Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - kolbasov - 08-05-2014

Ну, я бы, на вашем месте, для начала обратился бы в "Управление надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской федерации". Во-первых, идет нарушение инвестконтракта (хотя бы по срокам), во-вторых, если пучков сдает школу без школьного двора-это нарушение. Т.е., возможно, это помешает хим. адм. принять школу с нарушением норм. В таком случае, им потом будет труднее не передать на баланс в управление образованием, т.к. по всем документам будет видно, что школа получена на баланс управлением недвижимости, соответствующая нормам.
Если этого не будет, то возможен прецендент как с гураней (не считая того, что сам факт сдачи в аренду помещения под муниц. сад незаконен) см. Дело № А41-16810/13:
"Доводы ответчика о невозможности использования помещений по назначению кассационная коллегия считает настоятельными."
Т.е. доводы того, что хим. адм. при гос приемке приняла сад, кот. невозможно эксплуатировать (ну, хотя бы незаконно гураней) в расчет не принимается. Кстати, гураня именно из-за территоррии (как я говорил выше) не смогла сад сдать роспотребнадзору. Теперь они должны миллион почти админитсрации, гы-гы...Ну, это и поделом им, коррупционерам, не нужно было без лицензии сад по беспределу отжимать) . Правда, и мы без сада остались, т.к. хоть суд и счел несостоятельным тот момент, что сад невозможно использовать, но управ недвигой все же не хочет сдалать гос. сад, т.к. решение потребнадзора есть: "Ответчик в отзыве на исковое заявление возражал против удовлетворения исковых требований, указав, что ответчик арендовал помещения для осуществления дошкольной образовательной деятельности, что указано в п. 1.1. договора. Однако, предоставленное имущество истцом ответчику, невозможно использовать для осуществления дошкольной образовательной деятельности, что подтверждается заключением Управления Роспотребнадзора по Московской области в г. Химки от 05.12.2012г. по причине его несоответствия действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям."


RE: Детский сад и школа - Romayka - 08-05-2014

Не знаю,как с благоустройством школьного двора и подготовкой школы к учебному процессу к 1 сентября (при прочих благоприятных моментах,в том числе формирование коллектива преподавателей),но с детским садом в этом плане всё гораздо сложней.Кроме подготовки самого здания-оборудования в нём и набора персонала,нужно подготовить к приёму детей участки.Т.е.мало обнести территорию забором,заасфальтировать групповые площадки,построить веранды.Нужно всю территорию озеленить,оборудовать игровыми комплексами,обеспечить охрану.
Недалеко от моего места проживания реконстуируют детсад, начали где-то с августа,всю весну участками занимались,недавно появились первые дети,а полностью открытие с 1 сентября.
Я к чему это пишу--при всём желании,едва ли д/с ( и школу) в ГН откроют к 1 сентября,даже если писать куда-то и торопить кого-то.
И ещё одно.Ввиду маленькой зарплаты в д/садах не хватает нянь(которые называются сейчас помощниками воспитателя).Страдает уход за детьми.Но это мои наблюдения,может,в ваших садах и по-другому.Вообще,надо надеяться на лучшее.Кстати,по фото сад на 6 групп (где-то 150 детей,но могу ошибаться).


RE: Детский сад и школа - ОльгаСт - 08-05-2014

Да там не торопить надо, а показать инстанциям нашу сильную заинтересованность в этих объектах, причем в их бюджетном варианте


RE: Детский сад и школа - Romayka - 08-05-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Даже если и "покажете",едва ли д/с ГН сможет начать функционировать с сентября,будьте реалистами.


RE: Детский сад и школа - ОльгаСт - 08-05-2014

Romayka, разговор не о сентябре, сентябрь - только повод для разговора, речь о том, что школа может стать частной. См.сообщение от Колбасова выше


RE: Детский сад и школа - Romayka - 08-05-2014

(21-04-2014, 13:50)mklochkov Писал(а): Насчет окончания строительства садика и школы: насколько мне известно (по информации от сотрудников технадзора), госкомиссия уже должна была начать работать . Мне называли даты начала работы — 15-16 апреля.
Вообще, застройщик пытается принять меры, чтобы школа и д/с начали работать с сентября, но не все от них зависит.
Вообще-то я в посте обосновывала сроки возможного начала работы д/с,вне зависимости от того,частный он или муниципальный.Люди на сентябрь надеются,детей-то надо куда-то пристраивать,когда родители работают.


