Форум жителей ЖК Город Набережных
Люблю готовить - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Люблю готовить (/showthread.php?tid=415)



RE: Вкусные рецепты - irinkamn - 08-01-2014

Моя подруга и ее мама пользуются мультиварками постоянно, расхваливают. Говорят, что теперь почти обычную плиту не используют, и даже духовку гораздо реже.


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 08-01-2014

семья немного поэкспериментировала
[Изображение: ac1b24521d51b4db12e82a6211ae850a.jpg]


RE: Вкусные рецепты - Natat39 - 08-01-2014

Моя мама в полнейшем восторге!
И даже говорит, что обычная гречка там получается лучше. Я разницы не поняла.
А готовлю и так неплохо.
У меня одна подруга купила мультиварку на дачу, где плохо с другими коммуникациями. К тому же у нее проблемы со здоровьем у мужа- ему лучше все тушеное есть. Считаю, что там- идеальный вариант.
А дома, имея навыки, желание и оборудование - мультиварка: дань моде.

(08-01-2014, 20:36)Mr. by Писал(а): семья немного поэкспериментировала

ВОТ ОН! Зажатый холодец! Smile


RE: Вкусные рецепты - deadtruck - 08-01-2014

(08-01-2014, 20:36)Mr. by Писал(а): семья немного поэкспериментировала
[Изображение: ac1b24521d51b4db12e82a6211ae850a.jpg]
Щаз распечатаю фотку и пойду 50гр налью...


RE: Вкусные рецепты - Mimimisha.Dobrosolntsev - 09-01-2014

Чешский суп-гуляш!

Здрасти вам, дорогие соседи, соседушки и форумчане.

Давно меня тут не было, и очень хочется поделиться новым рецептом, который я попробовал в эти праздничные дни. И не говорите, что после Новогодних праздников никто не ест! Это Миф и обман!

Думаю, все уже устали от поздравлений и прочего, поэтому сразу к делу.
В эти праздничные дни я наткнулся на отсутствие друзей, так как все уехали: кто в Чехию, кто в Австрию. В общем, из их ленты в соц. сетях я узнал, что все они там едят суп-гуляш (Кто-то Чешский гуляш, кто-то австрийский Гуляшен Зуппе. Что странно, Венгерский никто не ел). И решил я приготовить Чешкский суп-гуляш! Это удивительный, плотный, жирный и очень питательный суп не подойдет тем, кто постоянно худеет (хотя от тарелочки вкусного еще никто не жирнел). В общем, как только похолодает – он будет очень кстати.

Нам понадобится:

Мясо (говядина или свинина) – 500 гр.
Бульон – 2 литра. Если вы приверженец ортодоксальной кухни, то сварите его, как вам нравится. Я беру мясо на кости, луковицу, морковь, душистый и черный перец и лаврушку. Очень важно влить в бульон 100 грамм белого сухого вина (это усилит вкус). Если вы не особо заморачиваетесь – берите бульонные кубики (буде так же вкусно!!!)
Сливочное масло или смалец – 200 гр.
Лук – 2 луковицы (или 200 грамм, кому как удобнее считать)
Тмин – 1 чайная ложка
Паприка – 20 гр. (это два пакетика. Кажется, что много, но это не так. Если хотите покраснее, берите 3 пакетика)
Чеснок – 4 зубчика
Мука – 2 чайные ложки.
Картофель – 4 средних клубня.
Соль, перец по вкусу.

Как готовить? Вообще, маститые повара, и блогеры говорят, что готовка невозможна без бокала вкусного вина. !!!Налейте себе бокальчик!!!
Для готовки лучше взять толстостенную кастрюлю.
Начинаем собирать суп!
1. Мелко нарезаем лук, выкладываем в разогретое масло (масло разделите на две части, оно вам еще понадобиться), начинаем обжаривать.
2. Как только лук зарумянился, вводим раздавленные зубчики чеснока и нарезанное небольшими кусочками мясо. Обжариваем 5-6 минут. ( Обратите внимание, что мясо лучше промыть и просушить бумажным полотенцем, иначе оно слишком быстро отдаст соки и будет брызгать)
3. Добавляем специи: Тмин, молотый перец, ВСЮ ПАПРИКУ, солим.
4. Ждем, пока появится сок, он появится обязательно.
5. Вливаем бульон и ждем, пока суп закипит. Лучше вводить горячий бульон, чтобы процесс приготовления продуктов не останавливался. Варим 30 минут. Если у вас говядина проходила заморозку, а ее у нас проходит даже "типа охлажденное мясо" - увеличивайте время варки, пока мясо не станет помягче.
6. Вводим картофель, нарезанный крупным кубиком.
7. Растапливаем вторую часть масла или смальца, и обжариваем в нем муку до золотистого цвета и орехового аромата.
8. Когда картофель почти будет готов, загущаем суп нашей обжаренной мукой.
9. Ждем 10 минут и подаем гостям. (не забудьте украсить зеленью)

На все про все у вас должно уйти не больше полутора часов. А если на кухню еще во время готовки посадить лучшего друга или подругу жизни, то за бокалом вина время пролетит незаметно, весело и информативно. Джейми Оливер и Юля Высоцкая меня поймут.
Иногда Суп-гуляш подается в хлебе. Если хотите удивить гостей и близких такой подачей – возьмите круглый хлебушек, срежьте верхушку на манер крышечки и выньте мякиш. Внутреннюю часть хлеба мы обмазываем растительным маслом и немного подсушиваем в духовке.
Все! Без стеснения наливаем суп в нашу хлебницу-супницу и подаем!
Приятного вам аппетита.


RE: Вкусные рецепты - Golubeva - 09-01-2014

(08-01-2014, 20:36)Mr. by Писал(а): семья немного поэкспериментировала
[Изображение: ac1b24521d51b4db12e82a6211ae850a.jpg]

а в чем замораживали??))) в специальной форме какой-то??)


RE: Вкусные рецепты - Mr. by - 09-01-2014

бутылка из под молока


RE: Вкусные рецепты - Koshadra - 10-01-2014

Mr. by, оригинально))
На следующий год забубеню такого же порося))


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 12-01-2014

Хочу напомнить всем про ваши блендеры) Я тут свой достала из коробки в шкафу и теперь он висит на виду - балую себя различными смузи. Полюбилось добавлять к кислым ягодам или к киви банан.


RE: Вкусные рецепты - ККатерина - 26-01-2014

Сегодня запекала тыкву. Рецепт нашла здесь
Потребуется: тыква, морковь, лук, яйца, сыр, сливки и сливочное масло. Тыкву я нарезала тонкими ломтиками
[Изображение: IMAG1162.jpg] и немного потушила с водой
[Изображение: IMAG1165.jpg]
морковь натерла, лук порезала тонкими полукольцами, смешала и пассеровала в небольшом кол-ве масла для мягкости
[Изображение: IMAG1167.jpg]
сыр натерла, яйца взбила со сливками, посолила и поперчила
в форму укладывала слои, каждый слой слегка солила:
1 -тыква
[Изображение: IMAG1168.jpg]
2 - лук с морковью
[Изображение: IMAG1169.jpg]
3 - тертый сыр
[Изображение: IMAG1170.jpg]
У меня получилось 3 раза в этой последовательности, залила смесью из яиц и сливок и, положив тонко нарезанное сливочное масло, отправила в духовку.
[Изображение: IMAG1171.jpg]
При т.200 градусов выпекала 40 минут
[Изображение: IMAG1173.jpg]
[Изображение: IMAG1174.jpg]
получилось очень сочное и нежное блюдо Smile
[Изображение: IMAG1175.jpg]