Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 14-11-2014

Здорово,что есть радужные перспективы.
Но не вижу смысла делать выводы, пока вся эта махина не заработает.
Rita-ta, У вас достаточно напористая манера, от воспитателя детского сада ожидаешь большего терпения и мудрости.
Насчёт больничных я именно что слышала))), на моей работе, хоть она и вся "белая" их не дают, либо таааак редко,что я ни разу и не была. Но и зп у нас не 16 тысяч.
Просто,если в сад придут работать только ради своих детей, не получится так,что 50% сотрудников будет на больничных постоянно? А если так,то их вынудят работать с недолеченными детьми.


RE: Детский сад и школа - ОльгаСт - 14-11-2014

(14-11-2014, 12:39)Новая жительница Писал(а): Насчёт больничных я именно что слышала))), на моей работе, хоть она и вся "белая" их не дают...
Ну это значит, что Вы работаете не в поликлиники или больнице. Т.к. "дают" больничные только в медицинских учреждениях


RE: Детский сад и школа - alsu-sh - 14-11-2014

Про больничные впервые это слышу. а про 16 тысяч в детском саду - это норм, плюс премии, если директор нормальная, всегда выбьет. если дети - есть - отдельный плюс, а еще питаешься в садике и на продукты особо затрат не будет. Одни плюсы))) но главное, чтобы с этими плюсами работал человек с призванием и интересом к детям, тогда и горы свернуть можно.


RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 14-11-2014

ОльгаСт,
Да, у меня не гос структура
Добавлено:
alsu-sh,
На мой взгляд, зп в 16 т - это абсолютно ненормально, хорошо,если есть премии,конечно... Но вообще печально,что за ответственную и важную работу платят недостойно мало.
Согласна с вами, что должно быть призвание, оно решает все.
Интересно ещё, а методику занятий в садах спускают сверху? Или кто чем хочет, тем и занимается?


RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 14-11-2014

На прежней работе я тоже работала не за 16 тыс., без больничных и с ненормированным днем. С двумя детьми расставляешь приоритеты - быть рядом с детьми или пахать с утра до ночи ( не видя ребенка). А деньги у меня муж зарабатываетSmile


RE: Детский сад и школа - alsu-sh - 14-11-2014

как я понимаю, есть специальные ФГОСЫ для дошкольных заведений, по которым они должны обучать детей, а программы на выбор, соответствующие этим федеральным нормам.
Если серьезно, мне лет 5 назад предлагали работать в школе за 8 тыс рублей на полставки (у меня пед. образование). и параллельно предложили поработать менеджером за 30, как вы думаете, что я выбрала??))


RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 14-11-2014

Понимаю,что любимым делом можно и не за зп заниматься, но лично я ценю в работе заработок. И муж тоже на нас зарабатывает, просто неинтересно мне получать низкую зп, вот и все. За 16 т работать не пошла бы, честно. Но и призвания к работе в садика у меня нет.
Все разные, каждому своё.


RE: Детский сад и школа - мамаЧоли - 14-11-2014

Я много лет назад уходила из образования (школа искусств) с зарплаты 18 000 - это уроки в школе + полная сетка после уроков дополнительных занятий (вокал, ансамбль, хор, сольфеджио). Но при этом я работала не каждый день (3 дня в неделю) и благословенные 56 суток летнего отпуска я до сих пор вспоминаю с тоской. 16 тысяч это очень мало( даже декретных выходит побольше.


RE: Детский сад и школа - ОльгаСт - 14-11-2014

(14-11-2014, 15:32)Новая жительница Писал(а): ...но лично я ценю в работе заработок...
Тогда не стоит забывать, что при этом и расходы вырастают.
У Вас всё меньше времени на детей и семью, а за бесплатно помогать Вам в этом могут только близкие родственники, если у них есть возможность и желание. В ином случае Вы будете вынуждены выбирать уже не гос. садик или образование и не гос. мед обслуживание для детей, да и расходы на содержание дома сильно возрастают. Обслуге надо платить. И немало платить


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 14-11-2014

ОльгаСт, Права на все 100.