Форум жителей ЖК Город Набережных
все остальное - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: все остальное (/showthread.php?tid=479)



RE: все остальное - vya591 - 09-09-2014

В принципе самый настоящий, дочь ей и сказала, что надо было вызвать полицию, но она не знала, что машина даже не опечатана и на тихой улочке бодаться с двумя мужиками не каждая женщина будет.
Добавлено:
Я думаю тут еще и предварительный сговор.


RE: все остальное - lazy builder - 09-09-2014

vya591, там весь расчет на дамочку. Ибо мужик пошлёт в 90% случаев, а при словах "давайте вызовем полицию" предприимчивые граждане сольются сами, они не уголовники и не будут бодаться и угрожать, их заработок легкое почти некриминальное мошенничество


RE: все остальное - Tasha - 09-09-2014

но если их послать сразу, то где искать потом машину? все равно писать заявление об угоне? терять время, нервы.... рассчет на то, что проще отдать 6 т.р., чем жить с ними и огромным гемором(... и без машины....


RE: все остальное - vya591 - 09-09-2014

В разговоре с коллегами выяснил, что место отстоя таких эвакуаторов находится на набережной Шевченко практически у нашего офиса. Выяснилось были еще такие случаи, машины забирают с Нового Арбата.


RE: все остальное - lazy builder - 09-09-2014

Tasha, почему, ехать в переулок и там забирать своё авто. Не отдать не посмеют, у эвакуатора и доброго самаритянина есть номера на авто, заявление об угоне им не нужно.


RE: все остальное - Tasha - 09-09-2014

(09-09-2014, 12:01)lazy builder Писал(а): Tasha, почему, ехать в переулок и там забирать своё авто. Не отдать не посмеют, у эвакуатора и доброго самаритянина есть номера на авто, заявление об угоне им не нужно.
тогда вернемся к варианту, что "дамочка" не решится "бодаться" с двумя явно не сильно законопослушными ограми в переулке. я точно) как минимум случится психологическая травма, как максимум - физческое увечье((


RE: все остальное - m4ks1k - 09-09-2014

Физического увечья не случится, т.к. их цель не заехать со свистом на нары, а быстрое и беспроблемное обогащение.


RE: все остальное - Lina - 09-09-2014

такой случай был с моей сотрудницей, лет 5 тому назад точно, если не больше. Она сидела в кафе с подругами - выходит, машины нет. Тут же подходит парень в спортивном костюме и ненавязчиво-маняще предлагает свои услуги. Она согласилась. Она сажает ее в свою машину, благо она с подругами была для страховки и на связи с мужем по телефону, привозит ее в Перерву (там где ГИБДД), выходит к ним "свой" гибддешник и за определенную сумму отдает ей машину. Кстати, эвакуатор с ее машиной еще не прибыл на площадку, а был в пути. Так что ничего особо удивительного нет, обычное вымогательство денег


RE: все остальное - Tasha - 09-09-2014

(09-09-2014, 12:25)m4ks1k Писал(а): Физического увечья не случится, т.к. их цель не заехать со свистом на нары, а быстрое и беспроблемное обогащение.
с точки зрения адекватного человека все правильно. но такой подход верен для бизнес плана, а не для гоп-стоп схемы.

в любом случае, мне собственное здоровье (даже психологическое) дороже, чем 6 т.р.
есть вариант, расплатившись и запомнив приметы и номера машин сразу же написать заявление в полицию. но... это нужно ехать в эту самую полицию, где тебе никто не рад. а потом долго ходить и писать всякие объяснительные. был опыт (сняли магнитолу с машины несколько лет назад). по каско мне деньги выплатили, но я раза 2 ходила после этого в отделение для написания разных бумаг, которые давали возможносить многоуважаемым господам полицейским закрыть этот висяк(
ps: и не кидайте в меня помидорами за мою несознательность...


RE: все остальное - m4ks1k - 09-09-2014

Tasha, сейчас не 90-е, все дебилы уже сидят, ибо ярые приверженцы "гоп-стоп" схем - это только радость операм. Я ещё студентом в нулевых на таких насмотрелся, регулярно наведываясь в качестве понятого в Раменское ОВД.
Берут исключительно на понт и давят психологически. Посылать нах, фотографировать на телефон, демонстративно "звонить в прокуратуру", орать, привлекать внимание. Последнее особенно актуально женщинам или при неравенстве сил.