Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - deadtruck - 20-09-2012

(19-09-2012, 21:51)Sergst Писал(а): Отписка - это выполнение работы, за которую чиновникам платят деньги. Бездействие - это оставить письмо без ответа.
Опять у вас нарушена шкала ценностей. Отписка - это прямое бездействие.


RE: Детский сад и школа - Sergst - 20-09-2012

(20-09-2012, 7:27)deadtruck Писал(а): Серж скажите честно вы чиновник? Просто у меня из всех ваших ответов складывается мнение что:
1. Вы член ПЖиВ
2. Чиновник
Вопрос можете оставить без ответа если хотите.
1. Нет
2. Термин определите, плиз.


RE: Детский сад и школа - Sergst - 20-09-2012

(20-09-2012, 7:28)deadtruck Писал(а):
(19-09-2012, 21:51)Sergst Писал(а): Отписка - это выполнение работы, за которую чиновникам платят деньги. Бездействие - это оставить письмо без ответа.
Опять у вас нарушена шкала ценностей. Отписка - это прямое бездействие.
Причем здесь моя шкала ценностей? Мы просто по разному определяем термины, только и всего.
Добавлю. Даже не так, я этот термин определял со стороны пишушей ответы - для него это формально выполняемая работа, Вы - со стороны пишущего письма - для него это, действительно, бездействие власти. Заметьте - власти, а не того кому он письма пишет. Я не зря писал уже - "не в тот адрес претензии предъявляете".


RE: Детский сад и школа - deadtruck - 20-09-2012

(20-09-2012, 21:08)Sergst Писал(а): 2. Термин определите, плиз.
Я и не сомневался....


RE: Детский сад и школа - deadtruck - 20-09-2012

(20-09-2012, 21:10)Sergst Писал(а): Причем здесь моя шкала ценностей? Мы просто по разному определяем термины, только и всего.
Термины на то и существуют чтобы определять какое либо действие одинаково. В моей, общечеловеческой, шкале ценностей, отписка госслужащего=бездействие.


RE: Детский сад и школа - Sergst - 20-09-2012

(20-09-2012, 21:23)deadtruck Писал(а):
(20-09-2012, 21:08)Sergst Писал(а): 2. Термин определите, плиз.
Я и не сомневался....
Я рад за Вас. А в чем не сомневались, если не секрет? И термин-то определите, я, честное слово, в небольшом затруднении как на него отвечать без уточнения. А то окажется, что мы его по разному понимаем Smile


RE: Детский сад и школа - deadtruck - 20-09-2012

Если вам так угодно то приведу цитату из вики:
"Однако неофициально термин «чиновник» продолжает существовать и сегодня, как синоним обыденного языка для понятия «государственный служащий»."
Хотя не знаю зачем это делать в данном случае.


RE: Детский сад и школа - Sergst - 20-09-2012

Ок, в терминах определись.
2. Нет
Для общего развития могу пояснить, классный чин у меня есть, поэтому и просил уточнить.


RE: Детский сад и школа - deadtruck - 20-09-2012

Что такое "классный чин"?
Уже сам посмотрел...
Smile
В таком случае надо было отвечать на вопрос 2 - да.
Хотя как я, смерд, могу указывать что делать о великому небожителю модераторкого олимпа...


RE: Детский сад и школа - Sergst - 20-09-2012

Этот такая штука от которой и пошел термин "чиновник". В армии - звания, на госслужбе - классные чины.
Если не изменяет память, есть такой классный рассказ у Чехова на эту тему - "Толстый и тонкий".