Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 06-04-2015

Deadtruck's Wife , что-то ужасы у вас какие-то в саду!
Сад в ГН мне нравится, тут и строем особо не ходят ( тем более 4х-5 летки), ни в туалет парами не ходят. Развивающие занятия каждый день, творчества сколько хочешь, а еще музыкальные занятия, физкультура, танцы бальные вот открываются - мы записались. Рутина? может быть, но я назвала бы это режимом. Детки хорошие, ни агрессивных ни забитых особо не наблюдала...
то, что я наблюдаю - у них образовались кружки по интересам Smile старшие девочки с куколками, мой с друзьями в машинки гоняют или лего строят, могут просто сидеть -болтать.
Может Вам в наш сад сходить, посмотреть, с педагогами пообщаться, залы посмотреть, деток?


RE: Детский сад и школа - Romayka - 06-04-2015

(06-04-2015, 15:12)ja_boss Писал(а): Romayka, я ходила в сад три дня, сестра не ходила вообще... своего ребенка я отдам в сад.)
Но согласна, что в принципе, не ходить в сад это не так страшно, как не ходить в школу.
Про элитность я вам написала, так как вспомнила вас именно тогда, когда опять начала читать про каких-то элитных детей и их проблемы. На мой взгляд вы слишком акцентируете на этом внимание, все дети одинаковые несмотря на свою уникальность и родители тоже одинаковые.

Вот,самое главное в этом посту--все дети уникальны!
Пока не поводишь СВОЕГО ребёнка,всё кажется просто замечательным!
Я всю жизнь в д/саду проработала,ПРЕДМЕТ обсуждения знаю достаточно хорошо.Повторяться не буду,отдельно можно поговорить о внутригрупповых инфекциях и карантинах.
Это даже не относится к ветрянке и свинке,большинство детей переболевает этими болезнями в дошкольном возрасте, это вроде как норма.А вот бесконечные вирусные инфекции,кишечные заболевания--когда вся группа может уйти враз,это уже не норма.
А в результате ребёнок на фоне ослабления иммунитета начинает болеть постоянно,любая простуда протекает очень тяжело.
Похвально,когда у человека большое желание отдать своего ребёнка в д/с,но хотелось бы услышать ЭТОГО человека через некоторое время после того,как ребёнок походит в д/с,едва ли эйфория надолго останется.
Ну,и конечно,от темперамента самого ребёнка зависит,комфортно ли ему в д/саду будет,если со здоровьем всё в порядке.
С этим соглашусь.
Хотела ещё к видеокамерам в д/с вернуться.
Старший внук в д/с стал до обеда с 2-х лет ходить "для общения".В группу попал мальчик,который кусал всех подряд.По этому поводу даже собрание родителей собирали,тк покусаными все дети ходили.Изолировать как-то ребёнка воспитатель не могла,а мама "кусачего" ребёнка не могла его не водить из-за материального своего положения..
Без камер было понятно,что некомфортно было и воспитателю,и детям.Ситуация оставалось такой,пока дети не подросли.
Если к этому добавить частые болезни,"адаптация" в социуме прошла на уровне.


RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 06-04-2015

Romayka, а как камеры помогли перевоспитать кусачего ребенка??
Добавлено:
Он под камерами меньше кусаться стал? Smile


RE: Детский сад и школа - мамаЧоли - 06-04-2015

АААА, опять начинаете больную темуSmile)


RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 06-04-2015

мамаЧоли, даа ужжж! Smile я после обсуждения темы камер сплю плохо!!!


RE: Детский сад и школа - ja_boss - 06-04-2015

Romayka, ну насчет болезней спорный вопрос, т.к. иммунитет вырабатывается только путем заболел/вылечился... Мой педиатр мне на это сказала следующее - не будет болеть в дошкольном возрасте - будет болеть в школе... Так что опять палка о двух концах)
Про кусачего мальчика я помню, жесть конечно, но я думаю это всё-таки исключение)
Ну и камеры, я уже говорила, что больше для личного спокойствия - открыл сайт, посмотрел ребенок радостно играет - закрыл и дальше работаешь.
А в сад хочу уже этой осень отдать, будет почти два года, пока в какой-нить частный, с маленькой группой и под камерами, так что отпишусь об ощущениях)


RE: Детский сад и школа - Romayka - 06-04-2015

(06-04-2015, 16:26)Rita-ta Писал(а): Romayka, а как камеры помогли перевоспитать кусачего ребенка??
Добавлено:
Он под камерами меньше кусаться стал? Smile

Всё с точностью до "наоборот"!!!
Все всё знали,,а изменить ничего не смогли.
Это я о "пользе" видеонаблюдения.
Откроешь сайт--твой ребёнок рыдает,настроение на целый день испорчено,а разговоры с кем бы то ни было бесполезны!!!


Детский сад и школа - libella - 06-04-2015

Подскажите, пожалуйста, видела где-то сайт нашей школы и детсада уже, но интернет ничего не подсказывает. И еще есть ли какой-то телефон в самом саду? Заранее спасибо!


RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 06-04-2015

Rita-ta, бальные танцы в садике будут, как доп. кружок? А еще какие-нибудь кружки планируются к открытию? какая стоимость? расскажиет поподробнее, пожалуйста))) очень интересно!


RE: Детский сад и школа - Deadtruck's Wife - 06-04-2015

Rita-ta, нет, сад у нас не хуже не лучше других) обычный гос сад. И вот что-что, а ребята у нас в группе очень хорошие))). Если бы еще и физически ребенок страдал, забрали бы не думая. Кусался, кстати, мальчик в частном саду). А вот рутина и скукотища - это да. Даже не скукотища, а обыденность. Одно и то же изо дня в день. Дочь ходит, но без удовольствия. Да, играет. С кем то больше, с кем то меньше. Остальные так же. Дружат только те, кто вне сада общается (живут рядом, семьи дружат). Я уже писала в другой ветке про мое недовольство садом и почему. Мы сидели дома, потом были частные сады, а теперь вот год гос сада. Развитие есть, конечно. Но в 100500 раз меньше, чем за прошлый год. Ну и болели за этот год столько, сколько за все время до этого не болели(