Форум жителей ЖК Город Набережных
все остальное - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: все остальное (/showthread.php?tid=479)



RE: все остальное - MoDem - 11-12-2014

(11-12-2014, 8:35)deadtruck Писал(а): Модем. Я тебе даже больше скажу. Медиапроцессор 200мгц - спкойно тащит фуллхд. Но атом этого в прпнципе делать не может. Мощей у него ни хватит. Твой атом декодил видево с помощью видеокарты. Но ни разу не процессором. Если уж ты такой упертый, приду на работу- накидаю сцылок.
Про скоростть интернета, ты в курсах что даже usb 2.0 480мбит? А чудо контроллер вифи в айвони хорошо если 40 прокачивает? Через шнурок конечно тоже скорости не супер. Но всеже быстрее и намного. Ну и 2й вопрос не так много мест где скорости интернета 200 мбит и быстрее.
Иос супер стабильная хрень. От того на нее накатывают обновления прям со старта. Аж 2 штуки уже на последнюю накатали.
Ну и почему я не допиливаю ничего специально на андроиде? Первый год вообще сидел на стоке и не парился. При этом юзал телефон как видеоплеер, видеорегистратор, ацдиоплеер, навигатор, читалку...
Про удобство надиктовывания смс голосом в машине, я даже рассказывать не буду. Ибо он правильно распознает процентов 95 того что я говорю.
Как такой сценарий? Пришел в машину, сунул в кредл. Запустился авторежим, включился блютуз, видеорегистратор и навигатор. Афтоматически. Вынул - все само афтоматически закрылось, выключилось. А айфонь так тупо не умеет. Он нфс метки распознавать не может. Да и на старом айфоне смотреть на экране - портить глаза.

Про юсб это стеб, но раз так есть жпон по 1гигабит, а 480мбит юсб реально не тащит на всех устройствах.
Я же говорю что видео декодил проц, а не карта, вот выключил я карту и посмотрел как через проц. Обновления не противоречат стабильности, 3GS по-моему еще на 4.1 прошивке висит и стабильно, не пускает апстор только, изза старых сертификатов безопасности, но все что надо джейл поставит. То что выходят обновления это даже и хорошо, работают над ошибками, а то можно подумать андройд сразу все баги лечит перед выходом и никогда не обновляет, просто идеальная ос без багов. Такого небывает, баги есть везде, если бы иос не обновили постоянно пользователи и знать не знали о каких то ошибках.
А где у нас нфс активно используется, если уж очень приспичит антенка есть внешняя. В 6 есть.
Голос распознает, для авто кредла тоже есть такие же функции, и сообщения принимает голосом и проговаривает... Смотреть фильмы на телефоне не надо, особенно когда дома есть нормальный телек с нормальным звуком. Размер каждый выбирает какой удобен, мне например поменьше надо, его хоть в карманы можно положить и не особо мешает.


RE: все остальное - deadtruck - 11-12-2014

А чего стебного про ЮСБ? 2.0 спокойно прогоняет через себя 27-32Мегабайт в сек... Это конечно не 480, но близко к теме.
http://www.ixbt.com/mainboard/intel/intel-d945gclf2.shtml
Выдержка для тех кому лень читать:
"Что касается воспроизведения FullHD видео, то тут все заметно лучше, чем у N270, но все равно не идеально — пропуск кадров есть, и он весьма заметен. Так что для построения серьезного медиа-центра мы эту плату рекомендовать не можем — без аппаратного ускорения даже двухядерный Atom не является достаточно производительным решением для такого рода задач.
Высокобитрейтный поток MPEG-2 воспроизводится практически на полной скорости. Средний FPS при использовании декодера от Cyberlink — 23,8. Вдохновившись результатами, мы решили проверить воспроизведение VC-1 (ролик «Elephant's Dream», 1080p), но на него «атомных» сил явно не хватило — средний FPS составил всего 18,78. Увы."

NFC антенка внешняя - это не то что надо. У них "свой NFC", к общепринятому стандарту имеющий отношение только этой аббревиатурой.

