Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 06-04-2015

Romayka, вооот! я согласна с Вами, увидеть проблему увидел, а поделать ничего не можешь, и помочь тоже!
Deadtruck's Wife, очень хорошо понимаю Вас в плане обыденности, поэтому дома после садика и обязательно по выходным у нас развлекательная программа! Стараемся с папой восполнить недостаток общения с сыном и устроить отдых от сада! Вот сейчас мой младший подрастет немного, у меня немного развяжутся руки, плотно займусь кружками старшего. Ему 4 года - самое время. Главное, не накручивать себя, что дети что-то недополучают, а искать возможности восполнить пустоты в воспитании.
И _Katerina_, да, это дополнительные занятия - спортивные-бальные танцы! Они в саду делали показательные выступления, и реклама была. Занятия вроде в апреле начнутся, после 5 вечера 3 раза в неделю, ориентировочная стоимость 3 т р в месяц. Это я узнала по телефону. Пока только эта информация. Мы записались, будем ходить.


RE: Детский сад и школа - irinkamn - 06-04-2015

У меня просьба.
Малкин И. отчитался, что пандусы на ступеньках между таунами к саду/школе переделали.
Мне нужен от вас отзыв - теперь пандусами можно нормально пользоваться? Они нормальной ширины? Или опять с коляской придется по ступенькам тащиться?


RE: Детский сад и школа - KAK - 06-04-2015

(06-04-2015, 16:56)libella Писал(а): Подскажите, пожалуйста, видела где-то сайт нашей школы и детсада уже, но интернет ничего не подсказывает. И еще есть ли какой-то телефон в самом саду? Заранее спасибо!

(04-04-2015, 20:34)KAK Писал(а): Вот тут есть информация и условия приёма учеников
http://sch30himki.edumsko.ru/about/welcome/



RE: Детский сад и школа - agentbel - 06-04-2015

(06-04-2015, 18:33)irinkamn Писал(а): У меня просьба.
Малкин И. отчитался, что пандусы на ступеньках между таунами к саду/школе переделали.
Мне нужен от вас отзыв - теперь пандусами можно нормально пользоваться? Они нормальной ширины? Или опять с коляской придется по ступенькам тащиться?

ага, я ему тот же вопрос задал на встрече, он сказал "я пандус расширил"
Расширить расширил, а заасфальтировать "основание" забыл. Теперь конец рельсы торчит над площадкой и для того, чтобы колеса пошли по "направляющей" коляску надо поднять и колесами поставить на рельсу. Особенно актуально по дороге из сада в ГН. Короче недоделка явная.


RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 07-04-2015

irinkamn, моя коляска ни раньше, ни потом не проходила по ширине, она слишком узкая для этого пандуса. Топаю ногами, как и раньше.


RE: Детский сад и школа - Ksenia_K - 07-04-2015

а кусачих мальчиков надо несколько раз в ответ укусить больно.


RE: Детский сад и школа - novart - 07-04-2015

По поводу колясок и пандуса в садик, у нас колясок нет, но, вожу ребенка в сад и каждый раз наблюдаю - ни одна коляска не попадает в этот пандус, все мамы носят на руках их, некоторые приспособились одним колесом по пандусу, а другое на вису. Вот такой ужас. И это уже после их переделки.


RE: Детский сад и школа - KAK - 07-04-2015

Хотелось бы видеть примерно такой пандус. Удобно и красиво.
Кроме колясок, есть ещё велосипеды и самокаты. Дети по старше в детский садик будут брать их с собой. У нас практически весь жилой комплекс в ступеньках. Тот кто проектировал дорожки вероятно в детстве больно упал с велосипеда и понаделал только ступеньки, что бы никто больше не катался на велосипедах.

[Изображение: images.jpg]

Установленные сейчас рельсы убогие и не удобные. К тому же зимой они будут мешать нормальной уборке снега.


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 07-04-2015

Там очень крутые подъемы, не как у как на фото. А ведь надо еще идти вместе с коляской. А если скользко?


RE: Детский сад и школа - Romayka - 07-04-2015

(07-04-2015, 7:32)Ksenia_K Писал(а): а кусачих мальчиков надо несколько раз в ответ укусить больно.

Хороший совет.Хотелось бы уточнить--кусать кто должен был?Воспитатель или родители?Или своего ребёнка "науськать"--типа-взять!--как собачку.
Вчера у меня дочь с внуком в парке гуляли,рассказывает:Один маленький мальчик другого ударил--в результате была хорошая драка мам.
П0-моему,совет из этой же оперы--надо было маму мальчика дружно всем потрепать--тогда уж наверняка её ребёнок перестал бы кусаться.
Я занималась 2 года с мальчиком-аутистом.Когда с ним на прогулку в парк выходили,все мамы дружно кричали своим детям:Вова идёт!
Мне часто приходилось извиняться за какие-то его выпады,но мальчика никто ни разу не обидел.
Что же по Вашей логике с ним надо было сделать,подумать страшно.