Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Deadtruck's Wife - 23-10-2014

)))) я уж тоже жду, когда перенесут ))


RE: Детский сад и школа - ola-la - 24-10-2014

С младшим с месяца в метро возим старшую на занятия. и в Ашан-Мегу. в эрго - и вперед на баррикады. ибо бабушек-дедушек нет, папа либо на работе, либо в командировке. а останавливать процесс обучения старшей или сидеть голодать как-то не комильфо. кстати, и в самолете летали неоднократно, и на море в Египте были. а что - жизнь продолжается, что же делать остается?...


RE: Детский сад и школа - Новая жительница - 24-10-2014

ola-la,
А сколько маленькому сейчас? Поделитесь, пож-та, вашим опытом: при такой активности он цеплял болячки или ттт обходилось без них? Правда интересно для себя понять. Вижу и одни, и др примеры...


RE: Детский сад и школа - ola-la - 24-10-2014

будет 9 месяцев. из болячек - 1 раз сопли и 1 раз немножко попоносил )


RE: Детский сад и школа - nahohlik - 24-10-2014

Модераторы
Может стоит перенести этот разговор в отдельную ветку (новую или уже созданную)? Обсуждение может затянутьсяSmile

Новая жительница
Моей дочке 9 месяцев. Уже в возрасте 2 недель начала таскать ее везде - и по гостям, и по магазинам, и по ТЦ, и регулярно в салон красоты (кстати пользовались не однократно общественным транспортом). С рождением ребенка жизнь не заканчивается, и сидеть дома, только потому что ребенок может вдруг заболеть... Ну не знаю... Рано или поздно все равно придется и в детский сад водить, и в школу (как минимум). За это время она ни разу не подхватила ни каких болячек.


RE: Детский сад и школа - Roxie - 24-10-2014

nahohlik, вот я тоже считаю, что так и надо. мы тоже вот так собираемся, чтоб потом можно было спокойно в месяцев 6-7 поехать отдыхать в европу, чтоб ребенок был уже привычным. Вы молодец.


RE: Детский сад и школа - Koshadra - 24-10-2014

Roxie, это все правильно, мы тоже свою таскали везде с самого рождения. Мама моя когда приехала и увидела, что мы с грудным ребенком по Москве, по пробкам, по маркетам, в Турцию, так чуть с ума не сошла. И дочка до трех лет не болела вообще. То есть абсолютно. Ну может пару раз без каких-то особых проявлений. А сад - это отдельная песня.


RE: Детский сад и школа - Stels - 24-10-2014

Делюсь опытом: первый свой выход в «люди» у сына был в его 10 дней. Знакомили с друзьями в кафе. С 2-х месяцев по кафе, ресторанам, выставкам, магазинам, ашанам регулярно. В метро только не ездили. С 8 месяцев летает по несколько раз в год. Впервые разы летал еще с соской и начинал ходить, так вот мне кажется, он облизал весь салон, машинки его тоже по всему салону валялись. Был в Египте, на греческих островах. Кроме укусов комаров никаких проблем. Он у нас вообще спартанец, в морозы гуляет без варежек (позволяет надевать только, когда совсем руки замерзнут). Недавно исполнилось 3 года, сопли были только на зубы и 1 раз простыл, когда перевезли его в ГН в сентябре и холодно в квартире было, а одеваться дома его не заставишь. Кроме нурофена ничего не давали. Болячки не цепляет, пальцы только защемлял сильно.


RE: Детский сад и школа - Roxie - 24-10-2014

вот как здорово Smile буду брать со всех пример Smile


RE: Детский сад и школа - devauna - 24-10-2014

У меня дочь тоже спартанкой была, а с садом познакомилась и расспартанилась тут же.
Stels давайте знакомиться - нам тоже 3 года Smile