Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Юленция - 07-10-2011

я думаю, что по договору купли-продажи квартиры имеете право, так же и на больницы , поликлиники и т.д. , я однажды лежала в больнице химкинской, и там со мной лежала девушка-москвичка по договору покупки квартиры в химках! я думаю, тут такая же система, но надо уточнить.


RE: Детский сад и школа - Tata - 07-10-2011

(07-10-2011, 0:18)Lulla Писал(а): Юленция, мы не жители химок. Мы москвичи! И прописываться потом в жк тоже не планируем. В связи с этим вопрос имеем ли мы вообще право на химкиеские детсады?

Прописку вообще предполагается отменить (в Думе лежит соответствующий проект, который уже прошел какие-то чтения..)!
А основанием для посещений детсада/школы/поликлиники и др. служит свидетельство о собственности на жилплощадь ( или договор "купли-продажи" ).



RE: Детский сад и школа - Anastasia_R - 17-10-2011

С садами все ясно, в области на очередь встают с рождения, в Москве действует электронная очередь. А что со школами? разве сейчас есть запись в школу за несколько лет? На сколько я знаю, ребенок в марте-апреле сдает тесты и его зачисляют. Или как-то по-другому сейчас?


RE: Детский сад и школа - Юленция - 17-10-2011

в химках строго по прописке ребенка или родителей, тестов вроде нет


RE: Детский сад и школа - lesenka - 17-10-2011

(22-09-2011, 14:29)marmeladina Писал(а): Есть варианты, когда застройщик контролирует и привлекает арендаторов именно тех, кто хочет не магазин делать, а что-то образвоательное - для них специальные арендные ставки и льготы. Может, здесь также будет?

Я вот очень на это надеюсь, что скидки будут. Я бы взялась за открытие детского центра и групп частичного пребываения ребяток. Звонила в офис - там заверили, что приоритет по ценам о очерености будет на стороне жителей.


RE: Детский сад и школа - Anastasia_R - 17-10-2011

(17-10-2011, 9:31)Юленция Писал(а): в химках строго по прописке ребенка или родителей, тестов вроде нет

Понятно. Спасибо.
Просто в Москве можешь выбрать школу сам, главное, чтобы ребенка по успешно выполненным тестам приняли.

А как будет, если прописаны мы в другом месте (тоже М. О.), а хотим, чтобы ребенок ходил в школу тут? Точно ли договор купли-продажи дает нам такое право?
(17-10-2011, 12:51)lesenka Писал(а):
(22-09-2011, 14:29)marmeladina Писал(а): Есть варианты, когда застройщик контролирует и привлекает арендаторов именно тех, кто хочет не магазин делать, а что-то образвоательное - для них специальные арендные ставки и льготы. Может, здесь также будет?

Я вот очень на это надеюсь, что скидки будут. Я бы взялась за открытие детского центра и групп частичного пребываения ребяток. Звонила в офис - там заверили, что приоритет по ценам о очерености будет на стороне жителей.

Мы - за детские развивательные/развлекательные центры!


RE: Детский сад и школа - Ulets - 17-10-2011

(17-10-2011, 9:31)Юленция Писал(а): в химках строго по прописке ребенка или родителей, тестов вроде нет

Как это по прописке, по месту жительства должно быть. Мы совсем не собираемся например там прописываться.


RE: Детский сад и школа - Anastasia_R - 17-10-2011

(17-10-2011, 12:57)Ulets Писал(а):
(17-10-2011, 9:31)Юленция Писал(а): в химках строго по прописке ребенка или родителей, тестов вроде нет

Как это по прописке, по месту жительства должно быть. Мы совсем не собираемся например там прописываться.

Вот и мне непонятно(( Мы тоже прописываться не собираемся там.

Мы сейчас живем в другом городе М. О., у нас тоже пытаются ввести систему, когда ребенок должен ходить в школу не по месту жительства, а по прописке.


RE: Детский сад и школа - Lulla - 17-10-2011

Кстати, эта тема очень сильно пошла! Например, про детскую поликлинику. Мы не можем получить молочную кухню, пока не принесем прописку и если прописка не по району поликлиники, надо ехать в свою районную где ребенок прописан, брать там открепительный талон и расписку, что у них молочку не получаешь! Раньше такого маразма не было, асейчас на тебе.


RE: Детский сад и школа - Юленция - 17-10-2011

У меня знакомые в этом году шли в первый класс, живут в Химках, прописаны не здесь, была целая огромная проблема, без взятки их никуда вообще не брали, даже в те школы, которые не пользуются большим спросом и хорошей репутацией! в итоге дали взятку, но в ту школу, которую они хотели, так и не попали! я до этого случая даже не представляла эту систему в химках, когда узнала, была в шоке как все сложно и какая коррупция у нас))