Форум жителей ЖК Город Набережных
Флудилка (архив) - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Флудилка (архив) (/showthread.php?tid=34)



RE: Сроки сдачи первой очереди - lazy builder - 23-11-2012

(23-11-2012, 18:20)ККатерина Писал(а): Эта "Новая политика" как-то законодательно обосновывает свои требования? Есть новые постановления или законы?
практика показывает, что они не нужны. Просто "Не будуем, пока вы не..." вполне проходит.

представим, что:
в кремле меняется некий руководитель некоего направления. Он почему-то решает, что все документы, подписанные его предшественником недействительны. И требует их "переподписать". Ну и раздает соответствующие указания - сметный отдел и бухгалтерия не принимают к оплате КС-2, в подтверждение которых предоставляются документы с подписью предыдущего руководителя. Грубо: работы выполнены - все посмотрели и подписали - власть сменилась - теперь снова докажи, что работы тогда при царе горохе были выполнены. В результате несколько ДЕСЯТКОВ фирм-подрядчиков переоформляют эти акты. Самое забавное - что на этих документах стоит в числе 5-7 других и его подпись, как тогдашнего заместителя руководителя некоего направления.

в другой чиновничьей цитадели зла. Меняется власть кардинально. Приостанавливается масштабный проект. Работы, уже выполненные по этому проекту зависают и не оплачиваются. Договоры не подписываются. И так далее, вплоть до нижнего уровня. До самого нижнего, т.е. когда рядовой инженер технического надзора заказчика звонит, задает вопросы и требуют снова доказать уже давно доказанные нами и принятые и подписанные его предшественником работы. Причем не только доказать сам факт их проведения при наличии всех подписанных исполнительных и актов скрытых работ (а именно проведение скрытых спустя время невозможно будет доказать), но и обосновать необходимость их проведения тогда, в прошлом. Машина времени просто.

Потому и рассказ жителя Новосходненского кажется мне правдоподобным. Очень даже.


RE: Сроки сдачи первой очереди - ККатерина - 23-11-2012

Хорошо, пусть так. Тогда я хочу верить, что руководство УГ не самое несмышленое в этом бизнесе, оно представляет себе масштаб бедствия и урон репутации в случае, если... и предпринимает какие-то попытки решить проблему "малой кровью". Я также не хочу делать поспешных выводов о застройщике и распространять упаднический настрой. Моя позиция - наблюдать, скрестив пальцы. Можете сказать мне свое "фи", но я пока не присоединяюсь к ругающим УГ и продолжаю верить в хороший исход.


RE: Флудилка - Ziegfrid - 23-11-2012

(23-11-2012, 18:26)irinkamn Писал(а): Катя, Вы хотите логики от наших властей?

Я бы хотел не логики от властей, а чтобы и власть штрафовали за перенос сроков ввода в эксплуатацию - так называемая ответственность власти перед теми, кому они служат.
Тогда бы они подумали, прежде чем сделать что-то с воздуха.
А то получается, что своровал курицу простой человек и сидит 5 лет, а украли миллиард и им дали 2 месяца домашнего ареста...


RE: Флудилка - irinkamn - 23-11-2012

А они помнят, что нам служат? Sad


RE: Флудилка - Sergst - 23-11-2012

Они государству служат Smile
И что-то мы далеко ушли, речь шла об администрации Химок, а это даже не государственная власть.


RE: Флудилка - Sergst - 23-11-2012

И, если серьезно, то все определяется инвестконтрактом с местными властями. Указанием в нем очередностей ввода, и если в одной очереди увязаны школа и дом, то разрешение на ввод администрация должна выдавать только после выполнения застройщиком всех обязательств по этапу инвестконтракту. Разве не так? Что здесь несправедливого?


RE: Сроки сдачи первой очереди - aua21 - 23-11-2012

(23-11-2012, 20:33)Ex_K Писал(а):
(23-11-2012, 15:15)Blancheneige Писал(а):
(23-11-2012, 11:52)Plan Писал(а): в опалихе гдет месяца полтора ушло, если мне память не изменяет, а ни кто не в курсе, в новосходе как быстро начали выдавать ключи
а у нас госприемка в Новосходе от 15 сентября уже проведена, ключей нет и НЕ БУДЕТ до тех пор,пока в новосходе урбан не сдаст детсад со школой. На ключах из 10 домов зависли 5 и у всех ДДУ 4 квартал 2012! Первые пять домов заселяли на ура, но "власть сменилась". Администрация химок и урбан НЕ МОГУТ договориться о сдаче оставшихся домов, администрация говорит, пока не сдадут детсад - никто больше не заедет. У них новая политика - СНАЧАЛА муниципалка и социалка - потом ключи. Поэтому, даже если приемка 20 домов состоялась - будет не удивительным.......
если мне не изменяет память вся эта заварушка по срокам сдачи началась от группы "особо активных г...н", заехавших в первой очереди, которые накапали во все органы что они не могут нормально жить т.к. вокруг идет стройка и все такое прочее.
Поэтому урбан и перестал заселять в недостроенный до конца комплекс.
Остается надеяться что в 1-й очереди ГН подобных "активистов" не окажется, иначе как и в новосходе "садика ждать будем" еще 5 лет...
+100
Мне не очень понятно ЗАЧЕМ обсерать (другого слова не подберу) компанию в которую вложены деньги. На мой взгляд это верх глупости... Тоже самое, что говорить, что твоя жена дура и продолжать с ней жить)


RE: Сроки сдачи первой очереди - Ziegfrid - 26-11-2012

(25-11-2012, 19:31)Sergst Писал(а): Еще пример, очень люблю по кабельному телевидению смотреть передачи типа "Grande Designs" http://www.channel4.com/programmes/grand-designs - о серьезных ремонтах и реконструкциях

Отличный цикл передач - а он продолжает идти? Его что-то перестали переводить уже года 3 как - придется смотреть на английском Wink


RE: Сроки сдачи первой очереди - deadtruck - 26-11-2012

(25-11-2012, 20:15)lazy builder Писал(а):  Или что купил Кэнон, а снимки все равно убогие. 
Такого не бывает... Это не Никон Smile Smile Smile Smile Smile


RE: Сроки сдачи первой очереди - Sergst - 26-11-2012

(26-11-2012, 8:36)Ziegfrid Писал(а):
(25-11-2012, 19:31)Sergst Писал(а): Еще пример, очень люблю по кабельному телевидению смотреть передачи типа "Grande Designs" http://www.channel4.com/programmes/grand-designs - о серьезных ремонтах и реконструкциях

Отличный цикл передач - а он продолжает идти? Его что-то перестали переводить уже года 3 как - придется смотреть на английском Wink

Идет, только это канал исчез с наших кабельных, слишком дорогой был. А очень жаль...