Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Люблю готовить - elvensou1 - 23-02-2019

Оцените блюдо - жареная форель
[Изображение: forel-s-vetchinoj-i-bolgarskim-percem5.jpg]
Ингредиенты
Форель - 3 филе
Соль - по вкусу
Молотый черный перец - по вкусу
Мука - 2-3 ст.л.
Оливковое масло - 3 ст.л.
Ветчина - 200 г
Болгарский перец - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Лимонный сок - 1/2 лимона
Петрушка - 1 небольшой пучок
Филе рыбы вымыть, обсушить, посолить и поперчить по вкусу, обвалять в муке.
В сковороде разогреть половину оливкового масла, обжарить рыбу до готовности (около 3-4 минут с каждой стороны), затем снять со сковороды и сохранять теплой.
Ветчину мелко нарезать. Перец очистить от сердцевины, мелко порезать кубиками. Чеснок почистить, мелко порубить.
В сковороду, где жарилась рыба, долить оставшееся масло, выложить ветчину, перец и чеснок, полить лимонным соком. Постоянно помешивая тушить на слабом огне около 12-15 минут.
Петрушку помыть, стряхнуть воду, мелко порубить, добавить к жареной смеси. Форель выложить на плоское блюдо, залить ветчинно-перечным соусом. Подавать к столу горячей. Приятного аппетита!


RE: Люблю готовить - Иринка - 25-02-2019

Ветчина в этом блюде лишняя ))


RE: Люблю готовить - irina_vip - 26-02-2019

А мне кажется, блюдо должно быть очень вкусным


RE: Люблю готовить - AsterLory - 26-03-2019

Я недавно нашла множество рецептов приготовления говядины https://woman365.ru/recipes/c/govyadina/ Попробуйте не пожалеете.


RE: Люблю готовить - mimi4ka - 16-04-2019

Нравится средиземноморская кухня, люблю морепродукты, особенно салат из крабового мяса.


RE: Люблю готовить - Иринка - 29-04-2019

(16-04-2019, 11:36)mimi4ka Писал(а): Нравится средиземноморская кухня, люблю морепродукты, особенно салат из крабового мяса.

Морепродукты у нас удовольствие не из дешевых Big Grin
Добавлено:
(26-02-2019, 6:54)irina_vip Писал(а): А мне кажется, блюдо должно быть очень вкусным

Я такое сочетание не рискну сделать. Но все на любителя и на вкус


RE: Люблю готовить - Janv10 Pyat - 30-04-2019

Люблю готовить борщ, это самое мое фирменное блюдо.


RE: Люблю готовить - elvensou1 - 13-05-2019

Оцените рецепт - английская кухня
[Изображение: otkrytyj-pirog-s-lukom-vetchinoj-i-syrom-400x400.jpg]
Ингредиенты
ПЕСОЧНАЯ ОСНОВА
пшеничная мука высшего сорта хорошего качества - 230 г
сливочное масло 82.5% - 130 г
куриное яйцо - 1 крупное
морская соль мелкого помола - 1 щепотка
НАЧИНКА
репчатый лук - 500 г
ветчина - 400 г
специи - по вкусу
растительное масло - по вкусу
СЛИВОЧНО-СЫРНЫЙ СОУС
густые сливки 20-22% - 200 мл
куриные яйца - 5 средних
тертый сыр «Российский» или «Гауда» - 160 г
петрушка - 1 пучок
ДЕЛАЕМ ПЕСОЧНУЮ ОСНОВУ
Пшеничную муку пропускаем через ситечко, чтобы она насытилась пузырьками воздуха. На столе делаем из муки горку.
Холодное сливочное масло, измельчаем, натерев продукт на крупной терке прямо в мучную горку.
Вбиваем в смесь из масла и муки одно крупное куриное яйцо, быстро замешиваем шарик из теста, а если он плохо формируется добавляем немножко ледяной водички.
Закрываем шарик из теста пищевой пленкой или убираем в целлофановый пакетик, отправляем его в холодильник охлаждаться на полчаса.
ДЕЛАЕМ ЛУКОВУЮ НАЧИНКУ С ВЕТЧИНОЙ
Репчатый лучок очищаем, ароматный овощ мелко рубим
Ветчину рубим средним кубиком
На сковороду льем немножко растительного масла, отправляем в нее рубленный лук, поджариваем душистый лучок, до приятного золотистого оттенка.
На другой сковороде поджариваем ветчину до появления аппетитной, золотистой корочки.
Ветчину смешиваем с ароматным луком, приправив ингредиенты перцем и солью.
ДЕЛАЕМ СЛИВОЧНУЮ ЗАЛИВКУ
Яйца взбиваем с густыми сливками, до однородности.
Петрушку меленько рубим.
В яично-сливочную смесь высыпаем петрушку, приправляем перцем и солью размешиваем.
СБОРКА ПИРОГА
Достаем охлажденный шарик из песочного теста, руками распределяем его по форме, которая должна быть диаметром 28 см, так чтобы получился тонкий коржик.
На песочную основу выкладываем душистую начинку из ветчины и лука.
На слой из ветчины и лука выливаем яично-сливочную заливку.
На яично-сливочную заливку выкладываем слой из измельченного на крупной терке сыра.
Отправляем пирог в раскаленную духовку приблизительно на 30-35 минут.
Даем готовому пирогу остыть в форме минут 10-15.


RE: Люблю готовить - Лукин - 14-05-2019

Сейчас много приложений с рецептами есть. Стоит хотя бы вот тут посмотреть https://anderbot.com/ Просто можно скачать и все рецепты там будут как на ладони. Думаю, самый оптимальный вариант для тех, кто пока не умеет хорошо готовить. Тем более, что становятся такие программы и приложения все популярнее с каждым годом.


RE: Люблю готовить - mimi4ka - 22-07-2019

Вам на заметку - домашняя лапша рецепт.
Лапша по-китайски
[Изображение: sm_17702.jpg]
Очень быстрое и вкусное блюдо!
Продукты
Мясо – 300 г
Лапша яичная – 1 упаковка (500 г)
Перец болгарский красный – 2 шт.
Лук репчатый средний – 1 шт.
Помидор (или томатная паста) – 1 шт.
Мед – 1 ч. л.
Имбирь свежий – 1 см
Чеснок – 3 зубчика
Соевый соус – по вкусу
Растительное масло – 4 ст. л.

1) Нарежьте мелко имбирь и чеснок, а также мясо - крупными длинными полосками шириной примерно 1 см.
В это же время поставьте кастрюлю с водой для лапши и, когда вода закипит, то отварите ее в подсоленной воде до готовности.
2) Пока варится лапша, разогрейте глубокую сковородку, налейте растительное масло и бросьте в нее чеснок и имбирь. Жарьте смесь пару секунд и затем положите мясо.
3) Пока жарится мясо, порежьте красный перец и лук полукольцами. Бросьте овощи к мясу и продолжайте жарить минут пять-семь.
4) После того, как перец с луком прожарятся, бросьте в смесь натертый помидор или используйте готовую томатную пасту. Перемешайте, жарьте минуты две и затем положите ложку меда и соевый соус. Сколько соуса вливать – это уже вам решать, я люблю, когда его много, лапша очень насыщена прекрасным соевым вкусом. Обычно я его вливаю до тех пор, пока вся смесь не станет хорошо соленой.