Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Tim - 21-03-2013

Подскажите? У нас сыну 7 месяцев, прописываться в ГН не собираемся, я собственник жилья без ипотеки. За какое время надо вставать на очередь в детский сад?


RE: Детский сад и школа - OksiErm - 21-03-2013

Вообще на очередь в детский сад встают сразу, как только получают документы на ребенка. Так что можно смело идти писать заявление, тем более запись в садик в ГН уже вроде как идет ...


RE: Детский сад и школа - Elen - 21-03-2013

(21-03-2013, 10:16)OksiErm Писал(а): ...Так что можно смело идти писать заявление, тем более запись в садик в ГН уже вроде как идет ...

А куда идти - не подскажете? Wink Садик в ГН существует? Кто и на каких условиях "ставит" в очередь? Объясните, пожааалуйста...Smile


RE: Детский сад и школа - Tim - 21-03-2013

Спасибо все понятно Smile


RE: Детский сад и школа - Elen - 21-03-2013

Относительно определения ребенка в школу могу сказать следующее - у дочки прописка НЕ московская, приняли в московскую же школу по месту проживания без каких-либо вопросов, даже с улыбкой Wink. Как-то так...


RE: Детский сад и школа - OksiErm - 21-03-2013

(21-03-2013, 10:32)Elen Писал(а):
(21-03-2013, 10:16)OksiErm Писал(а): ...Так что можно смело идти писать заявление, тем более запись в садик в ГН уже вроде как идет ...

А куда идти - не подскажете? Wink Садик в ГН существует? Кто и на каких условиях "ставит" в очередь? Объясните, пожааалуйста...Smile
В самом начале этого форума написано куда идти и что нужно при себе иметь.


RE: Детский сад и школа - Elen - 21-03-2013

Цитата:В самом начале этого форума написано куда идти и что нужно при себе иметь.

Поставлю вопрос иначе - в какой д/сад (под каким номером и по какому адресу) можно прикрепиться/встать в очередь?
P.S. мы наш д/сад имеем ввиду, так ведь?Wink


RE: Детский сад и школа - ben4ik - 21-03-2013

(21-03-2013, 10:16)OksiErm Писал(а): Вообще на очередь в детский сад встают сразу, как только получают документы на ребенка. Так что можно смело идти писать заявление, тем более запись в садик в ГН уже вроде как идет ...

Вчера звонил в Электронную очередь по Химкам, мне сказали, что еще нет садика в их распоряжении, и не известно отдадут им его или нет.
Если знаете по какому адресу будет наш сад,напишите.


RE: Детский сад и школа - OksiErm - 21-03-2013

Очень интересно, как это они не знают "отдадут его им или нет"???? А кому же его еще могут отдать, если он будет муниципальный? Когда я записывала своего ребенка в садик (правда это было в другом городе), он тоже на балансе администрации не числился как детский садик, его еще только начинали реставрировать и "превращать" в детский садик. Но все знали, что здесь будет детский сад и примерная дата его открытия, и встать на очередь было можно!
Но раз здесь все не так, могу посоветовать записаться в ближайший, а потом переписаться ...

Тогда возникает вопрос: если ребенок не записан в очередь на садик, открывается садик в ГН, он муниципальный, и кто по приоритету будет направлен в наш сад, в порядке очереди Химкинской администрации?


RE: Детский сад и школа - deadtruck - 21-03-2013

Будут направлены все в порядке очереди с учетом расположения местожительства ребенка.