Форум жителей ЖК Город Набережных
Материнский капитал - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Материнский капитал (/showthread.php?tid=2774)

Страниц: 1 2 3 4


Материнский капитал - Rita-ta - 18-02-2015

Соседи, подскажите, пожалуйста, контакты нашего пенсионного фонда. Хочу вплотную заняться материнским капиталом, у нас ипотека.
спасибо!


RE: Материнский капитал - Рыжик - 18-02-2015

141407, Московская обл., Химки г., ул. Панфилова, 7
Телефон:8 (800) 510-55-55, +7 (495) 571-91-00, +7 (495) 987-09-19
Часы работы:пн-чт 09:00-18:00; пт 09:00-16:30


RE: Материнский капитал - Rita-ta - 18-02-2015

Рыжик, о, большое спасибо.
Уже подавали?


RE: Материнский капитал - zorina1 - 18-02-2015

Я подавала в понедельник на Панфилова, в каб.104. До этого приехала за неделю и в каб. 103 сделала предварительную запись - там если без предварительной записи, то весь день просидеть можно в очереди и не попасть в итоге. И еще подала на региональный материнский капитал - это 100000 от МО. Но подавать в другом месте / в соц.защите на Пролетарской, 25.


RE: Материнский капитал - Dianet - 18-02-2015

Я подавала в декабре, без предварительной записи, в очереди просидела минут 20, передо мной была одна девушка в очереди и одна в кабинете уже. Заявление на мат.капитал распечатала с сайта ПФРФ и заполнила дома, также подготовила копии документов, поэтому на подачу документов у меня ушло 5минут. Получать в конце февраля.


RE: Материнский капитал - Rita-ta - 18-02-2015

Dianet, а Вы сколько там по времени были? и день недели? когда там поменьше народа будет..
zorina1, о!! а можно поподробнее про этот региональный мат кап.? какие условия у него? интересненько Smile
и еще вопрос, можно же не по прописке подавать, да? я прописана совсем в другом месте...
Добавлено:
zorina1, прочитала по поводу РМК. прикольно! буду тоже подавать. Единственное, не поняла, детенышу должно исполниться три или нет?


RE: Материнский капитал - Dianet - 19-02-2015

Rita-ta, пробыла я там 30мин, с учетом того что вначале блуждала по ПФ в поисках нужной двери (как зайдете сразу налево, там берете талончик и прямо по коридору до 104каб). Я была в понедельник, очереди были в другие окна, а в окно для МК только 1чел. Я подавала не по прописке, у нас московская. Вначале поехала в Куркино в МФЦ, но там с декабря стали принимать по территориальному признаку. Пришлось ехать на Панфилова, там вначале задумались, начали что-то говорить про разные регионы Москва и Мос.обл. Я сказала, что у нас собственность в Химках (если есть свид-во о собственности, то лучше взять). А вообще в законе прописано, что можно подавать по месту жительства или фактического проживания.


RE: Материнский капитал - zorina1 - 19-02-2015

(18-02-2015, 23:21)Dianet Писал(а): Я подавала в декабре, без предварительной записи, в очереди просидела минут 20, передо мной была одна девушка в очереди и одна в кабинете уже.
Видимо, ситуация изменилась. Может, это мне так "повезло", что был дикий аншлаг, а может, вам подфортило Smile Или может, вы по Москве подавали, а я по МО...
(18-02-2015, 23:47)Rita-ta Писал(а): zorina1, прочитала по поводу РМК. прикольно! буду тоже подавать. Единственное, не поняла, детенышу должно исполниться три или нет?
Да, три года. Исключений нет.


RE: Материнский капитал - Rita-ta - 19-02-2015

zorina1, ясно, будем ждать!


RE: Материнский капитал - lana - 19-02-2015

(19-02-2015, 12:29)zorina1 Писал(а): Да, три года. Исключений нет.
Когда мы подавали, несколько лет назад, материнский капитал можно было использовать на погашение ипотеки, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка. Что мы и сделали. Может, сейчас что-то изменилось. А вообще они по телефону консультируют достаточно подробно.