Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 14-11-2014

ОльгаСт,
У меня есть свои мотивы.
Как у каждого.
Для меня семья всегда на первом месте, и хочется дать детям достойное будущее. И настоящее.
Но это еще не значит, что женщина не может и не должна работать. У всех разные возможности, условия и цели. Я знаю для чего мне нужна работа в разрезе моей семьи.
Мои родители всю жизнь работали, и при этом уделяли нам, детям, внимание.


RE: Детский сад и школа - ОльгаСт - 14-11-2014

Новая жительница, Вы считаете что у большинства жителей ГН другие мотивы и цели жизни?
Хорошо, тогда скажу прямо: не стоит обижать других людей считая, что только непрофессионал пойдет работать за такие деньги.


RE: Детский сад и школа - Svetlanka - 14-11-2014

Я вот вспомнила,мы еще до войны на Украине ездили в Евпаторию,лежим такие на песочке ,загораем:идут детишки ,малыши по парам с воспитателями,смешные такие в шортиках и панамках,думаем может из детдома привезли на оздоровление..А вот и нет это у них так детский сад выгуливается на берегу моря,каждый день.Я б в такой пошла работать Smile


RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 14-11-2014

ОльгаСт,
Не считаю так. Считаю, что у всех свои ситуации и свои, личные цели, которые складываются из многих условий.
И, если не понятно, то труд воспитателей и нянечек я очень уважаю. Иначе быть не может. Я вижу их каждый день в саду и кроме "спасибо" они от меня ничего не слышат. Ттт, конечно. Внимательные к детям всегда. Наоборот считаю, что платят им мало.
Но. Не считаю и свою точку зрения на работу лично для себя темой для обсуждения, порицания и заявлений,что кого-то чем-то унижаю.
Добавлено:
Svetlanka,
А мне в саду всегда атмосфера нравится. Так у них спокойно, хорошо и пахнет вкусно:-).
Но призвания у меня к этому нет))


RE: Детский сад и школа - ОльгаСт - 14-11-2014

Новая жительница, Вашу точку зрения на работу не оспариваю. Я работала и работаю. Просто мы и сами по жизни проходили через схожие этапы. Так, что я знаю о чем говорю.

Но не поддерживаю предвзятое отношение к возможным сотрудникам нашего (городского) детского сада.


RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 14-11-2014

ОльгаСт,
Может и слегка предвзятое. Обманывать не буду.
Но, когда и на форуме и на площадках слышишь схожий посыл устройства в дет сад - ближе к ребёнку + больничные + нет опыта работы, то начинаешь относиться настороженно.
Буду рада ошибаться.


RE: Детский сад и школа - ОльгаСт - 15-11-2014

Не стоит так настороженно относится к людям и к жизни. Поверьте, рядом много хороших людей и много хорошего в жизни.
Возможно, что надо чуть меньше зацикливаться на работу? Вдруг это тот первый звоночек - намек о том, что надо чуть спокойнее относиться к своей работе?
Уточню, всё вышесказанное надо читать со спокойными интонациями Smile


RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 15-11-2014

ОльгаСт,
Я - со спокойными, и с улыбкой (в хорошем смысле).
Время покажет. Надеюсь, только хорошее:-)


RE: Детский сад и школа - ОльгаСт - 15-11-2014

Значит возвращаемся к теме садика и его возможных сотрудников из числа жителей ГН Smile


RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 15-11-2014

Я не переживаю. У нас есть хороший сад. Будет такой в ГН - перейдем, будет ерунда - останется, где есть и второго туда же отведу.
К счастью, есть выбор.
Как реалист, я пока не вижу исключительно радужных перспектив в ГН. Даже появляется мысль о переезде в сами Химки со временем, если школа будет здесь так себе.