Форум жителей ЖК Город Набережных
Воспитание и поведение детей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Воспитание и поведение детей (/showthread.php?tid=3191)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: Воспитание и поведение детей - Rita-ta - 18-09-2015

Mr. by, кстати, да! Smile
нам нужна новая тема: Храпящие мужи...Smile


RE: Воспитание и поведение детей - Anka - 04-10-2015

Добрый вечер!Тема посвящена воспитанию и поведению детей!Так вот!Сегодня был прекрасный солнечный денек!Мы с детьми пошли погулять на детскую площадку с корабликом!Моему младшему ребенку 1,6 года.Он играл на кораблике и был абсолютно счастлив,никого не трогал и просто играл,пока не прибежал мальчик явно старше его,и ни с того ни с сего вдруг ударил моего сына в грудь рукой.Ну,мы тут люди новые,да и не привыкли мы ругаться,да и дети все таки..
Но...Проходит несколько минут и этот мальчик ударяет моего сына и он падает с ног на пол с плачем от обиды и от боли.У меня вопрос.За что?Зачем?Куда смотрят родители?Это воспитание?Тогда вопрос.А кого вы воспитываете?Тех,для кого нормально обидеть того,кто слабее и не может ответить в силу возраста и физического развития?Это как то низко!Родители!Давайте жить дружно и воспитывать достойных людей!!!


RE: Воспитание и поведение детей - irinkamn - 04-10-2015

anka-bzz@mail.ru, а на площадке более старший мальчик был без родителей? Может, им сразу задавать такие вопросы?


RE: Воспитание и поведение детей - m4ks1k - 05-10-2015

irinkamn, многим родителям реально всё равно. И воспитателям в детском саду всё равно.
Защитить своего киндера может только его родитель.


RE: Воспитание и поведение детей - Anka - 05-10-2015

Мальчик был с мамой,и мама ему даже сказала,что так нельзя.Но за первым ударом последовал второй,более сильный.И мой малыш получил ни за что,просто так.У моих детей не приходит в голову подойти и просто так ударить другого ребенка,тем более того,кто младше.Это как то дико вообще!Я увидела такое в первый раз,и это каснулось моего ребенка,который даже сдачу не может дать в силу возраста.И никто кроме родителя не защитит.И никому кроме родителя нет дела.Грустно от этого.


RE: Воспитание и поведение детей - Zalina - 05-10-2015

Anka, Вы должны были сделать замечание маме.
Вот у нас был случай, когда к нам в гости пришел двоюродный брат одного возраста 1год и 8 мес, так вот он во время игры бил моего сына, продолжалось это все время пока они были у нас в гостях. Причем мы родители, делали замечание, одергивали его, ругали. Мне так же как и вам было очень обидно, очень хотелось защитить своего ребенка . Но возникал вопрос каким образом? Ударить самой, другого ребенка? (тк слов он не понимал). Этот период длился у нашего брата 3-4 месяца бил он всех подряд без разбора. Прошло время и это прошло само по себе так же как и появилось. Нет не какой гарантии, что мой ребенок завтра не начнет драться. Это развитие ребенка через, которое некоторые проходят. Сразу оговорюсь это касается маленьких детей, а вот думаю с 5 лет тут уже нужно меры серьезные принимать.
А не давно был случай на ДП играя с мальчиком старше себя мой сын получил от него, просто так. Мы родители развели их, но на следующий день мой сын стал обижать годовалого малыша, хотя до этого он с ним играл нормально.


RE: Воспитание и поведение детей - Anka - 05-10-2015

Zalina,надеюсь так и есть,и такое аргрессивное поведение это просто этап развития некоторых детей,который со временем пройдет! Но с чего то это поведение появляется.И в силах родитедей это поведение контролировать и осекать.Ведь наши дети ходят в садик,и в школу.И там мы не сможем их защитить,если они столкнутся с такой непонятной безпричинной агрессией.Нам остается воспитывать в своих детях уважение к другим,чтобы они не обижали тех,кто слабее, и учить постоять за себя.


RE: Воспитание и поведение детей - Сергей Королёв - 05-10-2015

(05-10-2015, 11:13)Anka Писал(а): .Нам остается воспитывать в своих детях уважение к другим,чтобы они не обижали тех,кто слабее, и учить постоять за себя.

Хочется, что бы дети были добрее друг к другу, так же как и взрослые. Только на собственном примере возможно ребенку показать, что такое хорошо, что такое плохо, как нужно себя вести со старшими или с малышами. Если папа или мама видят, что их ребенок дерется, обижает кого -то и сразу же не объясняют, что так делать нельзя и не извиняются за своего ребенка перед родителями другого малыша, то о чем тут можно разговаривать? Делать замечания таким людям - себе дороже, они ещё и все так вывернут, что сам виноват окажешься! Зачастую вижу, как родители даже радуются агрессии своих детей - "какой он у нас молодец, сильный!" Так нельзя, поощрять нужно доброту и честность и тогда, повзрослев, ребенок будет для Вас поддержкой и опорой.


RE: Воспитание и поведение детей - Yakko - 05-10-2015

Anka,

Если сильно старший мальчик намеренно 2й раз ударит моего сына, я вломлю сначала ему, с поправкой на разницу в весе, а потом буду иметь разговор с идиотами-родителями. И никак по-другому.


RE: Воспитание и поведение детей - gelius - 05-10-2015

(05-10-2015, 16:26)Yakko Писал(а): Anka,

Если сильно старший мальчик намеренно 2й раз ударит моего сына, я вломлю сначала ему, с поправкой на разницу в весе, а потом буду иметь разговор с идиотами-родителями. И никак по-другому.

в принципе согласен, если ребенок не прав он должен знать что может в обратку получить или от обиженного или от того кто заступится. иначе от безнаказанности вырастают быдляки которых у нас и так достаточно.