Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: ШКОЛА и ДЕТСКИЙ САД!!! - Deadtruck's Wife - 21-10-2014

Благодарю вас Оксана Александровна, и извините Deadtruck-a за категоричность)
Надеюсь, у вас хватит сил и терпения справиться со всеми предстоящими сложностями.
Для информации, мы ходим в муниципальный сад с мая, за 5 месяцев поменялось уже 4-ая заведующая и полная неразбериха.


RE: ШКОЛА и ДЕТСКИЙ САД!!! - Lutaya_zveruga - 21-10-2014

Мне пока из УК ничего насчет помещения не ответили, хотя обещали задать вопрос, как только Максим Геннадьевич освободится (часов в 11-12 дело было). Думаю, надо либо массовостью брать (чтобы еще кто-то этот вопрос поднял), либо вам, Оксана Александровна, к ним с официальным статусом идти (в смысле звонить) и просить содействия.


RE: ШКОЛА и ДЕТСКИЙ САД!!! - Remiko - 21-10-2014

Раз не в храме ,а возле него, то бишь на улице, ну так почему бы и в ГН не собраться на улице ? Какая разница, и ходить далеко не нужно. Тем более тема касается самого ГН.
з.ы мы вот тоже понятия не имеем где тут какие храмы ибо сами язычеством балуемся..шутко)


RE: Школа и детксий сад!!! - oktaviya4 - 21-10-2014

(21-10-2014, 15:33)Lutaya_zveruga Писал(а): Мне пока из УК ничего насчет помещения не ответили, хотя обещали задать вопрос, как только Максим Геннадьевич освободится (часов в 11-12 дело было). Думаю, надо либо массовостью брать (чтобы еще кто-то этот вопрос поднял), либо вам, Оксана Александровна, к ним с официальным статусом идти (в смысле звонить) и просить содействия.

Хорошо. Давайте этот вопрос оставим до завтра))))


RE: Школа и детксий сад!!! - Новая жительница - 21-10-2014

Тоже выступаю за встречу на территории ЖК. Большинство детей, которые будут учиться, это дети нашего комплекса. ГН - давно всем известен, кому не известен - пусть узнают, ведь сад и школа, все равно находятся на территории нашего ЖК. Место встречи у церкви вообще лишено логики, так как сад и школа к ней отношения территориального не имеют. Так можно возле Кнакера встречаться).
Хочется порядка с самого начала.
К встречам на кладбище не готова))
Добавлено:
oktaviya4,
Оксана Александровна, хочу обратиться лично к вам. Очень надеюсь, что обид на первоначальное недоверие у вас не возникло, но очень уж неожиданно вы появились. Как официальному лицу - очень вам рада!
И хочется обратить ваше внимание на выбор места для первого собрания.
Многие из нас предлагают ЖК, не потому что живём здесь и лень пройтись, а просто потому что школа и сад здесь.
А церковь и религия - совсем другой вопрос, и не хочется путать одно с другим. Так как логики в месте у церкви не видно, то давайте встречаться по территориальному признаку - возле школы.


RE: Школа и детксий сад!!! - Koshadra - 21-10-2014

Все такие подозрительные, что слов нет. В Москве давно уже есть образовательные комплексы, куда входят сады и школы. Конкретно в нашей школе 1298 - за ней закреплены три!!! детских сада, там в подготовительной группе ведется подготовка к школе по программе, с которой работает школа.
По поводу количества детей- ну откуда УК или кто-то еще может знать, сколько у меня детей? Мы тут вообще не прописаны и не собираемся, а в школу, возможно, пойдем. Секту еще приплели.


RE: Школа и детксий сад!!! - Новая жительница - 21-10-2014

Koshadra,
Могу ошибаться, но думала, что объявляется заблаговременно набор в школу и за пару месяцев становится понятно, что с наполняемостью


RE: Школа и детксий сад!!! - Jenchik - 21-10-2014

Какие хорошие новости!
Нас интересует и сад, и школа. Обязательно придем на собрание. Хотелось бы узнать, будет ли логопед в саду, мы сейчас логопедическую группу посещаем, и по какой программе будут заниматься первоклашки. От ответов в том числе на эти вопросы зависит, будем ли переводиться.


RE: Школа и детксий сад!!! - Lutaya_zveruga - 21-10-2014

Так вот набор и объявили. В первом самом сообщении это темы - идет запись в дошкольные группы и школу))) А логопед будет, если найдется. В разделе работа - объявление о всех вакансиях и в школе, и в саду)))


RE: Школа и детксий сад!!! - Mio_Mio - 21-10-2014

Koshadra, Ира, я написала про "странность" школы и сада в одном флаконе только потому, что никогда с таким не сталкивалась. Мне объяснили. И почему-то потом каждый решил еще написать стописят примеров, что "вот у нас.." Я уже поняла, что теперь делается именно так, с первого раза поняла Smile. Но до переезда в ГН я жила в Подмосковье, а не в Москве, про которую все привели свои примеры. Конкретно в моем районе ни школа, ни сад не были связаны друг с другом. Вот потому и спросила. В чем здесь подозрительность? Это новое веяние, потому и вопросы. Остальные сомневались только в правильности выбора места встречи и, опять же, я не увидела в их сообщениях подозрительности.