Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Общение с представителем Urban Group - EELENA - 30-10-2013

Евгения, прошло уже два месяца с подписания документов по приемке квартиры 18-063. Почему до сих пор они не подписаны? Сколько еще раз нужно обращаться в КС?Что за беспредел?


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 30-10-2013

(30-10-2013, 8:54)ККатерина Писал(а): Евгения, добрый день! Прошу Вашей помощи. Дело в том, что отделочники застройщика, укладывая плитку в коридоре, залили раствором трубки с проводами в полу, выходящими из квартир к щитку в коридоре (кабель-каналы для проводов интернета и тв). Отдел технадзора я уже замучила, потому как Роман направляет в наш дом специалиста, а тот, посмотрев, говорит, что не его профиль. Так ситуация не может разрешиться уже недели полторы, каждый раз я звоню в технадзор и каждый раз Роман направляет в наш дом то одного, то другого. Общими усилиями на данный момент разрезана дверца щитка (она была утоплена в полу) и электрик, осмотрев щиток, попросил пригласить отделочников, которые это все наворотили. Им необходимо расковырять раствор и освободить трубки с проводами. Никто другой этого сделать не может. Времени у меня осталось - до конца недели и мои ремонтники завершат работу и уедут. Звонить в технадзор мне уже просто неудобно. Очень Вас прошу посодействовать.
Уважаемая ККатерина,
приношу свои извинения за то, что пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Я отправила запрос руководителю офиса клиентского сервиса. С вами должны связаться сегодня-завтра. Если этого не произойдет - сообщите мне об этом, пожалуйста.


RE: Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 30-10-2013

Большое спасибо, Евгения!


RE: Общение с представителем Urban Group - georg - 31-10-2013

Евгения, подскажите, когда ожидается получение почтового адреса дома 19? На каком этапе этот процесс?


RE: Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 01-11-2013

(30-10-2013, 16:59)Eugenia Harinova Писал(а): Уважаемая ККатерина,
приношу свои извинения за то, что пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Я отправила запрос руководителю офиса клиентского сервиса. С вами должны связаться сегодня-завтра. Если этого не произойдет - сообщите мне об этом, пожалуйста.

Евгения, добрый день!
Со мной связался сегодня некий Александр. Сказал, что необходимо пройти в мою квартиру, иначе никак. Сегодня моих ремонтников в ЖК нет. Чтобы решить этот вопрос, я в срочном порядке вызвала своего подрядчика из г.Железнодорожный, по пути его следования я координировала Александра о времени прибытия, чтобы он направил своих работников к этому времени. Мой подрядчик прибыл в ЖК в 15-25, открыл входную дверь и находился в квартире до 16-50. За эти полтора часа я каждые 5-15 минут звонила Александру с единственным вопросом: где Ваши люди? И каждый раз получала бессмыссленные ответы:1) да-да, я уже направил. 2) он сказал, что там никого. 3) да-да, дом 12 подъезд 2 квартира 65. 4) ой, еще нет его? я сейчас уточню. 5) всё, он уже пошел, да-да мы все сегодня решим! 6) ой, он, оказывается, в другой квартире был. 7) еще минуточку пусть подождет, он с кабелем провозился.
...
занавес
...
Результат работы Александра = 0
В воскресенье мой подрядчик приедет провести заключительные работы и подписать акт приемки.
Александр перезвонил мне в последний раз с фразой: "ну давайте попытаемся в следующий раз - может быть у другого работника получится..."

Евгения, что нужно сделать, к кому подойти, что написать, чтобы в воскресенье "у другого работника получилось" ?


RE: Общение с представителем Urban Group - dim0997 - 01-11-2013

(16-10-2013, 21:56)TatyanaS Писал(а): Евгения,добрый вечер. Подскажите , когда начнут строить д.1корпус 1? Ничего не двигается.
Присоединяюсь, проясните пожалуйста ситуацию.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 01-11-2013

(01-11-2013, 16:32)ККатерина Писал(а): Евгения, добрый день!
Со мной связался сегодня некий Александр. Сказал, что необходимо пройти в мою квартиру, иначе никак. Сегодня моих ремонтников в ЖК нет. Чтобы решить этот вопрос, я в срочном порядке вызвала своего подрядчика из г.Железнодорожный, по пути его следования я координировала Александра о времени прибытия, чтобы он направил своих работников к этому времени. Мой подрядчик прибыл в ЖК в 15-25, открыл входную дверь и находился в квартире до 16-50. За эти полтора часа я каждые 5-15 минут звонила Александру с единственным вопросом: где Ваши люди? И каждый раз получала бессмыссленные ответы:1) да-да, я уже направил. 2) он сказал, что там никого. 3) да-да, дом 12 подъезд 2 квартира 65. 4) ой, еще нет его? я сейчас уточню. 5) всё, он уже пошел, да-да мы все сегодня решим! 6) ой, он, оказывается, в другой квартире был. 7) еще минуточку пусть подождет, он с кабелем провозился.
...
занавес
...
Результат работы Александра = 0
В воскресенье мой подрядчик приедет провести заключительные работы и подписать акт приемки.
Александр перезвонил мне в последний раз с фразой: "ну давайте попытаемся в следующий раз - может быть у другого работника получится..."

Евгения, что нужно сделать, к кому подойти, что написать, чтобы в воскресенье "у другого работника получилось" ?

Екатерина, подобные ситуации, конечно, не являются нормой. Спасибо за ваше сообщение. Меры будут приняты. Отправила запрос руководителю офиса клиентского сервиса, а так же специалисту службы контроля качества обслуживания клиентов. С вами обязательно свяжутся.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 01-11-2013

Уважаемые форумчане,
в период с 04 по 15 ноября я буду находиться в отпуске. Поэтому в случае возникновения вопросов обращайтесь, пожалуйста, в офис клиентского сервиса или управляющую компанию. Если по каким-либо причинам ваши вопросы останутся без ответа, пишите в службу контроля качества обслуживания клиентов, форма находится здесь - http://urbangroup.ru/contacts/


RE: Общение с представителем Urban Group - finego - 01-11-2013

Eugenia Harinova,
Хорошего Вам отдыха Smile

Если прогуливаясь по улочкам красивых городов будете видеть маркизы, вспоминайте о нас Smile


RE: Общение с представителем Urban Group - Сергей К - 02-11-2013

Евгения, сообщите , пожалуйста, порядок получения согласований на перепланировку квартиры.