Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 25-12-2013

жую сейчас домашнюю индейку, зажаренную в духовке с картошкой и грибами - вкусно... но захотелось почему-то школьных столовских котлет - разбадяженных панировкой и еще невесть чем. и ведь вкусно было! это же, наверно, какие-то стандарты общепита? кто-нибудь знает рецепт? вот честно - ностальгия Smile


RE: Вкусные рецепты - ОльгаСт - 25-12-2013

Катя, проверю дома привезла ли я уже книгу рецептов начала 60-х гг. Там были пропорции общепитовские, надо будет посмотреть котлеты какие-нибудь. Если привезла -- дам почитать, ну или позже почитаешь Smile


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 27-12-2013

Не очень люблю квашения, но одно из предпочтений - замариновала сейчас капусту по-армянски:
- 1 кг. капусты
- 1 шт. моркови
- 1 шт. небольшая свекла
- 5-8 долек чеснока
- лавровый лист
- перец душистый горошком
- любые ягоды и фрукты (у меня яблоко, клюква, вишня)

на маринад: 1 л. воды, 0,5 стакана растительного масла, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки соли, 1 стакан 3% - 6% уксуса

Капусту порезать на неширокие дольки (так, чтобы на кочерыжке крепились листья) - можно разобрать на листья.
Почистить и натереть на терке морковь и свеклу.
В глубокой ёмкости переложить капусту, свеклу, морковь, чеснок, фрукты/ягоды, лаврушку и перец. Залить кипящим маринадом и придавить гнётом.
На всё-про всё ушло примерно полчаса. Завтра моя капуста будет уже готова - розовая, игриво-сладкая и хрустящая Smile Мама говорит, что в холодильнике она хранится долго.

[Изображение: IMAG1086.jpg]


Вкусные рецепты - Ziegfrid - 29-12-2013

Катя - первый раз слышу про капусту по армянски Smile На вид похоже на капусту по молокански Wink
Ну и еще туда граната надо добавить Wink для полноценной молоканскости!


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 29-12-2013

Генрих, может и так) пусть будет по-молокански - еще экзотичнее и интереснее Smile


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 07-01-2014

m4ks1k, Вы меня вдохновили на выпечку хлеба Smile в первый раз не решилась замешивать тесто сама - купила готовую сухую смесь бородинского хлеба - аромат горячего свежего хлеба, хрустящая корочка...ммммм....
[Изображение: IMAG1141.jpg]


RE: Вкусные рецепты - admin - 07-01-2014

Вымешивала руками или хлебопечкой?


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 07-01-2014

руками, вернее - лопаткой - тесто не очень густое


RE: Вкусные рецепты - admin - 07-01-2014

Ну, тогда поделюсь и я.
Рецепт белого хлеба для хлебопечки

Вот такое напоминалово висит на холодильнике:

[Изображение: c0615a36275f11e3912622000a9f307a_7.jpg]

и вот таков результат:
[Изображение: 51c411ccfebf11e2846522000a1f9d5a_7.jpg]


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 07-01-2014

ммм... горяченькую хрустящую корочку да с холодным молочкоммммм Smile красотааааа!