RE: Детский сад и школа - Sergst - 09-05-2014

Сентябрь, как начало работы, нереально - ИМХО.


Детские сады в Химках - Deadtruck's Wife - 12-05-2014

Предисловие:
Нам дали путевку в 53 сад Росинка (ул Глинки, рядом с Лесным Уголком). Новострой. Сегодня пошли первый раз. Впечатление странное. Когда приходили путевку отдавать, порадовала приятная заведующая. Уволилась( Новая занимается "переоформлением бумаг на себя." На месте ее нет и когда будет непонятно. ЗП воспитателя - около 20 тыс. Две группы, в одной все малыши, в другой - все, кто не малыши. Наша дочь 3г10м - во второй. Группа маленькая, ужасно душная, больше пол-группы занимают столы, за которыми едят и занимаются. Игрушек мало, развивающих вообще нет, книжек я не заметила. Зато стоит большой плюшевый диван и два кресла. Объясните мне, зачем?????? Дочь даже не поняла что это группа. В спальне двухэтажные кровати. Сейчас записано уже 26 человек. 1 молоденькая воспитательница (в ужасе от количества детей). Шкафчика и кровати нам не хватило. Охранников нет. Ни на один вопрос ответа не дали. Сказали, когда наберется хотя бы 100 детей (сейчас - 55), будет родительское собрание и будут что-то решать (((( Питание пока не знаю. Без ужина (как можно кормить обедом в 13:00 и плотным полдником в 15:00, и потом до 19:00 ничего?????).
Вопросы:
1) Это наш первый опыт гос сада, скажите, везде так плохо?
2) Может есть кто-то, кто ходит уже в этот сад, как вам?
3) Есть ли смысл переоформлять путевку в другой сад в Химках?
4) Не ходит ли кто в частные сады в Химках или вдоль Ленинградки (до Белорусской), поделитесь опытом, пожалуйста.
5) Родители 4-5 леток не хотите объединить 2-3 детей и скинуться на няню? По опыту, ЗП няни c 2 детьми - 50 тыс. с 9:00 до 19:00. Итого по 25 получится. С тремя за 60 тыс думаю можно найти )) Это ж уже не малыши.
6) Не продвинулся ли кто в желании открыть домашний-частный детский сад. А то я уже начинаю подумывать самой этим заняться ))) Никто не хочет объединиться?)
Всем заранее спасибо и извините за многобукв.


RE: Детский сад и школа - KAK - 12-05-2014

Ситуация аналогичная с этим садиком. Нам только два года. Дали путёвку в это сад. Пришли. Определили в младшую группу. Но там трёхлетки и старше. Просили забирать ребёнка после обеда, т.к. нет кроватей и шкафчиков.
Не понравилось, что дети практически предоставлены сами себе. Бегают по коридорам, единственная воспитательница не успевает за ними следить. Решили пока не водить. До осени точно. Заведующая полагает, что группы будут ещё делить по возрасту.
Старший сын ходит в старшую группу садика 20. Там нас все устраивает. Отличная заведующая, воспитатели и нянечка. Есть охрана.


RE: Детский сад и школа - Netali - 12-05-2014

Deadtruck's Wife, ужасно конечно... у нас сын 6 лет и дочка 3,5 и мы сейчас ходим в сад в Москве, в ГН только квартиру принимать собираемся в ближайшее воскресение, потом ремонт... и в нашем случае он будет долгий. Переедем реально не раньше лета 15-го года и очень надеемся, что будет школа. Про сад даже не надеюсь и в такой, что Вы описали, даже не поведу за доплату! Дочке бы еще в 15-м годик в сад походить, но не в такой, а вот объединиться и скинуться на няню возможно идея и не плохая, но опять же где эти 2-3 ребенка будут, у кого? Если только кто-то откроет домашний детский сад..чего пока, вроде, у нас нет..

PS: в саду 8-30 - завтрак; 13-30 - обед; 15-30 - полдник Smile и все... у нас так.