Форум жителей ЖК Город Набережных
Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3 (/showthread.php?tid=2748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - IL86 - 15-03-2015

Всем привет!
Расскажите плиз а что там начинается снова с паркингом напротив 6 дома? Снова соседние с нами дома беснуются? Письмо какое-то гуляет, на форуме тихо.. Не дает им покоя наш уголок 6 и 21 домов, который обустроен будет хорошо, надо все загадить обязательно...
Что касается спорт площадки, может спасем этот угол под нее, то есть не будем трогать детскую, а у таунов газон и место для workout, если совсем припрут со своими навящими идеями захламить паркингом все


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 15-03-2015

sp0r, Это еще не все вопросы думаю еще добавятся.Wink
Добавлено:
IL86, Про письмо не знаю, но место между 6 домом и таунами полностью парковку сделать нельзя физически тк там видимо по краям участка иду коммуникации. Которые закатывать нельзя.
Карманы мб . Пусть этим занимаются жители 6 дома.
На плане там просто зелена зона вроде, а по вопросу там устроить спорт площадку нужно понимание, где эти коммуникации проходят, а то прорубим на глаз что-нибудь Big Grin.
Давайте в опрос поставим спорт площадку внутри двора или между 6 и таунами домами. Там ведь на углу типо беседка круглая должна быть.

IL86, А вы узнали про то сколько места нужно m2 и цену вопроса?


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Тринадцатый - 15-03-2015

Давайте не будем ставить Какие-либо вопросы по поводу зеленой зоны между 6 домом и таунхаусом! То собачью площадку хотели там впихнуть, то парковку. Теперь спортплощадку. Вам что покоя это место не дает?! К сведению, у нашего дома туда окна спален выходят, насколько я знаю, у всех квартир. Мы что по вашему, покупали квартиры с видом на спортплощадку или парковку?! Давайте уже закроем тему про этот участок! Иначе это только ухудшает соседские отношения.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - magbob - 16-03-2015

Предлагаю обратиться к модератору форума для создания ветки форума нашего двора. (Потому как много разных вопросов в одной теме - получается путаница).

1. Необходимость в подъездах консьержек. Ответ За Против
= ПРОТИВ =
2. Проживание в помещениях консьержек, уборщиц. Ответ За Против
= ПРОТИВ =
3. Установка домофона. С какой стороны он должен быть Ответ со стороны двора или с улицы с двух сторон.
3 а) если ответ со стороны улицы, то за чей счет должен производиться демонтаж. Ответ УК жители
3 б) Если ответ с двух сторон, то вы готовы оплатить установку (приблизительно 15-20тр на подъезд) Ответ Готов
= со двора =
4. Работа мусоропровода
4а) Пусть всегда будет заварен Ответ За Против
4б) Временно заварен до 31.12.2015г. Ответ За Против
4в) ваш вариант
= ЗАВАРЕН =
5. Колясочные должны быть открыты Ответ Да Нет
5а) Колясочные должны быть закрыты и и всем собственникам сделать ключи Да Нет
= ДА(закрыты и ключи у собственников) =
6. В помещениях общей совместной собственности (на -1 этажах) оборудовать места для Велосипедов Ответ За Против
= ЗА =
7. Внутри двора установить спортивные снаряды для взрослых Ответ За Против
7а) Если ответ "За " Я готов нести материальные расходы
= ЗА(в зависимости от размеров расходов) =


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Fandorin - 16-03-2015

1. Необходимость в подъездах консьержек. Ответ За Против
= ЗА =
2. Проживание в помещениях консьержек, уборщиц. Ответ За Против
= ПРОТИВ =
3. Установка домофона. С какой стороны он должен быть Ответ со стороны двора или с улицы с двух сторон.
3 а) если ответ со стороны улицы, то за чей счет должен производиться демонтаж. Ответ УК жители
3 б) Если ответ с двух сторон, то вы готовы оплатить установку (приблизительно 15-20тр на подъезд) Ответ Готов
а) = УК =
4. Работа мусоропровода
4а) Пусть всегда будет заварен Ответ За Против
4б) Временно заварен до 31.12.2015г. Ответ За Против
4в) ваш вариант
= ЗАВАРЕН =
5. Колясочные должны быть открыты Ответ Да Нет
5а) Колясочные должны быть закрыты и и всем собственникам сделать ключи Да Нет
= ДА(закрыты и ключи у собственников) =
6. В помещениях общей совместной собственности (на -1 этажах) оборудовать места для Велосипедов Ответ За Против
= ЗА =
7. Внутри двора установить спортивные снаряды для взрослых Ответ За Против
7а) Если ответ "За " Я готов нести материальные расходы
= ЗА =
Добавлено:
(15-03-2015, 18:23)IL86 Писал(а): Что касается спорт площадки, может спасем этот угол под нее, то есть не будем трогать детскую, а у таунов газон и место для workout, если совсем припрут со своими навящими идеями захламить паркингом все

А как же вариант, который мы с тобой вчера обсуждали - перенести одиноко стояющую в углу двора (ближе к 21.1) детскую качелю и там будет достаточно места для workout? Просто далеко не все в твоем доме согласны что-либо делать на территории между 6 домом и таунами.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 17-03-2015

Соседи предлагаю устроить встречу в выходные и выбрать старших по дому (или подъезду).
Кто готов этим заниматься и у кого есть время? Нужны люди готовые тратить свое время на благоустройство наших домов.
Вопросов очень много, думаю нам нужно объединять свои усилия.
Добавлено:
Соседи все кто оформляет право собственности запросите в Росреестре ЕГРП об общей домовой собственности (-1 этажи , у кого есть котельные, подвалы) + информацию по придомовой территории. Будем отстаивать свои интересы, но для этого нужно понимание, где наше общая собственность.

ДДУ написано ,что Состав общ.имущ.дома определяется Гл.6 ст.30 ЖК РФ и Постановление 491.

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 раздел 1 п3
3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.

http://base.garant.ru/12148944/.

На прошлой недели по 21,2 дому пытались узнать, но со слов инспектора "Нужно знать либо кадастровый номер помещения либо номер регистрации права собственности". На горячей линии мне сказали, что нужно запросить именно "ЕГРП об общей домовой собственности" лично написав такое заявление(запрос) и от мазки нет информации не наши трудности. Дом поставлен на кадастровый учет значит вся инф. по всем помещениям у них должна быть. И вы как собственник жилья имеете право на это ссылайтесь на постановление 13 августа 2006 г. N 491


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - pusha85 - 17-03-2015

Может в субботу собраться?


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Zalina - 17-03-2015

Я могу в субботу после 13-00. В Воскресенье в принципе в любое время


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - Илья81 - 17-03-2015

Не могу. В Питер на выходные. Так что без меня.


RE: Наш двор! дома №6 и 21 корп 1, 2 ,3 - irinkamn - 17-03-2015

Zalina, единственное уточнение - старшие по дому (точнее, совет дома) выбирается исключительно на ОСС, о котором уведомляют всех собственников не менее чем за 10 дней до собрания. В ЖК РФ есть четкие правила проведения таких собраний. Как раз сейчас начали заниматься подготовкой для 17-х и 20-х домов (надо было Вам сегодня остаться в кабинете у Малкина И. Smile ). Иначе будет считаться нелигитимно, в Адм.Химок при общении с советом дома или его членами, могут запросить копию решения ОСС, и если нет, то решения такого совета дома будут нелегитимными.