Форум жителей ЖК Город Набережных
Нужен мастер по ремонту стиральных машин - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Нужен мастер по ремонту стиральных машин (/showthread.php?tid=3770)

Страниц: 1 2


Нужен мастер по ремонту стиральных машин - agentbel - 14-09-2015

Соседи, у кого есть нормальный толковый мастер по ремонту стиралок. Моей Хотпоинт-Аристон исполнился ровно год, гарантия закончилась - через месяц стиралка умерла. Нужен мастер нормальный, который сможет определить проблему и исправить ее. У кого есть в Химках такой или который в Химки приедет? А если такой есть у нас в ГН - будет просто шедеврально!!!

Заранее спс за контакты!


RE: Нужен мастер по ремонту стиральных машин - EGO - 14-09-2015

agentbel, Да хоть и на гарантии, все равно деньги берут, звоните в авторизированный сервисный центр, который указан в книге при покупке машинки, мы так и делали. Уж лучше спецам доверить.
Добавлено:
http://www.aristonremont.ru/


RE: Нужен мастер по ремонту стиральных машин - ganz - 14-09-2015

Умирает то что было рождено,
опишите неисправность, не горят индикаторы? не горит кнопка включения?


RE: Нужен мастер по ремонту стиральных машин - agentbel - 14-09-2015

EGO, спс за совет - это крайний вариант, в таких центрах куча мастеров, у которых руки их ж..пы растут, не хотелось бы нараваться на такого

ganz, умирает все...но год маловато будет...
неисправность: запускаем стирку, машина набирает воду, но не включает саму стирку - барабан не крутит
через мару минут, когда бак воды наполняется наполовину, пипикает сигнал и выводится надпись "нет подачи воды" и
включается насос, вода сливается.
Если включить режим ОТЖИМ, бак крутится, насос сливает, белье отжимает.
Из того что я делал: шланги проверены, не перекручены, вода поступает, давление воды выше крыши, сливной шланг поднят
на достаточную высоту, не перекручен, вода через него уходит.
Была снята верхняя крышка стиралки, справа сверху нашел датчик уровня воды - прессостат, снял с него шланжик, отсоединил разъем, продул, щелчок при продувке есть. Тестером не проверял его ибо не знаю номинальные параметры, какие показания должны быть. Если знаете, поясните пжста принцип работы датчика, к нему должна подходить через тонкий шланг вода или как? Шланг тонкий должен быть мокрым изнутри когда его снимаешь?
На мой взгляд, скорее всего проблема в датчике уровня, к нему не доходит инфо о заливаемой воде и датчик думает, что вода не поступает и не переключает режим "забор воды" в режим "стирка/вращение барабана"
Добавлено:
Собственно говоря дошел до момента, когда нужен специалист, который поставит верный диагноз


RE: Нужен мастер по ремонту стиральных машин - EGO - 14-09-2015

А стиралка год именно здесь проработала?


RE: Нужен мастер по ремонту стиральных машин - agentbel - 14-09-2015

EGO, если биография стиралки важна для ее ремонта, то да))) я ее новую купил в новую квартиру в июле прошлого года, когда заселялся в ГН)))


RE: Нужен мастер по ремонту стиральных машин - EGO - 14-09-2015

agentbel, У нас похожая проблема раньше была при неправильной установке слива, вода набиралась в определенных режимах и часть ее уходила в слив, машинка начинала тупить, вот я и подумал, значит нет, действительно проблема уже в датчике.


RE: Нужен мастер по ремонту стиральных машин - agentbel - 14-09-2015

EGO, нет, вода набирается во всех режимах, и набирается несколько минут почти до половины бака, потом видимо из-за отсутствия показаний датчика уровня, "мозг" стиралки вырубает подачу воды, не включает режим стирки/нагрева воды думая, что воды в баке нет и включается слив воды.


RE: Нужен мастер по ремонту стиральных машин - Petrovna - 14-09-2015

Я искала мастера на сервисе you do, у них там есть рейтинг мастеров, я выбрала одного из первых трех и который был дешевле, телефон уже не найду, но заплатила 1500 ( при том, что машинку перебирали полностью, я в шоке была), договариваешься на цену заранее и копейки лишней не берут, отдельно за запчасти 1300 отдала по чеку из магазина


RE: Нужен мастер по ремонту стиральных машин - agentbel - 14-09-2015

Petrovna, спасибо, попробую там посмотреть