Форум жителей ЖК Город Набережных
Обмен полезными услугами ("Ты мне - я тебе") - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Техническая поддержка (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=7)
+--- Форум: Вопросы и предложения (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=27)
+--- Тема: Обмен полезными услугами ("Ты мне - я тебе") (/showthread.php?tid=4785)



Обмен полезными услугами ("Ты мне - я тебе") - dfedorov070775 - 18-01-2016

Уважаемые соседи!
Есть идея создания сайта по обмену услугами внутри нашего community.
Кому-то нужна небольшая помощь с ремонтом машины, кому-то нужна помощь врача, способного сделать укол, кому-то помощь по английскому языку, а кому-то, быть может, хотелось бы взять несколько уроков игры на бильярде и много много прочего.
Это совершенно некоммерческий проект, имеющий следующие цели:
1) Полезное знакомство внутри соседского сообщества;
2) Возможность помогать другим (многие поймут, что, зачастую, от оказания кому-то помощи радости получаешь больше чем в случае, когда что-то получаешь сам);
3) Возможность научиться доп. навыкам (если, например, добрый сосед поможет мне с заменой предохранителя в машине, то в след. раз, видя как это делается, я смогу это сделать самостоятельно).
Никаких денежных расчетов не предполагается.
Предполагается, что на сайте можно будет регистрировать данные о себе, о своих навыках и о своих потребностях. При совпадении навыков и потребностей у респондентов возникает отличный повод для добрососедского знакомства и полезной взаимопомощи.
Как думаете, уважаемые форумчане, это идея будет интересна?
Может быть среди интересующихся такими некоммерческими проекта найдется хороший компьютерщик, который поможет с разработкой сайта или подраздела нашего форумского сайта?
Буду признателен за любые замечания и встречные идеи!
Денис


RE: Обмен полезными услугами ("Ты мне - я тебе") - ValentinaSH - 20-01-2016

Идея очень крутая и интересная. Не всегда люди только хотят светить свои навыки, с потребностями попроще. Но тут можно по желанию.
Я за идею и готова в каком-то объёме помогать, но пока только удалённо и не как программист, хотя и в этом кое-что понимаю.


RE: Обмен полезными услугами ("Ты мне - я тебе") - Raishess - 20-01-2016

А какого рода необходима помощь с разработкой сайта и подраздела форума?


RE: Обмен полезными услугами ("Ты мне - я тебе") - m4ks1k - 21-01-2016

(18-01-2016, 14:20)dfedorov070775 Писал(а): найдется хороший компьютерщик, который поможет с разработкой сайта или подраздела нашего форумского сайта
За слово "компьютерщик" от вас отвернутся все, кто мог бы в этом помочь.


RE: Обмен полезными услугами ("Ты мне - я тебе") - ValentinaSH - 21-01-2016

Да и не сочтите за зануду, но сначала надо понимание того, что необходимо автоматизировать. В идеале команда тех, кто формулирует это понимание может включать и тех. специалистов.


RE: Обмен полезными услугами ("Ты мне - я тебе") - k-113 - 21-01-2016

Я прямо даже и теряюсь Smile. Могу разное, но как-то не знаю, что мне нужно. Разве что с кем-то скооперироваться и где-то оборудовать мастерскую небольшую...