Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - aleksey - 21-08-2013

Очень вкусно потушить куриные желудки в сметане и не забыть добавить мелко нарезанного лука . Готовить все 1,5 часа . Вкуууусноооо.


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 21-08-2013

Рецепт моего любимого рисового супа по сути, не намного отличается от общего, но все таки в итоге имеет отличный вкус.
Проваренная мякоть молодой говядины для бульона (на сколько я понимаю, это рулька- та часть, что со всякими прожилками и желейками) режется привычными для вас кусками.
Пока она варится, берем большую луковицу, мелко режем, морковку трем, все кладем пассивироваться. Огонь средний и под крышкой. Когда начнет румяниться, добавляем маринованные покупные черри (!) очищенные от кожи. Хорошо так добавляем помидорок 10, потом пропущенный через давилку чеснок. и ставим тушиться дальше. Когда помидорки почти выпарятся, перекладываем это дело в говядину. И довариваем их вместе. Когда ваши овощи и говядина станут той консистенции, что вы привыкли потреблять, (я еще обычно вылавливаю помидорки в этот момент, но кого не смущают- пускай плавают) добавляем варенный длиннозерный пропаренный замороженный (!) рис. Пока рис тает, нарезаем пучок петрушки, закидываем его туда же, кладем специи и провариаем при кипении 10 минут. Суп готов Smile


RE: Вкусные рецепты - Koshadra - 21-08-2013

Ух ты! С замороженным рисом интересно. А как чистить черри от кожицы?


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 21-08-2013

Ага, замороженный рис получается нежней
Для того, чтобы избавить маринованные помидорки от кожи, на них достаточно надавить. Только аккуратно - они плюются сильно Smile


RE: Вкусные рецепты - irinkamn - 21-08-2013

Вы издеваетесь все, что ли? Smile)) Я такая голодная!


RE: Вкусные рецепты - aleksey - 21-08-2013

Точно, а врачи потом констатируют:захлебнулся собственной слюной Big Grin


RE: Вкусные рецепты - Koshadra - 21-08-2013

Да это вообще тема не для слабонервных. Я как почитаю, сразу к холодильнику)).


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 21-08-2013

А на нашем холодильнике написано:"опять жрёшь???", и когда закрываешь дверку, он вслед недовольно урчит... Smile


RE: Вкусные рецепты - irinkamn - 21-08-2013

А вот рецепт легкой и вкусной еды: Ньокки с беконом

по 0,5 кг картофеля и помидоров
красная луковица
125 г муки, 150 г бекона
чеснок, базилик

1. Картофель сварить в мундире 20 мин., но чтобы был твердоватым. Остудить, очистить и натереть на мелкой терке.
2. Добавить муку и замесить тесто. Сформировать из него колбаски и нарезать кусочками. Каждый кусочек для придания формы можно прокатать по вилке (получатся такие бороздки, аутентично Smile ) Это ньокки (типа картофельных клецек)
3. Помидоры и бекон нарезать, измельчить лук и чеснок, протушить на оливковом масле. Посолить, поперчить.
4. Ньокки отварить в подсоленной воде 3-4 мин. Соединить с протушенными овощами и беконом. Посыпать базиликом и по желанию тертым сыром.


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 21-08-2013

Блин..попью-ка я водички...