Форум жителей ЖК Город Набережных
Флудилка (архив) - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Флудилка (архив) (/showthread.php?tid=34)



RE: Ориентировочная стоимость ремонта - Ziegfrid - 14-11-2012

(14-11-2012, 22:13)Xeqtr Писал(а): Думаю, если бы, например, Атаянца назвали дизайнером, он бы обиделся.

Есть чему обижаться - многие "интерьеры" ну полностью не проработаны для использования в реальной жизни. И скорее всего он разрабатывал только "экстерьер".

И еще могу добавить от себя. что если архитектор обижается на "дизайнер"-а про его творение - то можно точно говорить что это человек, получивший образование в СССР Wink


RE: Флудилка - Родители - 14-11-2012

(14-11-2012, 15:13)Anemo Писал(а):
(14-11-2012, 15:10)ОльгаСт Писал(а): По стилю Smile. "Лазутчик" только подтвердил Smile
А что такое разнообразие, никак не определитесь?
Я в поиске себя)
торопитесь, у поросят век короткий, к Рождеству все любят домашнюю колбаску, заливное с хреном,  много всяких вкусняшек можно сделать даже хвостик в ход идет.Tears


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - Xeqtr - 14-11-2012

Генрих, профессиональный востребованный архитектор может работать и над самыми серьезными интерьерами (храмы, исторические здания, замки, дворцы), до которых выпускник факультета дизайна не будет допущен никогда.
Кроме того, требовать от дизайнера создать проект города - бессмысленно, его этому не учат. Современные дизайнеры обслуживают пресловутый средний класс, учат массового потребителя быть современным, следовать моде..

А что касается образования в СССР - оно было не самое плохое, не хуже современного, согласитесь. Насколько я понимаю, Вы тоже при Советах учились.


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - Roxie - 14-11-2012

А я бы сказала, что образование в СССР было даже лучше


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - Ziegfrid - 14-11-2012

(14-11-2012, 22:46)Xeqtr Писал(а): .... профессиональный востребованный архитектор может работать и над самыми серьезными интерьерами (храмы, исторические здания, замки, дворцы), до которых выпускник факультета дизайна не будет допущен никогда.

Вот тут и скрывается весь смысл и разница между Архитектором с большой буквы и дизайнером с факультета "учусь побыстрому".
Как пример - мне нравится дизайнер Юлия Сысоева, у которой проработка экстерьера и интерьера просто потрясающа - причем все для удобства и для людей! Но она себя зовет Архитектором и не обижается на дизайнера.
А вот знаменитые востребованные "Киселев и партнеры" как маститые архитекторы - это полный кошмар в планировке и последующей эксплуатации того, что они спроектировали.

Так что есть мастера и есть .... ну не знаю как их называть даже Wink

(14-11-2012, 22:46)Xeqtr Писал(а): Кроме того, требовать от дизайнера создать проект города - бессмысленно, его этому не учат. Современные дизайнеры обслуживают пресловутый средний класс, учат массового потребителя быть современным, следовать моде..

Возможно - все зависит от самого человека, насколько он увлечен своей профессией и призванием...
Насчет моды - согласен.

(14-11-2012, 22:46)Xeqtr Писал(а): А что касается образования в СССР - оно было не самое плохое, не хуже современного, согласитесь. Насколько я понимаю, Вы тоже при Советах учились.

Учился и благодарен этому образованию, точнее преподавателям, которые встретились мне на пути.
Брат учился в той же школе. что и я (но на 3 года позже) - но ему не повезло с преподами и у него был огромный пробел в образовании.

А про СССР я говорю с сарказмом только из-за того, что 90% проектов копируются из прошлых разработок и ничего не меняется. И только 10% хотят чтобы было красиво и комфортно.
В нашей ситуации "Красиво внешне" на 70% совпадает с задумкой архитектора Атаянца и на 30% выливается в "что они наворотили" из-за кривизны рук работяг.
Насчет внутренних интерьеров у меня пока 20% "удобно и практично" и 80% "руки оторвать проектировщику надо"...
Здесь я описал свое личное мнение и оно имеет право не совпадать с мнением всех остальных соседей.


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - Ziegfrid - 14-11-2012

(14-11-2012, 22:51)Roxie Писал(а): А я бы сказала, что образование в СССР было даже лучше

Намного лучше - на ребенке вижу, что это какая-то катастрофа в умах преподавателей и директоров школ... Про универы и институты я молчу...


RE: Ориентировочная стоимость ремонта - Xeqtr - 14-11-2012

Генрих, мерить мастерство архитекторов удобством для потребителя не совсем корректно, конечно.
Величайшие архитектурные сооружения совсем неудобны для потребителя, слишком выдающиеся для частного лица. Кредитоспособный дантист или маклер чувствует себя неудобно под сводами, допустим, Сикстинской капеллы. Они оставляют маленького человека маленьким.. Задекларировать свой частный успех перед Б-гом не получается.

Мне доводилось видеть проект на 300 квадратов в Триумф Паласе, что на Соколе с таким уютным ремонтом (и не очень дорогим, кстати), который совсем не соответствует ни стоимости квартиры, ни внешнему величественному стилю здания. Просто клиенту так комфортней жить.

Что касается того, что современному жителю дома важен комфорт и современные дизайнерские решения, то тут с Вами я согласен, конечно.. Житель дома - он ведь империй не строит, Рим не завоевывает - детей воспитывает, денежки зарабатывает.


RE: Флудилка - ККатерина - 15-11-2012

(14-11-2012, 22:41)Родители Писал(а):
(14-11-2012, 15:13)Anemo Писал(а):
(14-11-2012, 15:10)ОльгаСт Писал(а): По стилю Smile. "Лазутчик" только подтвердил Smile
А что такое разнообразие, никак не определитесь?
Я в поиске себя)
торопитесь, у поросят век короткий, к Рождеству все любят домашнюю колбаску, заливное с хреном, много всяких вкусняшек можно сделать даже хвостик в ход идет.Tears
"Это какие-то неправильные пчёлы!" © Smile
Что у меня за семья) - у других мамы, пока спят папы, в инете в полночь любовь ищут, с мужиками флиртуют... а моя мама в разговоре с мужчинами меню на Рождество продумывает, а с хГеном у нее ассоциируется только приправа) Мамулькин, я тебя люблю))) папа может быть спокоен Tongue



RE: Флудилка - deadtruck - 15-11-2012

Читал читал про маленьких людей, сикстинские капеллы и прочую.... и тут на тебе... про мам и любовь и интернет с пчелами...


RE: Флудилка - ККатерина - 15-11-2012

Не понимаю без смайликов - Вы расстроены, что я не поддержала уничижение человеческой души посредством чудо-архитектуры?))) Мне следовало воткнуть цитату, но когда этот порыв со мной произошел, между моим и маминым постом не было ни души... Tongue