Форум жителей ЖК Город Набережных
Хочется поделиться))) - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Хочется поделиться))) (/showthread.php?tid=457)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51


RE: Хочется поделиться))) - ККатерина - 29-05-2014

Да, палящих лучей они не любят - сгорают, но свет им нужен. Не пробовали подкормку - любую для долгого цветения? Мои откликаются на доп.удобрения - те, что на работе, уже скоро порадуют цветением.


RE: Хочется поделиться))) - Антонина - 29-05-2014

Купила в оби подкормку специально ради орхидей (правда она универсальная для цветущих растений), но с моей ленью я забываю, подкармливала пару раз, но, думаю, это надо регулярнее делать. Когда у меня зацветут, выложу фотку, все-таки я Ваш последователь и орхидеи завела под впечатлением той фотки Smile


RE: Хочется поделиться))) - ККатерина - 29-05-2014

Хорошо Smile удачи и пышного цветения! Орхидеи - мои любимые цветы Smile


RE: Хочется поделиться))) - deadtruck - 29-05-2014

Ты прям как из "Стартрека"... Удачи и Процветания...


RE: Хочется поделиться))) - knopka - 29-05-2014

ККатерина, посоветуй плиз,как ухаживать за орхидеей?Купила такую симпатичную,беленькую)Но нечего о ней не знаю(


RE: Хочется поделиться))) - ККатерина - 29-05-2014

Юля, очень хорошо всё описано на сайте по ссылке (сообщение #331 ), а если вкратце и непрофессионально, то смотри:
У тебя, скорее всего, фаленопсис? Это самый распространенный вид - значит, как у меня: полюбит светлое место - солнце впитывает как листьями, наземными корнями, так и корнями, которые в горшке - они белесые, а когда напитаются водой - зеленые. Света должно быть много, но не палящего. Лучше всего восточные окна, где утренний свет. Как только увидишь, что листья становятся мягкими - тут много причин, но часто - из-за жары и пересыхания корней и листьев.
Вода - ее тоже должно быть достаточно, но аккуратно с поливом - вытирай стебли и листья - на них не должно быть капель, иначе загниют. Советуют ставить горшок в емкость с водой на полчасика, чтобы. корни напитались - они становятся сочными, зелеными. У меня на работе было пятнадцать кустов - не было возможности так делать, поэтому просто поливала по мере светления корней и опрыскивала каждое утро. Удобрение для цветения использовала нерегулярно.На восточном окне и при таком неприхотливом уходе мои крошки в прошлом году цвели разом и буйно с середины мая до сентября, после такого активного цветения некоторые еще слабенько повторно выкидывали в декабре цветоносы.
Смена места и горшок - говорят, что орхидеи не любят смену места , и жиреют (идут в листья и не цветут), если их пересадить в просторный горшок. Читала спорные комменты - думаю, всё завист от сорта и прочих других условий. Это почитай на сайте и пронаблюдай сама за своей..
А еще, мне кажется, они любят энергию слов Smile когда с ними воркуют


RE: Хочется поделиться))) - knopka - 29-05-2014

ККатерина, ой спасибо большое!!чмок


RE: Хочется поделиться))) - Vovan - 29-05-2014

knopka, ККатерина, Орхидея это вооще цветок соблазнаBig Grin

Вы Ивана соблазнять собралисьBig GrinBig GrinBig Grin

Полила я свою каталею, вот стою на балконе и млею Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Хочется поделиться))) - knopka - 29-05-2014

Vovan, почему Ивана то?))))


RE: Хочется поделиться))) - Vovan - 29-05-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "быстрый ответ"!>
Ну х/зBig Grin подумалось так Big Grin

Ну ладно исправлюсь
Полила я свою каталею, вот стою на балконе и млею
Вас Иван под балкон не пустила, не для вас кталею полила Big GrinBig GrinBig Grin