Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - MoDem - 26-11-2014

m4ks1k, попробуйте полистать матютина, история интерьера. Потом вернемся дискуссии, ок?
Добавлено:
(26-11-2014, 14:26)m4ks1k Писал(а): Если бы это подавалось как "имхо", я бы даже спорить не стал. А по факту начались "вы не понимаете", "вы не разбираетесь".

Изначально оно подалось именно как имхо. Вот сложилось мнение почему я вижу это как слон красоты. Это ничто иное как мнение. Далее я его обосновал.
Добавлено:
m4ks1k, все правильно, пальцы в простонародье и есть пальцы. В среди врачей? Там происходят уточнения. Стоматолог не говорит зуб, говорит верхняя восьмерка. Так и тут - есть лофт, есть авангард, есть просто кирпичи.


RE: Дизайн - m4ks1k - 26-11-2014

(26-11-2014, 14:29)MoDem Писал(а): m4ks1k, попробуйте полистать матютина, история интерьера. Потом вернемся дискуссии, ок?
А какой у неё ISBN? Чё-то гугл не находит.


RE: Дизайн - MoDem - 26-11-2014

И речь шла, вернее она даже начиналась, с самого основного - эргономики. Почитайте опус еще раз. Перешел опус в обсуждение деталей.
На данный момент я указал две литературы, одну по эргономике, вторую по дизайну.
Еще вопросы?
Добавлено:
(26-11-2014, 14:34)m4ks1k Писал(а): А какой у неё ISBN? Чё-то гугл не находит.

В библиотеке найдете. И это учебный материал, входит в программу вузов. По специальности дизайн архитектурной среды.
Добавлено:
Матюнина Д.С.


RE: Дизайн - Deadtruck's Wife - 26-11-2014

Вот и я о том же. Имхо вообще не аргументируется ))) Мое мнение - это мое мнение. Говорю Ван Гог лучше Шишкина)))
А если так по полочкам, то это по-научному.
Я вот вообще первое, на что обратила внимание - это безумное количество столов и стульев ))) 4 стола, как минимум 12 сидячих мест и всего один диван-кровать! Если столько людей в одно помещение запустить и кормить-поить, то очередь в один туалет выстроится))
Или вот освещение - только потолочное. Явно детей у людей нет даже в перспективе, и книжки они не читают. Ни одной настольно лампы-торшера-светильника...
Вот говорю же вам, находить какие-то моменты можно до бесконечности.
А стиля я не увидела вообще. Не говоря уж про дизайн....Чего обсуждать то.


RE: Дизайн - MoDem - 26-11-2014

Isbn 978-5-902833-30-7
Добавлено:
Так я собственно и говорю - проблемы в эргономической части, и нет стиля. Все смешано. Однако когда смешивают разные стили это тоже стиль, китч например. Но и тут этого не происходит, нет китча.


RE: Дизайн - ОльгаСт - 26-11-2014

m4ks1k, ISBN 978-5-902833-30-7, 978-5-8291-1399-5
О. уже ответили Smile
Ребят, а давайте чуть спокойнее


RE: Дизайн - deadtruck - 26-11-2014

По моему это самая тихая тема Smile
Культур-мультур


RE: Дизайн - m4ks1k - 26-11-2014

По сравнению с парковкой, мусоропроводами и охраняемой территорией ваще просто консерватория.


RE: Дизайн - ОльгаСт - 26-11-2014

Конечно Smile


RE: Дизайн - knelka - 26-11-2014

Прочитала я тут всю переписку и поняла, что у Модема тааакой дизайн в квартире!!! Может выложите комнату или кухню? Ну правда, очень интересно!!! Если, конечно, не испугаетесь критики.