Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Deadtruck's Wife - 16-07-2014

Позвонила в управление образования. Документы вроде как и правда передали, но в базу данных еще пока не внесли. Сказали звоните в конце июля! Может и правда заработает?


RE: Детский сад и школа - mklochkov - 16-07-2014

Я услышал чуть по-другому: детский сад находится в процессе передачи администрации, создано юрлицо, назначен директор (и, как выразился главный строитель, «директор мне уже указывает, как строить»). Школа — построят своевременно, но юрлицо еще не создано, директор не назначен.
Дорожку от ЖК к школе обещали замостить, сделать водосток и освещение. Разрешение на вырубку деревьев уже есть.


RE: Детский сад и школа - Sergeevi - 16-07-2014

А как думаете коллектив учителей смогут собрать к 1.09?
Добавлено:
Позвонила в школу. На охране сказали по переводу учеников приходить в школу после 5 августа. Все в отпусках.


RE: Детский сад и школа - Mio_Mio - 16-07-2014

Sergeevi, никто не знает, смогут подобрать хотя бы директора или нет. В 28 школе мне рассказали, как они год назад запускались: в августе сдали и с сентября уже работали. За месяц нашли какую-то часть учителей. Вот только специальное образование было не у всех, и сейчас еще школа не укомплектована. Ну и про то, что учебников не было и с программой не было четкого определения - об этом здесь на форуме писали те, кто своих детей водил в прошлом году. Поэтому вариантов, как всегда, два Smile : могут запустить 1 сентября, а могут и не запустить.


RE: Детский сад и школа - Mia nomo estas DENIS - 16-07-2014

А никто не знает, сколько сейчас платят школьному психологу? А то может я стану частью школьного штатного расписания и хоть немного ускорю процесс комплектации персоналом.


RE: Детский сад и школа - AnnaChe - 16-07-2014

Я в начале месяца узнавала в оф прод,мне прям оч честно сказали,что садик будут сдавать химкам в середине месяца этого,а школу скоро не ждите,там еще ничего внутри не сделано и в ближ время сдавать ее они не будут.но со школами все же по проще чем с садиками))очереди нет))оч надеюсь,что сад будет во всю функционировать к весне2015)))


RE: Детский сад и школа - elenakaz47262502 - 17-07-2014

Всем доброго времени суток! Сейчас пришла с объекта,где школа и садик.....охранник сказал, что кроме строителей там никого нет и что будет всё это работать только через год, после зашла в управляющую компанию,там тоже сказали,что скорее всего да......через год. Ранее на форуме читала, кто-то уже ходил в школу и даже общался с директором (якобы она тоже с Города Набережных)что запись уже идёт...... Так вот так и не пойму, как на самом деле обстоят дела со школой? Кто-нибудь знает?((((


RE: Детский сад и школа - OksiErm - 17-07-2014

Вы просто не правильно поняли, обсуждали школу в Химках, туда действительно многие ездили, общались с директором. А школа в ГН заработает скорее всего только в следующем учебном году (


RE: Детский сад и школа - Liluelle - 17-07-2014

elenakaz47262502, ну охранник точно самое компетентное лицо в этом вопросе.


RE: Детский сад и школа - markina547 - 19-07-2014

(16-07-2014, 11:10)ГлазастыйМышь Писал(а): Вчера на собрании озвучили инфу по нашему детсаду и школе:
Вкратце,
Детский сад - передан администрации, создано юрлицо, назначен директор (и похоже ведется набор воспитателей)
Школа - передача в августе, препятствий нет.
Овраг будет засыпан и сделана нормальная дорожка к детсаду и школе

Как я надеюсь... Мои так хотят переехать жить в ГН и пойти в новую школу.