Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - markina547 - 03-04-2015

Ну кто скажет, как детей переводить? Что нужно делать? С какими документами и куда? И когда нужно начинать все это делать?


RE: Детский сад и школа - мамаЧоли - 03-04-2015

Мы в Москве переводились.
Сначала нас записали в новую школу и дали справку, которую мы отнесли в старую школу, где нам выдали весь пакет документов (личное дело + медицинские документы). Все это мы отнесли в новую школу. Электронный перевод был дольше и с проблемами, но это не мешало учиться. Просто допзанятия стали оплачивать позднее.

Порядок вряд ли будет отличаться, если только в нюансах.


RE: Детский сад и школа - yuliya20000 - 03-04-2015

Все равно оплата идет от ставки учителям, а доплаты определяются фондом школы. Фонд зависит от количества учеников. Сами понимаете каков фонд будет в школе. Пока все станет на места свои, пройдут годы...


RE: Детский сад и школа - markina547 - 03-04-2015

(03-04-2015, 22:12)мамаЧоли Писал(а): Мы в Москве переводились.
Сначала нас записали в новую школу и дали справку, которую мы отнесли в старую школу, где нам выдали весь пакет документов (личное дело + медицинские документы). Все это мы отнесли в новую школу. Электронный перевод был дольше и с проблемами, но это не мешало учиться. Просто допзанятия стали оплачивать позднее.

Порядок вряд ли будет отличаться, если только в нюансах.

Спасибо! Теперь представляю, как это делается. Я думаю здесь на форуме сразу появится информация, когда это все начнется.


Детский сад и школа - nikita - 04-04-2015

(03-04-2015, 18:25)markina547 Писал(а): Ну кто скажет, как детей переводить? Что нужно делать? С какими документами и куда? И когда нужно начинать все это делать?

Сходите к директору и узнайте, какие действия требуются. Если конечно она сама знает )) Это самый верный способ


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 04-04-2015

Я переводила ребенка в прошлом году из мытищинской школы в химкинскую. До официального окончания учебного года никто документы не отдает. Поэтому только после 31 мая я приехала в химкинскую школу к директору, получила от нее справку о том, что они принимают моего ребенка к себе в такой-то класс. После чего с этой справкой поехала в мытищинскую школу. На основании справки мне отдали медкарту и личное дело. Эти документы снова привезла в химкинскую школу. Там уже писала заявление, отдавала копии документов (свидетельство о рождении, медполис, сведения о регистрации, копия моего паспорта). Вроде бы ничего не забыла.
В лбом случае, пока наша школа не даст добро в виде документа о том, что она готова принять к себе школьников определенного класса, родители не смогут забрать документы из предыдущей школы.
Вот родителям первоклашек сейчас труднее: сейчас в апреле уже везде пойдут наборы в школы, надо точно понимать, куда отдать ребенка, а наши молчат. Будет набор, не будет набор - полная неизвестность.
Добавлено:
markina547, Dectora, я правильно понимаю, что у вас дети тоже в 5 класс пойдут в следующем учебном году?
Если да, то нас, как минимум, уже трое Smile


RE: Детский сад и школа - Lulla - 04-04-2015

(02-04-2015, 19:28)мамаЧоли Писал(а): И второклашек.

Lulla,
Плохие новости..( я бы не хотела менять прописку...и детям тоже.
Оформляйте временную регистрацию (пока им этого достаточно). Я пошла оформила на пол года. Как дадут бумажку-поеду опять в мфц


RE: Детский сад и школа - KAK - 04-04-2015

(04-04-2015, 14:06)Mio_Mio Писал(а): Вот родителям первоклашек сейчас труднее: сейчас в апреле уже везде пойдут наборы в школы, надо точно понимать, куда отдать ребенка, а наши молчат. Будет набор, не будет набор - полная неизвестность.

Набор детей в нашу школу начался с 1 февраля. На начало марта официально принято более 30 человек в первый класс. Сейчас наверное уже больше.


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 04-04-2015

Ну вот видите, оказывается, кому это актуально, тот уже знает Smile А у меня раз никто не идет в 1 класс, то я ориентируюсь только на ту информацию, что на глаза попадается. Про открытие школы в январе все столбы были увешаны объявлениями, а про набор знают только те, кто сам звонил или кому позвонили из школы. Ну это хорошо, что родители первоклашек уже все узнали и документы отдали.


RE: Детский сад и школа - yuliya20000 - 04-04-2015

Мой ребенок тоже 5-клашкой будет, учимся в Химках. Но переводить не буду, надо сначала посмотреть, что за школа будет