Форум жителей ЖК Город Набережных
Аудиофилы - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Хобби и увлечения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=63)
+--- Тема: Аудиофилы (/showthread.php?tid=4523)



Аудиофилы - Serguchio - 28-11-2015

Всем привет любителям хорошей музыки и качественного её звучания!
У меня огромная просьба откликнуться обладателям хорошей акустики, недавно знакомый наконец собрал мне усилитель, ручная сборка и настройка. Но вот хорошие колонки я ещё пока не купил. Очень хочется проверить его в деле и послушать мнение человека, который в этом что то понимает. С меня вкуснейшее пиво, ну или кренделя к чаю!)
Добавлено:
И кстати хорошо было бы обсудить шумоизоляцию в связи с нашими фанерными стенами!)


RE: Аудиофилы - matador - 28-11-2015

я аудиофил знатный)) и я вам так скажу - никто свою хорошую акустику не даст подключить к усилку собранному руками неизвестно кем.. ну если он дорожит этой акустикой конечно) еще вопрос в том, что не каждый усилок подойдет к каждой акустике.. усилок может играть с одними колонками посредственно, с другими круто, а с остальными - вообще никак..
а вообще, шумоизоляция у нас никакая.. я от домашки отказался (распродал и квартиру купил Wink ) - и оставил систему только в авто.. меня бы соседи сожрали за мою стереосистему)) у меня собака норм воет - этого итак достаточно будет))


RE: Аудиофилы - Serguchio - 28-11-2015

Ну можно же сделать хорошую шумку, вопрос ума и денег, а по поводу устроителя могу сказать что собирал человек который этим живет, по рыночной цене сопоставимый по качеству стоит порядка 150 тыс.


RE: Аудиофилы - matador - 28-11-2015

какая бы хорошая шумка не была - она не спасет ваших соседей)))))))) если, скажем, ночью захотите послушать достаточно громко.. поэтому у меня дома только хорошие наушники, акустики нет.. если совсем припрет - сел в машину, включил музыку и поехал кататься по ночному городу)
когда у меня была домашка - у меня был усилок(раздельный - пред/мощник) за 4400Евро.. страшно подумать сколько это сейчас стоит в пересчете на рубли..
а шумку по-любому делать надо в наших домах.. я для себя решил вернуться к домашней стереосистеме (с моими запросами) только когда будет дом, отдельная комната для этого и никаких соседей)
Добавлено:
по поводу прослушки - можно сделать так.. идешь в приличный салон с акустикой и спрашиваешь по поводу прослушивания на дому.. многие аудиофильские салоны идут на это.. потом просто говоришь, что не подошло к моему усилку.. ну или ищешь деньги срочно на покупку))