Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Koshadra - 23-10-2014

KAK, конечно, не повод, кто ж говорит обратное. Дети постоянно друг друга заражали. Мы три недели дома сидим-лечимся, приходим в сад -на третий день все по новой.


RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 23-10-2014

Koshadra, знакомая ситуация, и не только детей персонала касается. Многие водяи своих детей с соплями, и не считают это поводом для лечения дома. У меня др точка зрения. И, когда в 1.8 первый ребёнок пошёл в сад, а на работе больн мне не дают, крутились как могли, но больного ребенка я ни один раз в сад не водила. И поэтому не хочу вникать в чужие проблемы. У самой нет бабушек в соседнем подъезде. Будет повод - будет ругань у заведующей в кабинете


RE: Детский сад и школа - deadtruck - 23-10-2014

Имхо - это слишком категорично. Сопли - это обычная фигня. Вот у меня сопли, и что, мне теперь дома сидеть и в офис не ходить? Понятно когда есть ветрянка-корь или еще чего...


RE: Детский сад и школа - Lutaya_zveruga - 23-10-2014

у меня скоро переезжают сюда родители, оба врачи (терапевт и хирург-травматолог) - можем сделать изолятор на съемной квартире для всех сопливых и ушибленных, родители которых не могут взять больничный)) шучу, конечно.

но в садах обычно есть помещение рядом с кабинетом медсестры, где держат внезапно заболевшего ребенка до приезда родителей.. Хотя в нашем химкинском саду, как и в ваших, приводят и не "внезапно" больных. Медсестра рассказывала, что ей однажды пришлось бежать по коридору и хватать за рукав папу, оставившего явно больного ребенка. Он ее отпихнул и пошел на работу. Так что надо будет и самим бдить за такими родителями и взывать к их совести по отношению к собственному ребенку и к чужим.


RE: Детский сад и школа - Deadtruck's Wife - 23-10-2014

Вот для этого и нужна медсестра. Она встречает ребенка и именно она, медицинский работник, принимает в сад ребенка. Если она скажет нет - до свидания!
Просто иногда те же сопли действительно являются аллергической реакцией, и противопоказаний к посещению нет. А вот температуру на глаз не определишь, если это не твой ребенок или ты не медработник. Вот и получается: неквалифицированные люди могут ребенка с незаразной аллергией не взять, а с температурой допустить, так что к концу дня (в середине дня до воспитателя дойдет, что с ребенком что-то не так, а к концу дня и родители подъедут) пол-группы сляжет.
У нас в саду без медработника уже и вши были и в один прекрасный день вся группа в 15 человек разом с температурой 40 слегла. И никто ничего не объяснил, никакого карантина не вводили, никаких справок не требовали. А в идеале даже из отпуска ребенок должен со справкой в сад приходить. Ну или хотя бы после осмотра медсестры.


RE: Детский сад и школа - deadtruck - 23-10-2014

У нас с тобой и после осмотра медсестры детенок ветрянку в сад притащил... Причем медсестра осмотрела и вынесла вердикт: Это не ветрянка Smile))


RE: Детский сад и школа - Deadtruck's Wife - 23-10-2014

Ну ключевое слово "квалифицированный" ))
Добавлено:
в смысле специалист
Добавлено:
А там была бабулька, которая походу даже прыщики то эти не видела ))


RE: Детский сад и школа - _Katerina_ - 23-10-2014

ну что вы к церкви прицепились?(((( прям обидно. Человек просто сказал, что будет у нас рядом, на службе и после готова встретиться.... а вы сразу рпц, секты((( не хорошо так. не пугайте, пожалуйста, Оксану Александровну. Давайте закроем эту тему

я сегодня ставила дочь на очередь в детский сад и спросила про наш сад и про перевод в дальнейшем. Когда будет известен номер надо приехать в департамент образования и внести изменения в заявление, место в очереди , естественно, сохраняется.


RE: Детский сад и школа - Sperling - 23-10-2014

У меня несколько вопросов:

1. Когда начнется выдача путевок в наш сад?
2. Как будут комплектоваться группы? На основании электронной очереди или, может быть, на собрании будет предварительная запись?


RE: Детский сад и школа - deadtruck - 23-10-2014

Потому к церкви прицепились, что в словах школа, директор, образование и качественно - быть ее недолжно. Неуместно оно там... И товарищь директор - сама первая начала. А вот если путевка уже на руках - как быть? Кто переводил детенка из сада в сад?