Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 05-10-2012

(05-10-2012, 7:50)carmen_amaya Писал(а): Никто не знает как туда ходить -то детям?

Я несколько раз задавала этот вопрос УГ (и менеджерам, и через их форму он-лайн ответа на сайте). Мне никто так и не ответил. Единственное, что сказали, что через лес не получится - там территория бывшего лагеря, она не принадлежит ГН.
Вдоль дороги - это вообще кошмар...


RE: Детский сад и школа - carmen_amaya - 05-10-2012

Интересно, а к кому нужно будет обращаться с просьбами благоустроить дорогу (я о тротуарах, желательно ограждаемых)? Ведь кто-то рядом со шкалами рисует и пешеходные переходы и соответствующие знаки ставит...

Ну и пару риторических вопросов в воздух:
1. Интересно как быстро проляжет через лес народная тропа с нужными дырками в заборах (если они конечно же есть ....)?
2. Сколько по времени пешком тащиться с дальнего конца ЖК до школы / дс, ведь не у всех есть машина... ?


RE: Детский сад и школа - carmen_amaya - 05-10-2012

Вот в Яндексе попробовала прикинуть длину маршрута.
Если 900 м - те так страшно, но что-то кажется как-то маловато, чисто визуально.


RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 05-10-2012

ничего себе. а я была уверена , что дорога будет напрямик, через лес. и когда первый раз в Урбан приезжала, в день старта продаж, на плане было нарисована дорожка через лес. И менеджер мне рассказывал, как чудесно будут ходить детки по дорожке)))) тогда я еще не знала что такое ОМС.
Но дорога там ужасная, по ней ходить каждый день нереально.


RE: Детский сад и школа - kolbasov - 05-10-2012

Там зимой хорошо. А по осени и весной такое месиво, что даже буханка участковога врача застревала (сейчас-то, они переехали ближе к шарику). Я думаю, что т.к. школа будет муниципальной, то никто тропинку делать не будет. До сада могут сделать за счет взносов. Кстати, любопытный вопрос: вы действительно собираетесь отдавать детей в школу, которую построят? После нее, наверное, ЕГ-то не сдашь...У нас почти все в мск возят. Говорят, 14, чтоли, школа ничего, но в любом случае возить на машине, а если возить, то какая разница: на речной или в старые химки?


RE: Детский сад и школа - carmen_amaya - 05-10-2012

Да, на данный момент я собираюсь ребенка в эту школу отдавать в 2014 году.
"После нее, наверное, ЕГ-то не сдашь..." - это вопрос спорный, на уровне "если бы да кабы". Будет плохо - переведу в другую школу. Но возить в москву точно не буду.


RE: Детский сад и школа - Elen - 05-10-2012

(05-10-2012, 16:52)carmen_amaya Писал(а): Да, на данный момент я собираюсь ребенка в эту школу отдавать в 2014 году...
....Будет плохо - переведу в другую школу. Но возить в москву точно не буду.
Поддерживаю!


RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 05-10-2012

А нам в следующем году уже в школу, так что начнем с Москвы, а там посмотрим. Я уверена почему то что в 2013 школа еще точно работать не будет.


RE: Детский сад и школа - carmen_amaya - 06-10-2012

Согласна, нужно иметь запасной вариант. Если и доделают, то мин.образование не успеет пед.состав собрать или еще что случиться ...


RE: Детский сад и школа - Mr. by - 06-10-2012

а вдруг школа только начальная будетTears