Форум жителей ЖК Город Набережных
Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? (/showthread.php?tid=3748)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - rodeF - 10-09-2015

Вообще шлагбаум без проблем поднимается рукой, если есть, кому подержать - то вообще целесообразность установки никакая.

З.Ы. Все это мне напоминает школьно-детсадовские разборки "А ты с какого района?!" Big Grin


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Марина Королёва - 10-09-2015

marsel, написала в другой ветке. проверка соблюдения законности установки препятствия на пути.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Elmira - 10-09-2015

(10-09-2015, 10:42)akyla Писал(а): Они же начнут опять копать траншеи для подвода питания на шлангбаум,откуда из нашего дома? Я лично буду ходить в подвал и вырубать его ко всем чертям.

а я вам помогу.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - marsel - 10-09-2015

Марина Королёва, у администрации есть полномочия проверки законности действий юридических лиц?? Не было таких полномочий у администраций, хотя может у Химкинской появились, она же особеннаяBig Grin


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Марина Королёва - 10-09-2015

marsel, боже мой)))) НЕТ!!!
Вы все перепутали)))
проверяет законность прокуратура.
Администрация СОГЛАСОВЫВАЕТ установку любых шлагбаумов.
Добавлено:
rodeF, ночью в дождь вылезать из машины и поднимать рукой грязную хрень?
проще один раз отломать)))


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Anasteisha - 10-09-2015

Шлагбаум какой-то самопальный. Давайте его сломаем и отнесём к УК. Закон мы этим не нарушим. Раз УК делают что хотят, то и нам можно.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - irinkamn - 10-09-2015

Слушайте, ну а просто подъехать на большой машине и с помощью мужчин выдрать это убожество нельзя? Незаконное, уродливое.


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - m4ks1k - 10-09-2015

Короче, такую бодягу отправил.

Прошу проверить законность установки шлагбаума на территории г. Химки, квартал Клязьма, между домам Набережный проезд , д.10 и д.13.
Согласно ПДД РФ п.1.5
Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Запрещается повреждать или загрязнять покрытие дорог, снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения, оставлять на дороге предметы, создающие помехи для движения. Лицо, создавшее помеху, обязано принять все возможные меры для ее устранения, а если это невозможно, то доступными средствами обеспечить информирование участников движения об опасности и сообщить в полицию.
Шлагбаум был установлен 09 сентября 2015 неустановленными лицами. Территорию обслуживает ООО «Территория Комфорта - Клязьма» ОГРН 1125047016753.
В случае незаконности установки шлагбаума, прошу лиц, ответственных за установку, обязать демонтировать шлагбаум и привлечь к ответственности согласно статье 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений», которая гласит:

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/
http://admhimki.ru/ внизу страницы форма


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - marsel - 10-09-2015

Марина Королёва, я перепутал?? Марин, я писал, что не надо в администрацию жаловаться, т.к. нет у нее полномочий что-то изменить в ситуации, когда уже все свершилось (иначе как в суд обратиться на виновника). Поэтому я предложил администрацию из списка органов, куда планируется жаловаться исключить. На что ты мне написала свой ответ про проверку соблюдения законности. Или твой ответ был на другой какой-то мой пассаж?))


RE: Митинг с ТВ по поводу шлагбаума у таунов? - Марина Королёва - 10-09-2015

marsel, администрация дает свое разрешение на установку.
вопрос: на каком таком основании это произошло? какие документы были представлены нашей УК в администрацию для такого действия)
Добавлено:
то есть: ук это делала самовольно? или администрация дала такое согласие?
если самовольно - по голосованию на форуме (как они любят заявлять) - одно,
если администрация " в доле" - другое.