Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - irina2561 - 05-06-2015

Я же не придумываю ничего Smile)
Что мне сказала наша паспортистка в Ивакино -то я и написала Smile
По ДДУ сейчас не ставят 100% (с февраля 2015)
Либо квартира должна быть в собственности, либо временная регистрация. Я так уверенно говорю,так как сама не стала делать временную рег и жду собственности, чтобы поставить малыша на очередь в детсад
Если что, я имею в виду врем регистрацию в свою квартиру в ГН,которая не в собственности. ОКС готовит документы для такой регистрации


Детский сад и школа - libella - 10-06-2015

А кто нибудь знает в каком порядке осуществляется перевод из одного детсада в другой в Химках? И как эта очередность соотносится с основной очередью? То есть если есть место в саду , то у кого приоритет - перевод или основная очередь ?


RE: Детский сад и школа - Jenchik - 10-06-2015

Перевела сына с мая. Приехала в управление по образованию, узнала о наличии мест в нашем саду, поехала забрала путевку из старого сада, вернулась в УО, переписали путевку на наш сад, отвезла её, заполнила документы и все. Я думаю, приоритет у тех, кто по очереди идёт, но точно не знаю.


Детский сад и школа - libella - 10-06-2015

Спасибо, Jenchik! Буду думать как быть, в наш сад не попали,, дали путевку в 43.
Если кто-то в 43 ходит, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!


Детский сад и школа - nikita - 11-06-2015

Оно и к лучшему


RE: Детский сад и школа - Zalina - 11-06-2015

irina2561, мб вы не поняли. Если вы хотите сделать временную регистрацию по ДДУ то действительно нужно выписываться. А если у вас есть документы на право собственности то вы можете зарегистрироваться временно не меня записи по прописки(выписываться не надо). Мы тоже в том году хотели сделать врем. регистрацию по ДДУ ,чтобы в очередь садика встать , но нам сказали что тогда нужно выписываться( это условие касается конкретно ДДУ).


RE: Детский сад и школа - irina2561 - 11-06-2015

Да-да,видимо я просто не так выразилась. Если квартира в собственности, то для очереди в садик не обязательно делать прописку. Если по ДДУ вставать в очередь,то нужна временная регистрация (с выпиской с места прописки)
Как-то так Smile


RE: Детский сад и школа - LarisaL - 15-06-2015

Родители деток от 2-х лет, скажите , что с местами в нашем саду? есть вообще такая группа от 2-х лет? Укомплектована она или нет? в Упр.по образ. утверждают, что только дети от 3-х распределены, 2-х летки только на след год...и якобы мест нет и т.д. и т.п. Совсем недавно слышала, что мест полно, группы не укомплектованы..но рано еще и ждите июня, вот июнь - и сразу мест нет!


RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 15-06-2015

LarisaL, а от кого Вы слышали, что мест полно? в самом саду информация, что все группы сформированы, просто некоторые детки болеют.


RE: Детский сад и школа - Cactuce - 15-06-2015

irina2561, а выписаться можно и в Москве? Или надо ехать домой?