонили и попросили перенести время на 14-00. Но есть информация что в11 будет обсуждаться вопрос о отоплении хочу по присутствовать если физически там будет место.
Добавлено:
мигин, вы записаны на 10,30?
Добавлено:
Я пойду в любом случае "уши погрею"