Форум жителей ЖК Город Набережных
Очередь в садик - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Очередь в садик (/showthread.php?tid=295)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


RE: Очередь в садик - tannika - 24-05-2016

kolbasov, в смысле не существует? можно поподробней? а как в принципе тогда можно перевести ребенка из одного садика в другой?


RE: Очередь в садик - kolbasov - 24-05-2016

(24-05-2016, 13:37)Dianet Писал(а): А по фоткам бассейн вроде как достроен, по крайней мере на фото он заполнен водой. Но не факт, что он будет работать, в новом 53 саду бассейн тоже есть, но детей туда не водят.
А сколько по времени после открытия номер саду присваивается? Кто помнит, как это было в ГН? Изменения в заявлении хочу внести, заодно и сад 34 на ЗК поменять.

какой-то фотошоп. я не видел там воды. Может, после меня решили залить. Но сад хороший, правда. Это не жадный пучков. Тут ШРМ 4 при проектировании хорошие сады закладывала. Правда, теперь построили не совсем то, что было в 3D максе, но и это лучше чем пучковоатаянцевский псевдо европейский стиль. Ну, на мой вкус. А уж по сравнению с поздними их произведениями: сад на первом этаже жилого дома с верандой во дворе и подавно.

кстати, в саду моис-1 ситуация сложней. там башни уже давно построили, а сад их воробьев нахлобучил делать только в марте (они РнаС в марте получили), поэтому там желающих будь здоров сидит ждет. А в ЗК живут 5 калек и два тауна (у одного из жителей таунов порш-он крутой) и все. Там и детей-то нет)))
Добавлено:
(24-05-2016, 13:56)tannika Писал(а): kolbasov, в смысле не существует? можно поподробней? а как в принципе тогда можно перевести ребенка из одного садика в другой?

никак.
как мне в суде объяснили-есть Постановление ад. химок №966 от 11.07.14 (Приложение №7) о том, что перевод невозможен и точка. Судья Дубровин согласился с этим доводом). Может, оно сейчас не действует, не знаю.

не, ну если переведетесь, я разожгу мангал под окнами нелума и угощу вас жареной бараньей ногой и признаю свою неправоту.
но мой опыт говорит об обратном)


RE: Очередь в садик - Jenchik - 24-05-2016

Мы вот перешли из сада в сад. Узнали, что в нашем есть места, забрали путевку из 6, принесли в УО, нам переписали её на 30.


RE: Очередь в садик - tannika - 24-05-2016

Jenchik, как???
И когда были в Уо? Много там щас желающих попасть на прием??? Хочу поехать в четверг,попробовать посенять путевку в сс на зк


RE: Очередь в садик - Jenchik - 24-05-2016

Это год назад было в апреле, пара человек в очереди была. К заведующей зашла, узнала, есть ли места, можно ли перевести ребёнка, она сказала, приезжать с путевкой из старого сада. В тот же день забрала путевку и снова в УО поехала. Одним днём, все сделала.


RE: Очередь в садик - tannika - 24-05-2016

К заведующей - это, не помните? Я уж думала,вы про сейчас рассказываете)


RE: Очередь в садик - kolbasov - 24-05-2016

надо было в суде на Женчика сослаться. Судья бы узнал и у нее бы путевку отобрали. Антиконституционные действия какие-то.
лень просто стирать все личные данные из решения моего суда об отказе в иске по переводу ребенка из сада в сад .

иск №м-4656/15
судья Дубровин.
там подробно напысано, почему нельзя в химках из сада в сад переводиться и ссылка на всю нормативку есть.
может, женчик там коррупцию какую развела. Надо в органы сигнализировать о коррупционных действиях такого рода. В ГН должна быть нулевая терпимость к подобного рода действиям. Возмутительно вообще. Мне по суду отказывают, а женчику можно все, получается. Беспредел.


RE: Очередь в садик - Jenchik - 24-05-2016

Да, к главной.) сейчас нет надобности. ) Вот отдать хотелось бы в наш сад младшенькую, но даже, имея льготу, переживаю, что не попадем.(
Кстати ещё до открытия нашего сада, осенью 2014, подумывала о переводе сына из сада в Новых Химках в сад в Старые Химки, хоть немного поближе к ГН. Ходили в УО, нам предложили вариант, он нас, правда, не устроил, но сам факт...


RE: Очередь в садик - Jenchik - 24-05-2016

Пусть отбирают, мы уже выпустились из сада.))
Я в суд не ходила, не скандалила, взяток не давала), может потому и перевели.) а если серьёзно, написала, как было, причём дважды могла бы перевести. Может сейчас что-то изменилось, конечно, этого я не знаю, утверждать не буду.


RE: Очередь в садик - ОльгаСт - 24-05-2016

(24-05-2016, 13:57)kolbasov Писал(а): Там и детей-то нет)))
Есть, сама видела как у ЗК из вечернего набитого 62-го мамочка с двумя пацанами выгружалась Smile.