Форум жителей ЖК Город Набережных
Флудилка (архив) - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Флудилка (архив) (/showthread.php?tid=34)



RE: Офис клиентского сервиса - Sergst - 19-09-2012

Я тоже писал (пару сообщений назад). Подписание акта - это неоспоримое признание факта выполнения всеми сторонами своих обязательств. Если Вы подпишите акт (а иначе ключей не получите), то с чем в суд идти?
То есть выбор очень простой, хотите судитьтся, без проблем, но ключи - после суда. Готовы к такой паузе?
Мансрадные окна - госприемка означает, что дом соответствует всем требованиям, предъявляемым государством, в том числе по освещенности. Опять же, после акта ГП непонятно с чем в суд идти.


RE: Офис клиентского сервиса - Anemo - 19-09-2012

(19-09-2012, 21:14)Sergst Писал(а): нет, не обязана.
Верно.
Тогда действуем в рамках правового поля.
Как там у нас в "эрэфии"? Подаём в суд по причине неисполнения условий договора. Насчёт подписать Акт П-П с перечнем претензий, приобщив их к Акту или не подписывать - не готов сказать сейчас - это всё детали.


RE: Офис клиентского сервиса - deadtruck - 19-09-2012

Мы с вами говорим об разных вещах.
1. Вас вызвали.
2. Вы попали в квартиру и не подписали акта пп. Без этого идти в суд бесполезно.
3. Посудились, получили профит или не получили.
4. Получили ключи
Ну а пауза, это все относительное. Пока построят садики\школы, сделают весь комплекс, наведут лоск\шик и уберут все косяки, как раз года 3-4 пройдет. Так что я не тороплюсь. Тем более не думаю что суд затянется на 3 года. Там за год все решится. А на самом деле я думаю что много быстрее.

Освещенность кладовки - одна, а спальни другая. Кто мешает при ГП заявлять как нежилое помещение, а впаривать мне как жилое? Изначально планировалось 1 окно на квартиру. Потом сделали 3 минимум (по словам манагера) в реалии фиг знает что сделает УГ. 20е дома облицовывали, а 12-18 уже штукатурят... 2ю очередь начнут поди из плит собирать Smile


RE: Офис клиентского сервиса - Sergst - 19-09-2012

to anemo Я не понял. Вы тоже в суд подаете? Вы это серьезно?


RE: Офис клиентского сервиса - ОльгаСт - 19-09-2012

Deadtruck, ну если Вы с таким упорством и по собственной инициативе слушаете еженедельно то, что Вас сильно расстраивает, то как это еще назвать? Smile


RE: Офис клиентского сервиса - Xeqtr - 19-09-2012

многие будут судиться Smile

все только начинается...


RE: Офис клиентского сервиса - Anemo - 19-09-2012

(19-09-2012, 21:31)Sergst Писал(а): to anemo Я не понял. Вы тоже в суд подаете? Вы это серьезно?
Сейчас? Нет.
Надеюсь, что не придётся.
Я лишь описал тривиальную последовательность, к которой я не премину прибегнуть, если "косяки" УГ в моей системе ценностей будут велики, а УГ в досудебном порядке их не исправит.


RE: Офис клиентского сервиса - Anemo - 19-09-2012

(19-09-2012, 21:37)ОльгаСт Писал(а): Deadtruck, ну если Вы с таким упорством и по собственной инициативе слушаете еженедельно то, что Вас сильно расстраивает, то как это еще назвать? Smile
Ольга, так мы (вы, они, она, он) деньги за конкретные ожидаемые атрибуты ГН заплатили.
Не вижу я, что все они прорисовываются в реальности. Жаль, конечно, что обещанное во многом было лишь словами, не закреплённым на бумаге.


RE: Офис клиентского сервиса - deadtruck - 19-09-2012

(19-09-2012, 21:37)ОльгаСт Писал(а): Deadtruck, ну если Вы с таким упорством и по собственной инициативе слушаете еженедельно то, что Вас сильно расстраивает, то как это еще назвать? Smile
Я просто хожу мимо, и послушать какую лапшу они еще придумают занятно и интересно Smile Самоистязания тут ни на грош.


RE: Офис клиентского сервиса - Sergst - 19-09-2012

(19-09-2012, 21:31)deadtruck Писал(а): Мы с вами говорим об разных вещах.
1. Вас вызвали.
2. Вы попали в квартиру и не подписали акта пп. Без этого идти в суд бесполезно.
3. Посудились, получили профит или не получили.
4. Получили ключи
Боюсь, что это Вы о разных вещах говорите. Я начинал вот от этого Вашего сообщения:
"Точка взаимодействия на УГ одна - суд. Это будет после получения ключей."
А в этом сообщении, Вы уже пишите, что суд (п.3) будет до получения ключей (п.4).
С этим я уже не спорю...

(19-09-2012, 21:31)deadtruck Писал(а): ...
Освещенность кладовки - одна, а спальни другая.
Минимум освещенности один для всех жилих помещений, если он не соблюдается, то это нежилое помещение.
(19-09-2012, 21:31)deadtruck Писал(а): Кто мешает при ГП заявлять как нежилое помещение, а впаривать мне как жилое?
Кроме УК ничто не мешает, но его обычно хватает Smile Юридически зафиксированные факты и слова менеджера это "две большие разницы"