Форум жителей ЖК Город Набережных
Покупать квартиру или не покупать - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Покупать квартиру или не покупать (/showthread.php?tid=2916)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: Покупать квартиру или не покупать - Vetka - 18-03-2015

(17-03-2015, 17:15)Сила пуха Писал(а): Vetka, о, там тоже были столбики?

Сила пуха, как вы догадались?))) И столбики, и раздолбанные пенсионерские копейки, в землю вросшие, само устройство двора по принципу "ни лишнего сантиметра". И в соседних дворах все ровно то же самое.
Добавлено:
(17-03-2015, 21:49)irinkamn Писал(а): Смогли бы, т.к. там этот комплект "квартира + машиноместо" по общей ипотеке. И это огромное преимущество. Платеж по ипотеке много меньше платежа по потреб.кредиту.

Отдать 8 миллионов за однушку 40 квадратов за МКАД и без метро в пешей доступности, пусть и с отделкой, и с машиноместом - нет, не смогла бы. Моя жаба против.


RE: Покупать квартиру или не покупать - ZhitelNB - 18-03-2015

(16-03-2015, 15:58)Ringlet Писал(а): а я бы не сказала, что транспортная ситуация хорошая. Но это кому как. Я считаю, что мы живем в полной ж.. И примерно полгода назад поняла, что надо валить отсюда. И поняла отчетливо)))
Мои доводы:
- доехать отсюда до цивилизации - 5 дней на оленях (это если нет машины)
- при кажущейся близости леса и реки - погулять особо негде. Я имею в виду парковую зону. Ее нет. Только во дворах....
- бездействие и наглость УК - без комментариев.
- отсутствие инфраструктуры. Да, у нас есть садик и школа будет. Но, например, с поликлинникой беда. Педиатры до нас не едут, потому что ж...
- паковка... Это треш)))
-эстетика. Все фасады обвалились, сплитка с лестниц тоже))

Видимо, моя адаптация так и не прошла (а уже 1,5 года)
Если будет возможность (а для этого мы будем сильно стараться), то свалю отсюда не жалея!
насчет плитки - поправимо. - а где она не отваливается простите?Smile везде , поверьте на слово - ездил примерно 2 года смотрел квартиры от застройщиков и готовые и на котловане и уже введенные и т.д. и второе - а на что вы рассчитывали , когда выбирали - что сюда протянут метро? это и хорошо что нет доступности - меньше всякой шантрапы будет шляться. детей можно будет просто во двор отпустить погулять, как в былые времена гуляли, не боясь. Хорошее место . однозначно хорошее , если не идеальное. да еще за эти деньги, что было при покупке...


RE: Покупать квартиру или не покупать - Ringlet - 18-03-2015

да я честно скажу, что и рассчитывала-то как временный вариант. К счастью, это не предел моих мечтаний - маленькая двушка за Химками)
Да и в принципе машина-то есть. Я искренне не понимаю людей, которые здесь поселились без личного транспорта. Хотя тут палка о двух концах)))) Парковка)))
Вы видели много новостроек. И я видела. И пока все, что видела по состоянию зданий, уборки и ухода за территорией - лучше, чем у нас.
Можно долго говорить, про стакан наполовину полон или пуст. Я вообще такими категориями не умею мыслить и никогда розовые очки не ношу. Поэтому если у нас плохо с теми моментами, что я указала, то я и себе и другим могу заявить, что плохо)))
А за эти деньги очень жалею, что не взяла Микрогород в лесу. Ну если быть честной чуть большие деньги ( на 1 млн в тот момент), но зато с паркоместом и больше по площади.


RE: Покупать квартиру или не покупать - marsel - 18-03-2015

(18-03-2015, 11:15)Fandorin Писал(а): Слушайте, паркинг рано или поздно застройщик будет сдавать.
даже если и будет сдавать, всем его все равно не хватит. Квартир примерно 3 000, а паркинг мест примерно 1 200, плюс на улице во дворах еще 500 мест (в лучшем случае)


RE: Покупать квартиру или не покупать - Fandorin - 18-03-2015

(18-03-2015, 11:52)marsel Писал(а): даже если и будет сдавать, всем его все равно не хватит.

Но ситуацию это в любом случае сильно изменит в лучшую сторону. Кроме того, организация стоянки за рекой и оптимизация парковочных мест на территории самого ЖК. Если по теме - спрашивали, стоит ли покупать квартиру в ГН. Я считаю, что стоит. Проблема с парковкой не причина, по которой не стоит покупать здесь жилье. Проблема не тупиковая, она решается. Не кошмарьте потенциального покупателя Wink


RE: Покупать квартиру или не покупать - Mr. by - 18-03-2015

все таки оптимистов у нас большеSmile


RE: Покупать квартиру или не покупать - Pink Panda - 18-03-2015

(18-03-2015, 11:15)Fandorin Писал(а): Делать выводы по отзывам жителей в еще не достроенном ЖК надо очень аккуратно.

Вот верно. Тут скорее важна скорость, с которой нормализуется жизнь масштабах нового квартала. Люди, живущие в новостройках от отраслеобразующего СУ-155, по нескольку лет ждут элементарных удобств вроде запуска лифтов и детских городков.
Кстати, о Микрогороде, который тут хвалят: мой коллега, уже туда заехавший, жалуется на то, что там вокруг шумная стройка и его жене с коляской гулять негде. Так что своих трудностей и там хватает. Просто на фоне своих проблем чужие кажется ерудной; а это совсем не так.


RE: Покупать квартиру или не покупать - Ivan55 - 18-03-2015

kukuwkin, я бы до текстильщиков ездил так:

На машине до ст. Химки
Электричка от ст. Химки до Ленинградского вокзала
Электричка от Пл. Каланчевская (три вокзала) до пл. Текстильщики

Либо второй вариант:
На машине до ст. Химки
Электричка до пл. Петровско-разумовская
Метро от П-Р до ст. Текстильщики


RE: Покупать квартиру или не покупать - switch-84 - 18-03-2015

Все в нашем ЖК, не так плохо. Если бы перед нами встал повторно встал вопрос покупать или нет тут квартиру, мы бы взяли. Единственное что наверно бы постарались побольше, потому что пока наш дом строился семья увеличилась на человечка. Лес , речка, школа и садик рядом я считаю плюсом, транспортная доступность при наличие машины - нормальная. Мы жили в центре Химок, муж работает в Москве , встает всего на 15 минут раньше. Без машины я не знаю как, если бы машины не было то не факт что рассматривали бы. А проблема парковок она везде, а точечная застройка в Химках это вообще ужас. Погулять можно в "Олимпийце" если в ЖК не хватает места. И даже УК не так плохо работает, все три раза что я через диспетчерскую кого нибудь вызывала, прибегали через пару часов.


RE: Покупать квартиру или не покупать - marsel - 18-03-2015

(18-03-2015, 12:00)Fandorin Писал(а): Не кошмарьте потенциального покупателя Wink
это суровая правда жизни, потенциальный покупатель должен ее знатьBig Grin