Форум жителей ЖК Город Набережных
Флудилка (архив) - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Флудилка (архив) (/showthread.php?tid=34)



RE: Балконы на первых, низких этажах - YaPosha - 26-11-2012

Хочется большей ясности в части того, что было обещенно застройщиком покупателям квартир на первых этажах? Есть ли задокументированные обещания, касающиеся высоты первых этажей?

Есть один неоспоримый факт, а имненно цена. Цена, на мой взгляд, формировалась исходя из данного существенного недостатка.


RE: Балконы на первых, низких этажах - ККатерина - 26-11-2012

Нет, цена формировалась независимо от уровня этажа. Ради интереса можно провести опрос.


RE: Балконы на первых, низких этажах - Ex_K - 26-11-2012

цена абсолютно точно зависит от этажа, чем ниже тем дешевле


RE: Флудилка - Ziegfrid - 26-11-2012

(26-11-2012, 9:56)Sergst Писал(а): Идет, только это канал исчез с наших кабельных, слишком дорогой был. А очень жаль...

Он идет за рубежом только... На русский его перестали переводить.
"Travel & Living" канал называется.
У меня к нему есть доступ - но передачи там нету давно уже...
А вот все прошедшие передачи - выкачал с торрентов.


RE: Балконы на первых, низких этажах - ККатерина - 26-11-2012

(26-11-2012, 12:04)Ex_K Писал(а): цена абсолютно точно зависит от этажа, чем ниже тем дешевле
Не хочется бездоказательно спорить, но сейчас уже не помню расценок января. Тогда выставили на продажу в 12м доме 2 квартиры по 37 кв.м. - на 1м с большим балконом и на 4м со стандартным балконом. На 4м квартира была дешевле, я сразу позвонила забронировать, но А.Моисеев в тот день взял выходной и мы не успели - ее кто-то уже до обеда перехватил. Менеджер мне перезвонил и стал уверять, что по его данным балкон просто огромный - 19кв.м., таких больше не будет и квартира фактически на 2м этаже - поэтому и благодаря балкону она дороже. Правда, мне очень жаль, но цен не помню. Помню, что когда забирала зарегистрированный ДДУ, мне Гала- менеджер сказала, что ту квартиру на 4м снова выставили на продажу - что-то не срослось у первых покупателей с банком, позже - это почти через месяц, и она уже была дороже. Если кто помнит - тогда квартиры "выбрасывались" порционно и цены зависели скорее от времени и метража. но анализ я не проводила.

Из обещаний - это что 1й жилой этаж = 2й фактический, т.к. во всех домах на 1м этаже будут тех.помещения, магазины и прочее.

Идея с током потрясающая) я еще к стулу проводку кину Smile


RE: Балконы на первых, низких этажах - Ex_K - 26-11-2012

Катя, точно помню мне менеджер говорил что зависит от этажа. Кстати тоже работал с Моисеевым)

тем более когда цены на квартиры были в открытом доступе на сайте УГ, я смотрел стоимость одной и той же квартиры но которая находилась на разных этажах и в одном и том же "стояке", если не ошибаюсь разница была где то в 20-30 тысяч за квартиру и чем выше тем дороже


RE: Балконы на первых, низких этажах - ККатерина - 26-11-2012

Хорошо. Пусть будет по-Вашему, мне этот вопрос совершенно не принципиален. Тем более, что я действительно не могу привести цифры в доказательство своей позиции и серьезного сравнительного анализа не проводила.


RE: Балконы на первых, низких этажах - akyla - 26-11-2012

Чуть не купили такую квартиру на первом этаже в 18доме. На макете четко видно что первый этаж это первый, а не второй как говорила манагер. От нее отказалисаь несмотря на уговоры продавана. Через некоторое время появилась на третьем этаже с обычным балконом,ее мы и купили. На первом этаже была существенно дешевле. Пока поймал такую квартиру на третьем этаже,сидел двое суток неотрываясь на сайте продаж.


RE: Балконы на первых, низких этажах - ККатерина - 26-11-2012

Если говорить о достоверности макетов - обратите внимание, что в каждом доме не по два таких балкона, а по одному. А ограждение на них не решетка, а плотная белая стена.


RE: Балконы на первых, низких этажах - irinkamn - 26-11-2012

Нам тоже предлагали квартиру в 12 доме на 1 этаже, мы отказались, т.к. там четкий первый этаж, и на макете, и менеджер подтвердила это.