Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - ORH14 - 15-01-2015

А я так ждала этот сад... А теперь столько сомнений... Сомнений, что первый год - это будет становление сада со всеми вытекающими. И воспитателей будет не хватать, и квалификация под вопросом, и подготовка к школе неизвестно будет или нет, и сад без охраны и т.д.
И возвращаясь с работы удобнее забрать ребенка из садика возле жд станции, чем у нас. Быстрее булет.
В общем написали заяву, чтобв младшего определили в сад к старшему ребенку.
А там видно будет


RE: Детский сад и школа - Liluelle - 15-01-2015

А у меня вот какой вопрос возник... Вроде же говорили, что у нас только начальная школа. А если начальная, то зачем преподы физики-химии и т.п.?


RE: Детский сад и школа - KAK - 15-01-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Кто говорил? Директор школы сразу подтвердила, что школа на 11 классов.


RE: Детский сад и школа - ORH14 - 15-01-2015

Да, школа полного цикла, к счастью


RE: Детский сад и школа - Liluelle - 15-01-2015

о, крутая новость.
Откуда инфа про только начальную уже не вспомню. Кажется еще при продаже об этом говорили... Да и здание для 11 классов там маловато.
ну дай Бог, чтобы 11 классов.


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 15-01-2015

deadtruck, про садик вангуйте другой месяц: мне в отделе образования сказали, что садик откроют через пару месяцев, а не в сентябре. А про школу ответили, что застройщик ее еще не сдал. Пояснять что-либо не стали и вообще отвечали двольно раздраженно. Видимо, их достали уже звонками из ГН.
Добавлено:
Liluelle, как заявлялось ранее Урбаном (хотя сейчас любые их заявления можно ставить под сомнение), школа рассчитана на 500 человек. Как-то многовато только для начальной. А для общеобразовательной в самый раз.


RE: Детский сад и школа - kolbasov - 16-01-2015

я когда по нашему саду общался с отбросами из администрации химок, то обнаружил, что они там не учебными годами мыслят, а календарнами. Т.е. если есть (запланированы) в бюджете траты на тот или иной объект на календарный год, то им все равно, в январе открывать или в декабре. Если учителей не наберут, то деньги потом перекидываются на следующий год.
Поэтому, по идее, если на 2015 год была запланирована передача объектов в комитет по управленю имуществом, то они должны были планировать передать его на баланс управлению по образованию городского округа химки.
По вопросу передал/не передал, просто обратиться в федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. Вам копиюху св-ва о государственной регистрации права дадут, если субъект права Городской округ Химки. Тут гадать не нужно.
Но могу и ошибаться. У нас эпопея началась еще при Стрельченко, продолжилась при Шахове и до сих пор сад пустой стоит уже при нынешнем мэре. Не знаю, кто там сейчас.


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 16-01-2015

kolbasov, там сейчас люди с фамилиями Дряннов и Слепцов. Просто праздник какой-то.


RE: Детский сад и школа - мамаЧоли - 17-01-2015

Если школу к сентябрю не откроют - мы будем третий год в ожидании переезда. Хотя 2клашку возможно получится перевести на дистанционное обучение, но вот пятиклашку так учить нельзя. Урок на всю жизнь - не верить больше обещаниям. Одна радостьSmile))) старший свою школу без двухчасовой дороги заканчивает.

Я не знаю как сложиться жизнь, но у меня специальность учитель музыки, хормейстер, 12 разряд, опыт работы в общеобразовательной школе и школе искусств. Правда по специальности не работаю лет 10Smile но всегда рассматриваю возможность вернуться к истокам. Хотя в нашей специальности недостатка нет, но если надо - пригожусьSmile


RE: Детский сад и школа - irinkamn - 18-01-2015

[Изображение: 2015_01_17_14_58_01.jpg] [Изображение: 2015_01_17_14_58_07.jpg] [Изображение: 2015_01_17_14_58_11.jpg]