Форум жителей ЖК Город Набережных
все остальное - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: все остальное (/showthread.php?tid=479)



RE: все остальное - MoDem - 10-12-2014

1. Вот и айфона рядовому пользователю без джейла достаточно)
2. Даже официалы пишут что через hdmi порт можете наслаждаться full 1080p HD video. Asus eee pc 1205n - ознакомьтесь. И это еще 330атом...
3. Не каждое приложение может задействовать ресурсы видео процессоров, и что за гон полнейший? Что вы понимаете под архитектурой процессора и вобще с чем ее едят?
4. Зачем многозадачность в телефоне? Опять же, слушаем музыку, смотрим яндекс карты - сколько задач выполняется одновременно? Или есть необходимость запустить 2 потока аудио? Что вообще нужно вкладывать в многозадачность? Приложения в фоне работают и работали на древних айфонах. Если они работают в фоне значит много задач выполняется. Нет?


RE: все остальное - deadtruck - 10-12-2014

1. При условии что он: не читает книги, не слушает музыку и не пользуется nfc\bluetooth, не использует свой смартфон как видеопроигрыватель и не передает что либо вне смартфона и не принимает. Тогда да. Согласен.
2. NVIDIA® ION™ Graphics - вот нафиг чем он декодит 1080p. Не разбираетесь - не спорьте. Сам 330 атом еле еле, с выпаданием кадров, декодил 720p
Да по чесноку этот ION тоже так себе решеньице было
3. Мне тут ликбез провести из чего состоят процессоры? И что такое архитектура? Это долго, нудно и не нужно. Те кому интересно - и так знают, остальные не поймут ни слова.
4. Многозадачность, для того чтобы выполнять несколько задач одновременно. Любых. Тут игра играет, засунул ее в фон, написал СМС, и продолжил играть. Раньше иос этого не умел. Но ответ на это я знаю: мне это не надо.


RE: все остальное - MoDem - 10-12-2014

1. Книги читаются, музыка слушается, блютуз работает без джейла)
2. Ион это чипсет который позволяет работать процессору и видео чипу например gforce 9400m. И польза от этого жфорса будет только когда плейер сможет активировать cuda процессоры. При этом сам ноут можно было использовать в качестве плейера не загружая винды и драйвера nvidia т.е от видео карты никакой пользы небыло в таком режиме и ноут выводил видео через хдми, но только при условии наличия на борту винта со скоростью не ниже 7200, причем в обоих случаях что с включеными cuda процессорами что без.
И все сводится к тому что процессор в системе не главное, тогда зачем андройду 4 ядра? Может нужно уточнять тогда в какой связки этот процессор? Вот 330 атом воспроизводит фуллхд, а благодаря чему - вопрос второстепенный. Так и айпад - видео выводит на двух ядрах а как это реализовано - кому это интересно? Тогда как 4 ядра в видео не участвуют, не те задачи.
3. При том что конкретно терминология не определена я хотел бы знать что именно вы вкладываете в понятие архитектура процессора. И почему сказанное мною выше - гон?
4. Айфон это умел, джейл решал эту проблему до 4 прошивки. Многозадачность нормальная на андройд появилась где то с froyo, до этого игры так же вылетали.
Добавлено:
А если уж на то пошло, мнонозадачность была на winCE, так что теперь не пользуемся им если оно так нужно?


RE: все остальное - deadtruck - 10-12-2014

Блин. Вот любите вы спорить о том о чем нифига не понимаете. Ну вот просто ни капельки.
Не может 330 выводить сам по себе фуллхд. Не хватит у него на это мощей. Зайдите в инет и почитайте тесты. В ионе этим занимается видеокарта. И то, если настроены кодеки. И процессор тут по сути пофигу какой. Хоть одноядерный. Хоть 0.8ггц...
Я вкладываю в понятие Архитектура - тоже что и все.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Микроархитектура
Почитайте для старта.


RE: все остальное - Mr. by - 10-12-2014

был бы модератором, давно бы горчичники вам раздал.
снег идет, красота. единственный минус - все тошнят в правом ряду. перед ЗК хундай в лес уехал


RE: все остальное - MoDem - 10-12-2014

deadtruck, ну, а я что не так написал про архитектуру то???
Сам процессор в принципе без материнской платы даже не нагреется))) но тем неменее комп на базе атом330 выводит таки фуллхд (и без куда процессоров! ) и опять приходим к тому что 4 ядра в телефоне не нужно что бы выводить видео! Тогда зачем аппелировать на количество ядер в телефоне если оно толком не реализуется?


RE: все остальное - deadtruck - 10-12-2014

Да ё мое. Вам 75 раз написать? Не выводит он без видеокарты нифига. Даже 720р. Мало того что у меня он был давно. Так и тестов вагон в инете. С телефона лень искать. Там кор 2 дуо то по моему не хватало при нормальном битрейте на 3ггц. А он быстрее атома на порядки.


RE: все остальное - Mr. by - 10-12-2014

модераторы, прекратите уже спор про телефоны


RE: все остальное - deadtruck - 10-12-2014

Ну и на телефоне, при правидьном плеере и декодере. МХ плеер на андроиде например. Используется многоядерное декодирование.


RE: все остальное - MoDem - 10-12-2014

(10-12-2014, 22:32)deadtruck Писал(а): Да ё мое. Вам 75 раз написать? Не выводит он без видеокарты нифига. Даже 720р. Мало того что у меня он был давно. Так и тестов вагон в инете. С телефона лень искать. Там кор 2 дуо то по моему не хватало при нормальном битрейте на 3ггц. А он быстрее атома на порядки.

Конкретно на атом 450 смотрел загрузку процессора как с процессора так и через видео карту, с процессора 70-100% загрузки через карту 15-30%.
А что бы понять какой процессор достаточный для видео можно глянуть в спеки какого нибудь мультимедиа плейера, древнего, но с поддержкой 1080p

Про архитектуру так и не уточнили что я не так сказал.