Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Школа и детксий сад!!! - Koshadra - 21-10-2014

Марин, да я не конкретно к тебе обращалась или вообще к кому-то. Человек написал, все сразу накинулись - каждый со своим недоверием, общий фон - ЖК параноиков))


RE: Школа и детксий сад!!! - Физик - 21-10-2014

Заход и вправду был несколько неожиданным - мы слишком привыкли к большой дистанции между потребителем услуг и директорами организаций, их оказывающих. Да еще и место встречи предложено, скажем так, неочевидное.
Мои вопросы (не уверен, что смогу быть):
1. Мой сын в очереди в детский сад в Химках стоит. Но пойти туда мы хотим с будущего учебного года (сентябрь 15го). Стоит ли нам сейчас звонить и фиксировать свое это желание? Даст ли нам это преимущество при формировании групп на будущий год?
2. Будут ли задействованы какие-либо другие способы информирования об открытии школы/сада? Мои соседи, например, не читают форум.


RE: Школа и детксий сад!!! - Grimari - 21-10-2014

Мы постараемся поприсутствовать на собрании.

Ребенок сейчас ходит в сад в Москве, в феврале 15-го исполнится 4 годика.
Хотели бы с момента открытия садика в ГН сразу же в него и попасть.

Мы свои вопросы направим на электронную почту, но на всякий случай опишу ситуацию вкратце и здесь.

У нас нет прописки в Химках. Ни у меня, ни у мужа, ни у ребенка (имеет ли это значение?)
Записываться, я так понимаю, нужно уже сейчас, но кроме ДДУ больше никаких документов у нас нет. Сможем ли мы записаться с января 2015 в садик на основании только лишь ДДУ, или еще что-то нужно?


RE: Школа и детксий сад!!! - ola-la - 21-10-2014

Такая же ситуация, только ребенок в 15 году должен идти в школу. Прописки в Химках нет. Как попасть в школу в ГН?


RE: Школа и детксий сад!!! - devauna - 21-10-2014

Похожая ситуация с садом, хотим попасть с января - регистрации пока нет, но проживаем в ГН. Дочке в январе будет 3,5 года


RE: Школа и детский сад!!! - Новая жительница - 21-10-2014

Я вышлю вопросы, но уже сейчас волнует два:
Будет ли охрана сада и школы, домофон? Думаю, все готовы доплачивать без проблем. Без этого лично я детей водить не буду точно. Место находится в лесу, безопасность крайне важна.
Второе: будет ли мед сестра в садике и школе?


RE: Детский сад и школа - Lelik - 21-10-2014

(12-10-2014, 16:35)nahohlik Писал(а): Рыжик,

Если прописка в Химках, то естественно ДДУ не нуженSmile

Добрый день, nahohlik! Подскажите, пожалуйста, если наш дом еще не сдан, только договор ДУ (без акта) не подойдет?


RE: Школа и детский сад!!! - deadtruck - 21-10-2014

(21-10-2014, 16:21)Koshadra Писал(а): Секту еще приплели.
Как же ее не приплетать если ее тут так ненавязчиво пиарили?


RE: Школа и детский сад!!! - Новая жительница - 21-10-2014

На мой взгляд, неразбериха получилась из-за полного несоответствия предмета встречи и места встречи. Надо все-таки такие вещи учитывать


RE: Детский сад и школа - Golubeva - 22-10-2014

Новая жительница, охрана в садике и школе - вообще обязательное явление, также как и медсестра. ну в Московских школах это точно присутствует. у меня подруга в сходне живет - так у них тоже и сады и школы охраняемы. так что охрана быть должна)