Мне телек нормальный - тоже в машину запихать? И таскать его под мышкой? Вот еду я в пробке или стою - жду кого то? Спокойно посмотрел кино.
Кстати тот же пресловутый самс - умеет, с помощью другой крышки (выглядящей как родная) можно беспроводно заряжать. Да и стандарт де факто в виде "микроюсб" есть везде. И не надо парится "а как я буду заряжать мой телефон?". Ну и дома в сортире\ванной не планшет же с собой тащить. Косвенно даже эпл, как всегда с опозданием, сперев удачную фицку у соседа - выпустила 5.5 дюйма экран.


RE: все остальное - MoDem - 11-12-2014

deadtruck, блин, а я вот не пользуюсь регистраторами и не собираюсь, как смотреть количество оставшихся поездок на авто? ) задавать вопросы телефону типа "ок гугл, как пройти в библиотеку? " я больше инфы получу в виде текста, и быстрее. Сири на русском не говорит, отсюда разница в процентах, да и люди имеющие айфон не разговаривают с телефоном)
Ну да, конечно, это все отмазки из серии - мне это не нужно, а на самом деле тайно мечтаю о чумовых функциях благодаря которых я сразу почувствую себя как настоящий инспектор гаджет.


RE: все остальное - deadtruck - 11-12-2014

Про архитектуру
(10-12-2014, 18:44)MoDem Писал(а): Архитектура это лишь способ реализации тех или иных наборов команд.
Тут вы начали писать про "Архитектуру", судя по описанию, подразумевается "Микроархитектура". Причем потом же все время пытались меня подловить на этой ошибке, а я то думал, что вы понимаете о чем речь.
(10-12-2014, 18:44)MoDem Писал(а): Грубо говоря для той или иной архитектуры требуется тот или иной язык программирования.
Грубо говоря для той или иной архитектуры - свой набор комманд. Язык программирования - может быть один и тот же.
(10-12-2014, 18:44)MoDem Писал(а): Но в первую очередь есть тактовая частота процессора, а не архитектура на которой построен процессор...
Если тут подозревается "микроархитектура", то полный бред. Именно микроархитектура играет роль, а не тактовая частота. Именно по этому современные Интел процессоры, при одинаковой частоте, иногда чуть ли не в 2 раза быстрее процессоров АМД в однопоточных приложениях. Потому как за 1 тик (такт) процессора, (для примера) один процессор может выполнять 1 команду, а другой 4. Давая чистую производительность в 4 раза выше. Ну и до кучи там есть еще 100500 оптимизаций приводящих к тому что один процессор и другой одну и туже задачу выполняют за разное время.
Если имелась в виду именно "Архитектура" то это скажем x86 на ЦП и архитектура на видеокарте, то еще более полный бред. Ибо одна и таже задача, на процессоре может выполнятся кардинально медленнее. В тысячу раз медленнее притом что х86 процессор работает на 4ГГц, а видеокарта всего на 850МГц.


RE: все остальное - Yakko - 11-12-2014

(11-12-2014, 13:10)deadtruck Писал(а): Ну то, как я применяю NFC метки я уже написал.

У меня телефон всю ночь лежал на паспорте и пытался прочесть метку - 3% заряда осталось )


RE: все остальное - lazy builder - 11-12-2014

(11-12-2014, 15:03)Yakko Писал(а): У меня телефон всю ночь лежал на паспорте и пытался прочесть метку - 3% заряда осталось )
именно так я узнал о технологии NFC - положил телефон на стопку бумаг, под которой был паспорт и он начал необычно пищать. Примерно полчаса из жизни ушло на установление зависимости и разгадку тайны ))


RE: все остальное - deadtruck - 11-12-2014

Ну веть полезная штука? Для самообразования Smile


RE: все остальное - Monaco - 11-12-2014

lazy builder, Yakko, Как так получилось, у вас NFC всегда активна чтоль?


RE: все остальное - deadtruck - 11-12-2014

У меня тоже она включена по умолчанию. А нафига ее отключать?


RE: все остальное - Monaco - 11-12-2014

Ну как бы если все включить - вафлю, блютус, NFC, GPS то телефон из розетки можно не выключать, аккумулятор садится на глазах, а он иногда нужен с собой.