Форум жителей ЖК Город Набережных
Покупать квартиру или не покупать - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Покупать квартиру или не покупать (/showthread.php?tid=2916)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: Покупать квартиру или не покупать - irinkamn - 19-03-2015

(19-03-2015, 16:42)Anton Писал(а): 25 минут пешком это застройщик обещал или реально кто-то пытался пройти?
От ЖК Планерный до м.Планерная 3 км, что там идти-то? Это же не каждый день, а когда пробка стоячая или транспортный коллапс какой - считай, пешая доступность до метро есть.


RE: Покупать квартиру или не покупать - Ringlet - 20-03-2015

(19-03-2015, 15:22)knelka Писал(а): А чем вас площадки детские не устраивают? Мы на Таганке жили, вот там реально негде .Да еще воздух мерзкий. Несколько площадок, речка, малышу не так уж места много требуется, если мама с ним занимается и играет, а не по телефону трындит.
я валяюсь, как ярлыки развешивают. "по телефону трындит" Если что, у меня НЕТ ребенка, но будет))) я не "трындю по телефону". Десткие прощадки - это для меня какая-то ограниченность прогулок. Если прочтете, я писала выше про парки. Я считаю он должен быть рядом с местом жительства. Вернее поняла это, как только лишилась. Так как здесь не хочется ни с лыжами выходить, ни с великами. Советы, что в олимийце можно погулять тоже как-то... до него сначала ДОЕХАТЬ надо. Если, например, с коляской с месячным ребенком, то неудобно
С ребенком надо дойти от площадки к площадке. Не всегда детеныши любят по тропиночкам ходить. А у нас свернуть с ним страшно - арматура торчит везде)))
Для меня лично важна инфраструктура для жизни и для прогулок в ПЕШЕЙ доступности.
У нас ее нет. И не надо говорить про новостройки все. Я тут как-то выкладывала фотки одной новостройки))) Утопающей в зелени, на нижнем этаже все магазины и даже фигурки на газонах)))) Не во всех такой ужас как у нас, поверьте))
Я выссказала свое мнение, что здесь Ж. Я не вижу здесь такую идиалистичнуб картинку с белым снежком и пением птиц))))


RE: Покупать квартиру или не покупать - Koshadra - 20-03-2015

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…


RE: Покупать квартиру или не покупать - Ringlet - 20-03-2015

я согласна))) что кто-то здесь видит белый снежок. И даже согласна, что наверно я такая по жизни))) Но от реальности не денешься никуда. Разворочанные газоны есть, арматура есть, неуборка территории есть, парковки нет. А так да, плиточка, домики красивые)))) А самое главное, я в принципе понимаю, не очень хочется говорить про свой выбор, что отстой))) Сама смогла себе в этом признаться полгода назад только)
Тут друзья приехали на 8 марта, до этого были год назад. ТОгда всем восхищались они и говорили - о, крутая задумка, все уберут и будет круто. Даже задумались о покупке. Тут приехали и разочаровано: "оооо, что-то ничего у вас за год не поменялось..."


RE: Покупать квартиру или не покупать - Mila - 20-03-2015

помоему год это не так уж много для многоочередного строительства)


RE: Покупать квартиру или не покупать - Ringlet - 20-03-2015

ну я тогда еще добавлю, что моя лично квартира сдана в феврале 2013 года. 2 года как сданный дом. А вокруг грязь и арматура. Заселялись со многими знакомыми в одно время в разные места. Где-то было такое же состояние, где-то изначально было лучше. Как итог, вот такое нечто осталось только у нас.


RE: Покупать квартиру или не покупать - knelka - 21-03-2015

(20-03-2015, 22:37)Ringlet Писал(а): ну я тогда еще добавлю, что моя лично квартира сдана в феврале 2013 года. 2 года как сданный дом. А вокруг грязь и арматура. Заселялись со многими знакомыми в одно время в разные места. Где-то было такое же состояние, где-то изначально было лучше. Как итог, вот такое нечто осталось только у нас.

А еще самолеты гудят и собачки гадят. Прям почитаешь Вас и плакать хочется....


RE: Покупать квартиру или не покупать - Liluelle - 21-03-2015

И тем не менее Ringlet говорит как есть...


RE: Покупать квартиру или не покупать - knelka - 21-03-2015

(20-03-2015, 8:57)Ringlet Писал(а): я валяюсь, как ярлыки развешивают. "по телефону трындит" Если что, у меня НЕТ ребенка, но будет))) я не "трындю по телефону". Десткие прощадки - это для меня какая-то ограниченность прогулок. Если прочтете, я писала выше про парки. Я считаю он должен быть рядом с местом жительства. Вернее поняла это, как только лишилась. Так как здесь не хочется ни с лыжами выходить, ни с великами. Советы, что в олимийце можно погулять тоже как-то... до него сначала ДОЕХАТЬ надо. Если, например, с коляской с месячным ребенком, то неудобно
С ребенком надо дойти от площадки к площадке. Не всегда детеныши любят по тропиночкам ходить. А у нас свернуть с ним страшно - арматура торчит везде)))
Для меня лично важна инфраструктура для жизни и для прогулок в ПЕШЕЙ доступности.
У нас ее нет. И не надо говорить про новостройки все. Я тут как-то выкладывала фотки одной новостройки))) Утопающей в зелени, на нижнем этаже все магазины и даже фигурки на газонах)))) Не во всех такой ужас как у нас, поверьте))
Я выссказала свое мнение, что здесь Ж. Я не вижу здесь такую идиалистичнуб картинку с белым снежком и пением птиц))))

Хорошо там, но нас там нет.


RE: Покупать квартиру или не покупать - ja_boss - 21-03-2015

kukuwkin,
если вы планируете дальнейшую свою жизнь связать с москвой, например, ездить туда на работу, то однозначно тут квартиру покупать не надо! Посмотрите со стороны икеи или в старых химках, т. к. и до мск ближе и есть/будет метро/жд станция.
Насчет чистоты воздуха - это не причина покупать тут квартиру, т.к. не такой он и чистый - рядом аэропорт и машин тоже много. Постоянно какая-то дикая пыль, причем уже не строительная (я живу в первой очереди).
Да и вообще весь этот лес через лет 10 превратится в каменные джунгли - уже строится несколько жк рядом + онкоцентр прям за таунхаусами...

В общем, мне кажется, что тут идеально только для стюардесс и пилотов, которым близко от работы и у которых работа, то в день, то в ночь. В общем быстренько доехал, отоспался и в рейс))) И то, если без машины, то тяжелова-то... Ни раз видела в ночи стюардесс, пешком топающих от жк до аэропорта...

Добавлено:
И если вам не принципиально Химки, то посмотрите реутов - там и метро в шаговой доступности и вообще очень симпатично и с инфраструктурой намного лучше, чем у нас (куча магазинов, аптек, детских садов и школ).