Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 05-10-2011

я так думаю что сад сдадут не раньше 14 года точно. а может и позже...
а до этого придется возить детей в москву...не представляю себе этого....


RE: Детский сад и школа - Юленция - 05-10-2011

хаааа, элементарно, причем тут постройка здания и запись в учереждение?? я думаю, как раз так и будет, запись начнется задолго до открытия сада)) так же можно спросить, а как можно купить квартиру, которой еще нет???


RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 05-10-2011

по идее если сад муниципальный то он будет на балансе Химок. и на очередь вставать тоже в самих химках.


RE: Детский сад и школа - Lulla - 05-10-2011

Юля, по закону в очередь вас могут поставить только в открытый работающий детсад. Никаких очередей в детсады будущего! Вот откроют, сразу надо ехать в Химки и становится в очередь!
На официальном сайте администрации городского округа Химок нашла такую информацию:
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, в какую организацию теперь нужно обращаться, чтобы записаться в очереди на место для ребенка в детском саду. Если можно, укажите телефон данной организации. Спасибо.
Ответ: Управление по образованию,ул.Маяковского д 6 Климова Елена Васильевна тел.575-80-47


Комиссия по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений работает ежегодно в плановом порядке в период с апреля по июль месяц.
 
Комиссии работает по микрорайонам в соответствии с утвержденным графиком. Состав комиссии и график ее работы утверждается приказом начальника Управления по образованию и размещается на информационном стенде в Управлении по образованию по адресу: г. Химки, ул. Маяковского, дом 15 а, и на официальном сайте: www. himki - edu. ru
Срок: 01.04.2011.
 
По итогам работы комиссии родителям, которым предоставлено для ребенка место в детском саду, высылается на домашний адрес почтовое извещение о дате получения путевки с указанием номера детского сада.
Списки детей, которым в порядке очереди предоставлено место в дошкольном учреждении размещаются на информационном стенде и на официальном сайте  Управления по образованию.
 
Комиссия работает на основании действующего «Положения об организации работы по учету граждан, нуждающихся в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, о порядке комплектования воспитанниками и порядке их приема в муниципальные дошкольные образовательные учреждения и дошкольные группы  в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях различных типов и видов сферы образования городского округа Химки».
Места в детских садах распределяются на общих основаниях с учетом следующих критериев: соблюдая порядок очередности, учитывая льготы, установленные для ряда граждан Федеральным законодательством и муниципальными нормативными актами, а также возраст ребенка и его место жительства.
 
По вопросу приема детей в дошкольные учреждения, постановке ребенка на учет родителям необходимо обращаться в Управление по образованию городского округа Химки по адресу:  г. Химки, ул. Маяковского, д.15а, в приемные дни понедельник с 9.00 до 17.00, четверг с 9.00 до 13.00, при себе иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт одного из родителей. Справки по телефону 575-80-47.
 



RE: Детский сад и школа - Юленция - 05-10-2011

ул.Маяковского д 6 это Химкинское горано, мы встали там в очередь еще год назад как только родились, но там ставят строго по прописки родителей, или возможно по договору купли-продажи, но это надо уточнить. очередь в химкинский сад - 2,5 года, так что вставать надо срочно!


RE: Детский сад и школа - Lulla - 05-10-2011

Юленция, куда вставать? Детсада этого в природе нет!


RE: Детский сад и школа - Юленция - 05-10-2011

рассказываю еще раз!!! жители химок встают на очередь ПРОСТО в детский сад, не в определенный, а просто в очередь! очередь -2,5 года, если конечно вы не 1)мать-одиночка, 2)многодетная мать, 3) работники гос.службы, и через 2,5 года, к возрасту 3 года они распределяют тебя в сад где есть места, по возможности ближе к дому, а иногда и на другом конце города от дома! Мы встали в том году в очередь, и мы понятия не имеем, куда нас распределят!Нам сказали, что если вы за эти 2,5 года смените место жительства, сообщите нам чтоб мы подыскали вам место поближе к дому! Я понимаю, что жителям Москвы , где с детскими садами проблем нет, и вы сами выбираете себе сад, такую бредятину понять сложно, но у нас в Химках такая офигенная система!!!! У меня у подруги детей в разные сады определили, хотя это запрещено законом, она очень долго с ними боролась!


RE: Детский сад и школа - Ulets - 06-10-2011

А электронная очередь только по москве что ли действует???
Мне говорили менеджеры что как только начнется стройка детского сада ( а это самая последняя очередь, и по технике безопасности думаю его не откроют пока вся стройка не закончится), надо будет вставать в очередь в администрации Химок. В Ивакино кстати написано объявление на садике и школе (заезжали к ним), что только в этом году откроются, хотя там уже давно все сдано.
А если мы например планируем в следущем году пойти в сад в москве, то потом как нам перевестись? вставать в химках в отдельную очередь ?



RE: Детский сад и школа - Юленция - 06-10-2011

электронная очередь только в москве! а лучше встать очередь и в москве, и в химках!


RE: Детский сад и школа - Lulla - 07-10-2011

Юленция, мы не жители химок. Мы москвичи! И прописываться потом в жк тоже не планируем. В связи с этим вопрос имеем ли мы вообще право на химкиеские детсады?