Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - alzana - 24-04-2013

Спасибки) Не получилось( у меня фамилия из трех букв...пишет не найдено


RE: Детский сад и школа - Jenchik - 25-04-2013

Мы вот сами местные, из Химок.)) Оба ребенка в сад попали без каких либо усилий с нашей стороны, но в 3 года. На очередь ставили сразу после рождения.
И еще... путевки дают не только весной, но еще проводят доукомплектацию садов летом и осенью... у нас так два соседских ребенка, сначала не попали в сад, а в ноябре совершенно неожиданно им приходили путевки.


RE: Детский сад и школа - Paul - 25-04-2013

(24-04-2013, 19:37)akyla Писал(а): ...когда сдадут наш сад...
Сад наш сдадут рано или поздно. А вот что будет потом?..
Имеется опыт сада в Ивакино-Покровском. Все стоит "без дела".
В администрации Химок "свои междусобойчики".


RE: Детский сад и школа - akyla - 25-04-2013

Будем решать проблемы по мере их поступления. В крайнем случае отправим бабушек на пенсию. Не мы первые,не мы последние.


RE: Детский сад и школа - kolbasov - 26-04-2013

(25-04-2013, 14:16)Jenchik Писал(а): у нас так два соседских ребенка, сначала не попали в сад, а в ноябре совершенно неожиданно им приходили путевки.

так ли уж неожиданно? Есть мнение, что такие путевки за 100 килорублей приходят. Мне, по крайней, мере так напрямую родители сказали.


RE: Детский сад и школа - Jenchik - 26-04-2013

(26-04-2013, 11:43)kolbasov Писал(а): так ли уж неожиданно? Есть мнение, что такие путевки за 100 килорублей приходят. Мне, по крайней, мере так напрямую родители сказали.
Абсолютно неожиданно, не обманываю.)
Я не знаю, как насчет денег, мы не давали и не хотели давать... а вот результаты комиссии в прошлом году были вполне прозрачными, в сад попали трехлетки, вставшие на очередь до 29 (если не ошибаюсь с числом) сентября 2009 года, и двухлетки, вставшие на очередь до марта 2010.
Вот мы встали на очередь в конце августа 2009г, в 2012 пошли в сад в возрасте 3 года 1 месяц. Соседа, которому тоже 3 года было на 1 сентября 2012, поставили на очередь в ноябре 2009, и так получилось, что он не попал в сад сразу. Но получил путевку в ноябре 2012г. Сейчас оба успешно ходят в сад.


RE: Детский сад и школа - kolbasov - 26-04-2013

х.з. можно посмотреть список за этот год и убедится в моем вышесказанном тезисе.


RE: Детский сад и школа - kolbasov - 29-04-2013

короче, узнал я про объекты соц. культ. быта. В общем, администрация химок пошла на хитрый ход: они решили наш сад оставить себе для своих нужд (частная клиника будет), а эти 40 мест перекинуть на сад ГН. С одной стороны хорошо: он 100% будет муниципальный. С другой плохо, т.к. будут вносится изменения в проект, и, как следствие, в инвестконтракт. Т.е. сдача сада будет отложена по отношению к текущим срокам. (ну, это логично, как бы, т.к. пучков сказал, что раз уж его нахлобучивают на изменения в проект, то дайте время на внесение изменений, притом, что это проблемы именно шахова в данном случае).


RE: Детский сад и школа - Tim - 29-04-2013

А у Вас (Kolbasov) сколько примерно семей с детьми проживает постоянно и требуется дет. сад?


RE: Детский сад и школа - Paul - 30-04-2013

Соединяя все уже сказанное, "рисуется замечательная картина":

ДС в И-П вполне годится для роли детского сада, но только в руках частной организации.

При исчезновении частной организации ДС в И-П уже никак не годится для своей роли - нормативам вдруг перестал соответствовать.

В итоге - сие помещение может быть использовано только для организации частной клиники - здесь все всему соответствует.

Места в ДС куда-то надо деть - перекинут на ДС ГН.

А в ДС ГН после его сдачи отправятся дети всей округи, в порядке очереди, конечно, но только не дети, для которых он был построен (возможно предложат, в конце концов, что-то где-то в Химках).