Форум жителей ЖК Город Набережных
Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 (/showthread.php?tid=2748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Sergst - 05-03-2015

В прошлую субботу Малкин обещал, что в домике ОКС на втором этаже повесят подробный план благоустройства ГН. Может, стоит сначала на него посмотреть?


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - мигин - 05-03-2015

Можно. В субботу посмотрим:-) а жалоба жильцов надеюсь хоть немного промативирует:-)
Добавлено:
Спасибо за информацию!


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 05-03-2015

(05-03-2015, 17:47)Сила пуха Писал(а): Zalina, ну скажем так, дворы у нас без машин. Хотя это никакого отношения к закону не имеет. Исключительно общественный договор. Так и тут с парковками тоже самое. Кстати, вдоль 6-го дома газнов нет. Они только непосредственно под окнами. И что, теперь и там запретим парковаться, т.к. у кого-то выходят окна с той стороны? Так мы дойдем до абсолютно абсурдных выводов.

Я не говорю о том, чтоб запретить парковаться вдоль бордюра на проезжей части, а вот заезжать на тротуар +газон запрещено законом. Еще есть нормы в метрах, которые запрещают расположение парковок с ТС в близи жилого дома. Поэтому есть газон под окнами + тротуар. А есть такие красавцы которые подгоняют машины ПРЯМО ПОД ОКНА. Это когда вы открываете окно а там почти перед носом машина. Опять же в воскресенье просили одного такого убрать машину.
Добавлено:
Огромная просьба давайте остановимся. Разговоры эти ПОКА не к чему не приведут.
Добавлено:
У кого есть желание могу показать план благоустройства нашего двора, но не в очень четком изображение. Опубликовать на форуме пока не могу тк запрос был сделан в личное пользование.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Сила пуха - 05-03-2015

Sergst, мне кажется, что уже в какой-то другой ветке мы с вами обсуждали вопрос проезжей части во дворах. И каждый остался при своем мнении)).
Добавлено:
мигин, да-да, давате дружить, но лучше за парковки, а не против)).


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Sergst - 05-03-2015

(05-03-2015, 18:41)Сила пуха Писал(а): Sergst, мне кажется, что уже в какой-то другой ветке мы с вами обсуждали вопрос проезжей части во дворах. И каждый остался при своем мнении)).
Я помню, только вот, мое мнение правильное Smile


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - мигин - 05-03-2015

Я с вашим согласен,ну вы в курсеSmile


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Сила пуха - 05-03-2015

Sergst, а личное мнение - оно всегда правильное).
Что такое тротуар? Согласно ПДД тротуар — элемент дороги, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном, предназначенный для движения пешеходов и велосипедистов в соответствии с настоящими Правилами;
Т.е. если есть тротуар, то рядом есть и проезжая часть)))
П.С. или Вы не про ПДД?


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Sergst - 05-03-2015

Сила пуха, Абсолютно верно, проезжая часть (асфальт) у нас вне двора, все что во дворе (плитка) - это тротуар, примыкающий к той проезжей части. Во дворе никакой проезжей части нет. Поверьте, я достаточно хорошо умею читать нормативку Smile


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Сила пуха - 05-03-2015

Sergst, я верю, что читать умеете, другое дело, что понимаем мы прочитанное по-разному. Даже в жилой зоне движение транспорта разрешено, а у нас и такого знака нет. Понятие двора и дворовой территории в пдд нет. Так что... Тип дороги не определяется дорожным покрытием, во всяком случае у нас есть дороги вымощенные даже камнем)).
Да, есть еще понятие пешеходной зоны (26.3), но и туда разрешается въезд транспортным средствам, которые принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - magbob - 05-03-2015

Сила пуха, "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном.
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

А вообще нужно просто взаимное уважение и все.