Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Deadtruck's Wife - 07-04-2015

Ну вот мы 4 года воспитывали ребенка по принципу "решай все конфликты словами", "нужно уметь договариавться", "кто умный, тот первый закончит" и тп. Ее обидят, мы отведем в сторону - объясним. Ее ударят - поговорим с обидчиком. В саду поначалу ее очень удивляло, почему никто не хочет договариваться и словами что то решать. Пример: сидит дочка играет, подбегает другой ребенок отбирает игрушку. Дочь в шоке, подходит, объясняет, мол, я играла, дай доиграю и отдам...Ее просто отталкивают и убегают. Типа игрушка не твоя. Стали носить свои игрушки. В итоге с ними играет вся группа, но не дочь. Или просто стоит дочь, кто то пробежит ее толкнет, просто так. Ну, вы поняли. Спустя полгода дочка сдружилась с милой девочкой. Все супер. Но! Дочка поступает с ней так, как с ней поступали другие дети( потому что может(((( потому что все так поступают((((( вчера вот просто ударила ее. Просто! Хорошо хоть рассказывает пока, понимает что плохо поступила. Говорит: "мама, я тебе расскажу, но ты расстроишься." Но грустно же.


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 07-04-2015

Помню себя в детстве -ненавидела сад. Сын тоже его терпеть не мог. Дочку в три года отдали, за год она заработала астму, забрали и прекрасно воспитывали дома и на дополнительных занятиях. Сад она вспоминает как страшный сон. Сейчас ходит в 1 класс, отлично адаптировалась, хотя школу тоже не любит)).


RE: Детский сад и школа - KAK - 07-04-2015

(07-04-2015, 9:52)Koshadra Писал(а): Там очень крутые подъемы, не как у как на фото. А ведь надо еще идти вместе с коляской. А если скользко?

крутые подъёмы можно сгладить изменив угол и длину пандуса.
Как будут рельсы чистить от снега?


RE: Детский сад и школа - Natali - 07-04-2015

Koshadra, и я ненавидела сад.)))


RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 07-04-2015

По поводу игрушек в саду - если сын тащит в сад свою игруху, у него установка - давать остальным в нее играть. Иначе запрещаю носить. Конечно, всякие накладки бывают с игрушками, тут главное чтобы воспитатель была на месте и правильно без конфликтов разрулила ситуацию.


RE: Детский сад и школа - markina547 - 07-04-2015

(07-04-2015, 11:38)Koshadra Писал(а): Помню себя в детстве -ненавидела сад. Сын тоже его терпеть не мог. Дочку в три года отдали, за год она заработала астму, забрали и прекрасно воспитывали дома и на дополнительных занятиях. Сад она вспоминает как страшный сон. Сейчас ходит в 1 класс, отлично адаптировалась, хотя школу тоже не любит)).

А кто- нибудь видел ребенка , который любит школу? Я школу ненавижу в целом, как систему и в частности нашу ( в которую ходят дети). Я вообще за домашнее образование, только у меня совсем нет педагогического таланта и самодисциплины в плане обучения детей. Если бы я сама могла бы им дать знания, то не водила бы в школу. А соц адаптацию можно и на доп занятиях получать. В кружках они общаются по интересам. Мой племянник закончил всего 5 классов и перешел на дом обучение. Теперь ему 25 лет и дай Бог всем таких детей. Более самостоятельного человека я не встречала в таком возрасте.


RE: Детский сад и школа - mikalina_83 - 07-04-2015

(05-04-2015, 22:05)AnnaChe Писал(а): по поводу субботников в саду!а кто вообще знал, что проводится субботник???те родители детей, которые на данный момент водят деток в сад. кто остальных оповещал??? кто то вообще не заходит на форум.откуда я,например,могла знать о субботнике???если наша воспитатель знала, что планируется, могла и предупредить)))но.......и почему, сразу, трудно прийти????что за позиция такая???это дело лично каждого родителя!!!
да и уж если вы помогаете, делайте это от души))

Согласна, система оповещения не работает! Я без притензий, просто мы таким малым кол-ом собравшихся не успели все группы нормально убрать!
Добавлено:
(05-04-2015, 10:13)fanatka Писал(а): mikalina_83, вчера не смогла прийти! 11-го числа обязательно!
Скажите, к которому часу?
Что нужно иметь при себе?

Мы собирались в 10. я думаю,что можно позвонить Елене Анатольевне и она все точно вам скажет)))).


RE: Детский сад и школа - tanya_oleg - 07-04-2015

Как-то все у всех плохо, я ходила сама в сад - мне нравилось и почти не болела, не считая стандартной ветрянки,
также с удовольствием ходила в школу.

Мой ребенок с удовольствием идет в сад, с учетом того, что у нее нет недостатка внимания и развития дома, она умеет считать, знает весь алфавит, выкладывает уже некоторые слова, любит лепить, рисовать (ребенку 2.10)
также с удовольствием может остаться дома

У меня есть возможность не водить ребенка в сад, так как несмотря на то, что даже сейчас она ходит в сад, у меня осталась няня
Все дети разные, кому-то нравится, кому-то не нравится, надо смотреть именно на своего ребенка и создавать ему комфортные условия

А говорить про то, что лучше: дома или в саду, что родители отдают детей в сад, чтобы облегчить себе жизнь - не правильно

По поводу субботников: в каждой группе лежит объявление с информацией о субботниках и датах

Относительно того, что 4-го мало людей пришло: информация была предоставлена только 2 апреля, у многих уже были планы,
10-го, 18-го и 25-го апреля должно быть намного больше родителей


RE: Детский сад и школа - ORH14 - 07-04-2015

(07-04-2015, 13:57)Rita-ta Писал(а): По поводу игрушек в саду - если сын тащит в сад свою игруху, у него установка - давать остальным в нее играть. Иначе запрещаю носить. Конечно, всякие накладки бывают с игрушками, тут главное чтобы воспитатель была на месте и правильно без конфликтов разрулила ситуацию.

К сожалению, воспитатели не имеют возможности, а часто и желания, разруливать подобные вопросы. Проще не вмешиваться.


RE: Детский сад и школа - irinkamn - 07-04-2015

Спасибо за отзывы про пандусы! Отправила Малкину И.