Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - ОльгаСт - 01-07-2012

А я уже поняла это Smile


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 02-07-2012

(01-07-2012, 21:57)ОльгаСт Писал(а): На всякий случай, в предыдущий раз я так неудачно пыталась объяснить Mr. by, что если сказали маргарин и майонез, значит так и надо Smile, а еще бы и уточнить, какой маргарин и какой майонез Smile

все равно я мясо люблю больше чем пирогиTongue


RE: Вкусные рецепты - ОльгаСт - 02-07-2012

Так, приятного аппетита Smile
PS
Дочь сразу сказала: "А мясо, запеченое в черном хлебушке с чесночком?!!!"


RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 02-07-2012

(01-07-2012, 16:06)Mr. by Писал(а): просто так более полезно, разве нет?
Маргарин полезнее сливочного масла? А майонез, который делают из пальмового масла и яичного порошка, полезнее оливкового масла? Вы, конечно, тролль, но своё здоровье троллить не стоит. Ибо здоровье может в ответ потроллить вас, и мало не покажется.

Википедия Писал(а):В 1860-х французский император Наполеон III предложил вознаграждение тому, кто сделает хороший заменитель сливочного масла, ориентированный на потребление вооружёнными силами и нижними классами населения.



RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 02-07-2012

(01-07-2012, 16:19)ОльгаСт Писал(а): Да вкус разный получается. И тесто получается разное. Ведь и блины можно просто воду и муку смешать, а можно масла, молочка, сметанки и всего другого добавить
Да никто не спорит, что сдоба меняет вкус и консистенцию теста. Но я против использования эрзац продуктов вместо оригинальных. Сейчас не 90-е годы, хлеб с Рамой не рекламируют, в магазинах есть качественные продукты по доступным ценам, а мы не повара столовок или технологи пищевых комбинатов. Готовим для себя, а не на поток.


RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 02-07-2012

(01-07-2012, 17:47)Родители Писал(а): Если хотите творить на кухне, то даже Наполеон снизошел до того, чтобы вначале попробовать, а уж потом делать вывод.
Вы будете пробовать героин, чтобы понять, что он вреден? Я нет.

Чтобы творить, надо знать состав и качество используемых продуктов, владеть базовыми техниками подготовки продуктов и их тепловой обработки. Понимать, что с ними происходит и почему. Художники и музыканты сначала несколько лет оттачивают свою технику исполнения, прежде чем вырабатывать свой стиль.

(01-07-2012, 17:47)Родители Писал(а): Если к еде относитЬся научно "по-немецки" , то исчезает вкусная еда, ОСТАЮТСЯ "ПРАВИЛЬНЫЕ" КАЛОРИИ И ГРАММЫ.
В еде есть своя наука, есть свои правила. Немецкая кухня, кстати, дала нам с 17 по 19 век кучу блюд, особенно из рубленого мяса. Котлеты, тефтели, шницели, сосиски, колбасы - по-вашему, в них нет вкуса. А в жирной копчёной свиной грудинке, шпеке, который так любят немцы, "правильные" калории?

(01-07-2012, 17:47)Родители Писал(а): на кой черт, тебе растительное масло, если ты , чтобы тесто не липло к рукам, смажешь их маслом и будешь жарить пирожки в масле.
А майонез по большей части по-вашему из чего состоит, как не из растительного масла низкого качества?


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 02-07-2012

(02-07-2012, 9:10)m4ks1k Писал(а): Вы будете пробовать героин, чтобы понять, что он вреден? Я нет.

Ощущение, что Вы "добрались до бесплатного", где лишь бы языком почесать. Человек предложил рецепт - Ваше право принять к сведению или проигнорировать. Никто Вам не навязывает питаться именно так и не иначе - зачем вступать в полемику?Angry


RE: Вкусные рецепты - admin - 02-07-2012

Больше рецептов, хороших и разных! Smile
m4ks1k, открывайте тему с полезными рецептами Smile


RE: Вкусные рецепты - m4ks1k - 02-07-2012

Эта тема тож неплох подходит. Из глобальных советов:
1. Читайте Похлёбкина
2. После этого берёте эту книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/4719822/ там рецептов - завались.
3. В Инете хорошие рецепты восточной кухни у Сталика и Дундука.
4. Насчёт остальных рецептов, анализируйте их аутентичность и вперёд.
5. Не ленитесь, мне например не лень делать фарш вот так:


RE: Вкусные рецепты - Родители - 02-07-2012

С основной задачей я справилась- расшевелила всех вас, зайду-зайду на страничку, пусто! А теперь...., приятно дорого посмотреть, есть живые люди, думающие, делающие, очень приятно!